Мой Минск 3.112

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
Abysan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:01
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11 (1990г.), М-105, ИЖ Юпитер-3, ИЖ Юпитер 5 сб.1-08 (водянка)
Откуда: Белгород, Белгородская область
Контактная информация:

Мой Минск 3.112

Сообщение Abysan »

• В прошлом году откопал у деда в гараже минск 3.112. Сразу завел и поехал. Покотался пару месяцев, весь убил его, то есть добил т.к. техническое состояние у него было не ахти. В этом году снова покатался, убил сцепление (диски все стерлись в хлам) В конце концов решил полностью перебрать отремонтировать. На фотках я снял двигатель, бак, сидуху и облицовку.
• Еще собираюсь переделать его под кросовый так, что жду подсказок на счет переделки рамы, маятника (может кто чертежи хорощие даст).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Abysan 03 июн 2011, 03:12, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Abysan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:01
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11 (1990г.), М-105, ИЖ Юпитер-3, ИЖ Юпитер 5 сб.1-08 (водянка)
Откуда: Белгород, Белгородская область
Контактная информация:

Re: Мой Минск 3.115

Сообщение Abysan »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_Slava[minsk_11211]
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:48
Мотоцикл: ИЖ Ю-5,восход-3м
Откуда: Зуевка
Контактная информация:

Re: Мой Минск 3.115

Сообщение _Slava[minsk_11211] »

Судя по фото перед нами ММВЗ-3.11211 ,но ни как не 115 :|
А на счёт того отверстия-оно вроде для того чтоб масло перетекало из левой части движка в коробку
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Мой Минск 3.115

Сообщение Xaker1 »

Точно не 3.115
A State of trans
Аватара пользователя
NAV1GATOR
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 20:02
Мотоцикл: Минск
Откуда: Беларусь, Витебская обл., г. Глубокое

Re: Мой Минск 3.115

Сообщение NAV1GATOR »

Это отверстие должно быть. Масло заливается в левую половину и этим же маслом смазывается и КПП!
Минск 3.11211
Аватара пользователя
Abysan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:01
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11 (1990г.), М-105, ИЖ Юпитер-3, ИЖ Юпитер 5 сб.1-08 (водянка)
Откуда: Белгород, Белгородская область
Контактная информация:

Re: Мой Минск 3.115

Сообщение Abysan »

Ну незнаю точно, у меня есть паспорт от него и документы и там написано что это ММВЗ-3.115. И еще написано типо: "На мотоциклах ММВЗ-3.115 используется двигатель ММВЗ-3.11211, но я не могу точно утверждать ща забросил кудато паспорт не могу найти, найду процетирую.
Жду дальнейщих предложений))
Изображение
Изображение
markyxa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:17
Мотоцикл: минск 3112

Re: Мой Минск 3.115

Сообщение markyxa »

Я разбирал движку, и у меня такие-же кривые дырки, я знаю точно, они нужны для циркуляции масла по отсекам.
Аватара пользователя
Abysan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:01
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11 (1990г.), М-105, ИЖ Юпитер-3, ИЖ Юпитер 5 сб.1-08 (водянка)
Откуда: Белгород, Белгородская область
Контактная информация:

Re: Мой Минск 3.112

Сообщение Abysan »

да чуваки это все таки 3.112, оказывается у деда было два минска и паспорт был от 3.115 которого уже нету:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_DimaN_
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:34
Мотоцикл: солянка 3.112.12 и планета 5(продана)

Re: Мой Минск 3.112

Сообщение _DimaN_ »

Эт помоему 3.112.12 потому что крышка генера от движка 3.112.2
Изображение
urza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 12:45
Мотоцикл: ММВЗ 3.1121
Откуда: Украина

Re: Мой Минск 3.112

Сообщение urza »

Если правая крышка родная, и крыло переднее так стояло отроду, то модель не может быть меньше чем 3.11211, потому как 3.1121 последний в ряде у которого было опущено крыло и имело три точки опоры(с каждой стороны) а так же крышка была иной формы...
А если учесть что у 3.112.12 приборка была кирпичём, то думаю перед нами 3.112.11
Аватара пользователя
Abysan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:01
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11 (1990г.), М-105, ИЖ Юпитер-3, ИЖ Юпитер 5 сб.1-08 (водянка)
Откуда: Белгород, Белгородская область
Контактная информация:

Re: Мой Минск 3.112

Сообщение Abysan »

Так смотрите на раме написано:
Изображение
На левой крышке картера написано:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Viper666
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:28
Мотоцикл: Пока нет, но скоро будет
Откуда: Татарстан
Контактная информация:

Re: Мой Минск 3.112

Сообщение Viper666 »

Молодец!Рад за тебя!!!
Аватара пользователя
Abysan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:01
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11 (1990г.), М-105, ИЖ Юпитер-3, ИЖ Юпитер 5 сб.1-08 (водянка)
Откуда: Белгород, Белгородская область
Контактная информация:

Re: Мой Минск 3.112

Сообщение Abysan »

Разобрал движок
• все почистил отполировал
Поменял:
• подшипники
• сальники
• моторную цепь
• диски сцепления
• кольца
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Abysan 20 дек 2010, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Abysan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:01
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11 (1990г.), М-105, ИЖ Юпитер-3, ИЖ Юпитер 5 сб.1-08 (водянка)
Откуда: Белгород, Белгородская область
Контактная информация:

Re: Мой Минск 3.112

Сообщение Abysan »

Задняя резина новая 18,00-3,25 Кросс
Перебрал КПП, поменял, вилки, собачки.
Все собрал на герметике.
Новая цепь, фильтр.
Тросики, рычаг тормоза и сцепления новые.
Кожух цепи новый, но лежит, одевать не стал.
Ведущая звезда на 13.
Теперь буду переделывать раму под кросс, доводить движок.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Abysan 20 дек 2010, 22:14, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Мой Минск 3.112

Сообщение --KILLER-- »

Любит народ герметик(не нужен он ИМХО).....А так молодец=)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»