Просто мой Минск

Рассказываем здесь о своем Минске
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Просто мой Минск

Сообщение Shuravi »

MAD-Dog писал(а):Да просто на 14 цепь короткавата хотя написано что на Минск вот думаю на 12 поезжу цепь растянется и 14 поставлю.
Если растянется цепь, то придется менять и заднюю звезду, и переднюю, и цепь! Поскольку цепь с изменившимся шагом (а именно он при растяжении и меняется!) угробит новые звезды за несколько сот км. пробега. Также нет смысла ставить новую цепь на изрядно поработавшие звезды! В комплекте всё меняется. Только в комплекте!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Просто мой Минск

Сообщение Shuravi »

MAD-Dog писал(а):Появился один вопрос ,КВ как оказалось у меня от М105 стоял там поршень к шатуну просто на палец крипился ,но теперь КВ буду брать от 3.112.2 там вроде сепоратор какойто ставить надо вобщем мне поршень менять надо будет или нет?
Ищи коленвал под свой картер и не выдумывай чушь! У тебя на половинах картера какая маркировка? 105-10521 - на левой? И 105-105-22 - на правой? Не такие? Значит, тебе нужен вал от 3.11211!
MAD-Dog писал(а):Всем спасибо.Вобщем пока 5000рублей потратил.
Двиг завёл ,но щас разобрал занимаюсь доводкой.
Планирую вот так красить в авто мастерской.
Ты уж определись: то пишешь, что коленвал нужен, то пишешь, что "Двиг завёл"!
Аватара пользователя
MAD-Dog
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:16
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112.12
Откуда: Россия-Томск
Контактная информация:

Re: Просто мой Минск

Сообщение MAD-Dog »

Спасибо за совет с цепью.
На картере и на левой и на правой написано ММВЗ-3.1122-105-21КБ
1991г.
Завёл я его до того ка располавинел ну ,а потом возникли вопросы и я создал тему "Вопрос про коленвал."
В трудную минуту церковь всегда поддерживала и согревала меня.
Варг Викернес.
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Просто мой Минск

Сообщение Калян »

могу помочь с новой задней звездой "тех времен"!
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
MAD-Dog
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:16
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112.12
Откуда: Россия-Томск
Контактная информация:

Re: Просто мой Минск

Сообщение MAD-Dog »

Спасибо,но помощь пока не нужна.
В трудную минуту церковь всегда поддерживала и согревала меня.
Варг Викернес.
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просто мой Минск

Сообщение infinger »

О, вот и ты тут появился)
продолжай в том же духе.
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
Аватара пользователя
Abysan
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:01
Мотоцикл: ММВЗ-3.112.11 (1990г.), М-105, ИЖ Юпитер-3, ИЖ Юпитер 5 сб.1-08 (водянка)
Откуда: Белгород, Белгородская область
Контактная информация:

Re: Просто мой Минск

Сообщение Abysan »

Молодец. Предыдущие хозяева походу не знали, что цепь натягивать надо:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MAD-Dog
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:16
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112.12
Откуда: Россия-Томск
Контактная информация:

Re: Просто мой Минск

Сообщение MAD-Dog »

Abysan писал(а):Молодец. Предыдущие хозяева походу не знали, что цепь натягивать надо:)
Спасибо.А про цепь я не знаю,мож и знали. :lol:
В трудную минуту церковь всегда поддерживала и согревала меня.
Варг Викернес.
Аватара пользователя
sqaer
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:13
Мотоцикл: Минск 3-112

Re: Просто мой Минск

Сообщение sqaer »

Харош!!! Уважуха :) Еще бы подкрасить . . .
Аватара пользователя
MAD-Dog
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:16
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112.12
Откуда: Россия-Томск
Контактная информация:

Re: Просто мой Минск

Сообщение MAD-Dog »

Спс. :) Красить в марте собирался ,но пока точно не знаю.
В трудную минуту церковь всегда поддерживала и согревала меня.
Варг Викернес.
Аватара пользователя
Maxim96
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:36
Мотоцикл: Восход 2М(1979г.), Минск 3.112.1(1985г.)
Откуда: Курск

Re: Просто мой Минск

Сообщение Maxim96 »

респект тебе сеня
Аватара пользователя
[s][a]-[e][k]
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:08
Мотоцикл: Минск 84 года
Откуда: Россия мордовия с.Ельники
Контактная информация:

Re: Просто мой Минск

Сообщение [s][a]-[e][k] »

да вот сколько деньжишь ушло, да еще он и без доков, я бы на такое не решился потому что в каждый моммент можно его лешиться. у меня тоже без доков и мне на него 500 рублей потратить жалко...
ЕСЛИ ПОМОГ СДЕЛАЙ +1
Аватара пользователя
KTM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:06
Мотоцикл: Минск 3.115 1980 г, Восход 3м 1986г, Минск 3.112.12 1991г, Восход 3м-01 1993
Откуда: Чебоксары

Re: Просто мой Минск

Сообщение KTM »

Дело не в деньгах, тут считай все новое будет, и самим собранное, согласитесь лучше уж вложится, чем кота в мешке брать.
Респект Автору)
Минск 3.115 1980 г, Восход 3м 1986г, Минск 3.112.12 1991г, Восход 3м-01 1993г
Jawa 350 634 7.7 1984г , Минск 3.113 1996г ( заточен под спорт :D)
Аватара пользователя
MAD-Dog
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:16
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112.12
Откуда: Россия-Томск
Контактная информация:

Re: Просто мой Минск

Сообщение MAD-Dog »

Спасибо))Доки мне не понадобятся чтоб по лесу ездить)))
Вот двиг завёл работает гладко с пол пинка заводится либо с лёгким опусканием ноги :D
тока като раз я на нём полные обороты держал всего секунд 20 и он внезапно заглох оказалось что нет искры хотя в чём проблема я до сих пор не нашёл стоитт всё новое так что изо старости он не мог сдохнуть,будем выяснять))
От первого варианта покраски я отказался пока думаю вот несколько вариантов голосуйте
Вложения
3
3
x_7826c177.jpg (63 КБ) 1057 просмотров
1
1
x_00cb851c.jpg (63.88 КБ) 1057 просмотров
Последний раз редактировалось MAD-Dog 31 мар 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
В трудную минуту церковь всегда поддерживала и согревала меня.
Варг Викернес.
Аватара пользователя
MAD-Dog
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:16
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112.12
Откуда: Россия-Томск
Контактная информация:

Re: Просто мой Минск

Сообщение MAD-Dog »

Вот ещё:
Вложения
6
6
x_4ae4cb39.jpg (67.96 КБ) 1057 просмотров
В трудную минуту церковь всегда поддерживала и согревала меня.
Варг Викернес.
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»