Отчет по работе над зажиганием от бензопилы штиль.
У меня было 2 пилы штиль 230й и 180й модели. Установил тахометр на обе пилы и провел замер какая сколько крутит.
Ну не буду писать до точности немного округлю.
230й штиль крутанул 11 000 тыс оборотов в минуту.
https://www.youtube.com/watch?v=IMKz-LxmPLk" onclick="window.open(this.href);return false;
180й штиль крутанул 13 000 тыс оборотов в минуту.
https://www.youtube.com/watch?v=AopfcOjWx3w" onclick="window.open(this.href);return false;
Потом разобрал и сделал замер зажигания у той и у другой пилы и начертил чертеж от руки.
Выяснилось что зажигание для для установки на минск подходит лучше от бензопилы штиль 180й. (дает больше оборотов, по высоте маховик чуть меньше чем у 230й, а в диаметре одинаковы.)
На этом пока все и закончилось.
дальше будет....