Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
galkin24
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:54
Мотоцикл: Honda XL650 ; Yamaha YBR-125
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение galkin24 »

я втулки делал из втулок шкворней ПАЗ/ЗИЛ вырезал полоску примерно 9,5мм и превратил их во втулки 35мм из 38мм.Однако, при возможности лучше выточить новые из бронзы.
Как крайняя мера - распилить втулку вдоль и подложить жесть\фольгу снаружи верхней втулки и внутри нижней. А заказать проблема - везде отказ.
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение Sturman »

Вот фото: http://vkontakte.ru/album63481660_141622029" onclick="window.open(this.href);return false;
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение hawal »

крыло не в цвет,и как заводишь без замка?
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение Sturman »

Сегодня с утра поехал на Минске потренироваться перед сдачей на А. Почти час катал по грунту 8-ку. Чуть в ГАИ не опоздал.
Но 8-ку всё равно запорол. Ну хоть не вылетел с неё. Уже прогресс. Из 7 человек сдало только 2.
Вот думаю к себе на работу перегнать Минск, чтоб тренироваться.
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение hawal »

падаешь или что?
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение Sturman »

Видать задним наехал на внутренний круг.
hawal, в смысле падаешь?
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение hawal »

Sturman писал(а):Видать задним наехал на внутренний круг.
hawal, в смысле падаешь?
ну при прохождении восьмерки некоторые начинают падать и тогда чтоб не упасть ногу выставляют,я тут тему в курилке создавал-правильное вождение мотоцикла,помойму там.посмотри видео,там есть про то как правильно 8 делать надо
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение Sturman »

нашёл, спасибо
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение Sturman »

Вот вчера занимался мотоциклом на работе. Цепь моторная растянута уже сильно (7 сезонов отходила). Гремит по крышке двигателя. Пора моторную передачу менять на новую. Ещё пружины сцепления ослабли. Буксует на оборотах. Сегодня буду делать.

Изображение

Изображение

Изображение
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Аватара пользователя
FantomaS
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Мотоцикл: Минск 3.11211
ИЖ 6.113-03
ИЖ Ю4К
Откуда: Курская область 46 rus
Контактная информация:

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение FantomaS »

Адреналина наверное уйма :D
Минск 3.11211-1990 г.в
ИЖ 6.113-03-1992 г.в
ИЖ Ю4К-1982 г.в
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение aLeXxx_moD »

Спасибо за помощь!
Кривовато стоит щиток, но надеюсь будет малозаметно, когда себе поставлю.
Новые фото есть?
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение Sturman »

кривовато не то слово) сам щиток гнутый в дупель был. руками выровнял как смог и поставил.
новых фоток нету
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Snipa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 08:39
Мотоцикл: Минск Лидер 2007 года

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение Snipa »

Отлично)
Аватара пользователя
medion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:37
Мотоцикл: 3112 92*
Откуда: ПМР Рыбница
Контактная информация:

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение medion »

в вилку от восхода какая ось идет, чтобы колесо от минска ставить?
интересует пленочная фототехника (украина, молдова, приднестровье)
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Мой ММВЗ-3.11211 97 г.в.

Сообщение aLeXxx_moD »

medion, обычная восходовская ось. Так то на ИЖах, минсках и восходах стоят подшипники в колесе одинаковые, так что отверстия одинаковы для оси.
На восходе гайка в правом пере стопорится и левая резьба. Но думаю, что можно как-то поставить минскую ось.

Sturman, купил. Тоже кривоват немного впереди, не знаю даже как выгнуть. Надо наверное план часа 5 создавать :mrgreen:
Там просто разные углы между боковыми частями и основной.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»