что-то похоже на минск

Рассказываем здесь о своем Минске
Антон
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 01:21
Мотоцикл: Юп5,П4=>таврия=>,Юп 5=>Renault 25,планета3,Минск,МТ.
Откуда: Украина.Винница
Контактная информация:

Re: что-то похоже на минск

Сообщение Антон »

сегодня резьбу для шпильки нарезал.разобрал двиг.помянял подшипники коленвала+сальники.собрал.
пошол подобрать поршень 2 пролетает а 3 нелезет...однозначно точить..нашол 3 ремонт совдеповский(еще отдали по цене китая).привез к токарю..неприняли из-за дырочки в гильзе.ну думаю все...хана..привез на рынок сдать поршень и проходя одного дедка увидел двиг минска 3 скоросной...и в мешке запчасти....вообщем в мешке нашол такой же как у меня цилиндр и головку с М1М .отдал за все 80грн(320-350рублей)...позже оказалось что цилиндр 0 ремонта(выработка минимальная) также у дедка нсть такой же цилиндр только полностю НОВЫЙ.беда в том что весь ржавый(хочет 200рублей) если б знать что розточить под 1 ремонт уберется вся ржавчина...
мотоцикл-ето моя жизнь.....
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: что-то похоже на минск

Сообщение hawal »

уберется
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: что-то похоже на минск

Сообщение New_Bot_Alex »

Ржа убирётся, а запчасти ты купил за копейки поздравляю!
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Антон
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 01:21
Мотоцикл: Юп5,П4=>таврия=>,Юп 5=>Renault 25,планета3,Минск,МТ.
Откуда: Украина.Винница
Контактная информация:

Re: что-то похоже на минск

Сообщение Антон »

очень большое ГОРЕ...всю неделю собирал запы к Мопедко,сидушку перетянул,вилку купил+ перебрал,двиг перебрал.....и отверстие где варили агроном немножко ближе к центру просверлил..цилиндр не налазит...даже немножко отверстие в рубашке розсверлил...не помогает....истерика.....попробую завтра еще раз заварить и найти контору где идеально просверлят...
мотоцикл-ето моя жизнь.....
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: что-то похоже на минск

Сообщение New_Bot_Alex »

Антон писал(а):очень большое ГОРЕ...всю неделю собирал запы к Мопедко,сидушку перетянул,вилку купил+ перебрал,двиг перебрал.....и отверстие где варили агроном немножко ближе к центру просверлил..цилиндр не налазит...даже немножко отверстие в рубашке розсверлил...не помогает....истерика.....попробую завтра еще раз заварить и найти контору где идеально просверлят...
Очень печально, покажи фото может чем подскажу...
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: что-то похоже на минск

Сообщение f12SEGA »

Плохо дело.Много ушёл к центру?
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Антон
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 01:21
Мотоцикл: Юп5,П4=>таврия=>,Юп 5=>Renault 25,планета3,Минск,МТ.
Откуда: Украина.Винница
Контактная информация:

Re: что-то похоже на минск

Сообщение Антон »

фото нету.примерно1-1.5 мм.заврта надеюсь завярят и можно будет попробовать цилиндр надеть и через него длинным сверлом сверлить тогда 100% будет точно..но есть ли такие длинные сверла?
мотоцикл-ето моя жизнь.....
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: что-то похоже на минск

Сообщение New_Bot_Alex »

Антон писал(а):фото нету.примерно1-1.5 мм.заврта надеюсь завярят и можно будет попробовать цилиндр надеть и через него длинным сверлом сверлить тогда 100% будет точно..но есть ли такие длинные сверла?
Скажи примерную длину, я тебе скажу есть или нету
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Антон
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 01:21
Мотоцикл: Юп5,П4=>таврия=>,Юп 5=>Renault 25,планета3,Минск,МТ.
Откуда: Украина.Винница
Контактная информация:

Re: что-то похоже на минск

Сообщение Антон »

до 15см ..под резьбу на 8мм вроде нужно сверло 6.5
мотоцикл-ето моя жизнь.....
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: что-то похоже на минск

Сообщение New_Bot_Alex »

на 6,5 видал вроде в лавки не давно
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Антон
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 01:21
Мотоцикл: Юп5,П4=>таврия=>,Юп 5=>Renault 25,планета3,Минск,МТ.
Откуда: Украина.Винница
Контактная информация:

Re: что-то похоже на минск

Сообщение Антон »

ложная тревога))) шпильку открутил и без нее надел всеравно невлазит.гильза очень туго залазит.думал что место сварки агноном мало зачистил..подровнял...легче но всеравно.... гильзу в местах где затирает(впереди напротив шпилек) подровнял ..всеравно туговато..((
мотоцикл-ето моя жизнь.....
Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: что-то похоже на минск

Сообщение Mihaylenko »

а что с тем минском чёрным то?
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
Антон
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 01:21
Мотоцикл: Юп5,П4=>таврия=>,Юп 5=>Renault 25,планета3,Минск,МТ.
Откуда: Украина.Винница
Контактная информация:

Re: что-то похоже на минск

Сообщение Антон »

Mihaylenko писал(а):а что с тем минском чёрным то?
в связи с ОЧЕНЬ плохим финансовым состоянием кошелькка))) ушол на з/ч. вернулись деньги за мопедкО+много запчастенй остались.



ура товарищи! собрал движок..
собрал корзину .....а пружына возвратная с полумесяца слетела....розбирать не стал,лень...нашолс авто старый трос капота (стальная проволка) согнул крючком и под корзину просунул.зацепил за пружину и натянул нормально...и ненадо корзину розбирать...(может комуто пригодиться)

дальше нужно вилку поставить и карб собрать ( иглу потяряли -от чего додходит......карб к-30)
подшипники в рулевую колонку в сепатароре идут или насыпом шарики???
мотоцикл-ето моя жизнь.....
Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: что-то похоже на минск

Сообщение Mihaylenko »

Антон писал(а):
Mihaylenko писал(а):а что с тем минском чёрным то?
в связи с ОЧЕНЬ плохим финансовым состоянием кошелькка))) ушол на з/ч. вернулись деньги за мопедкО+много запчастенй остались.



ура товарищи! собрал движок..
собрал корзину .....а пружына возвратная с полумесяца слетела....розбирать не стал,лень...нашолс авто старый трос капота (стальная проволка) согнул крючком и под корзину просунул.зацепил за пружину и натянул нормально...и ненадо корзину розбирать...(может комуто пригодиться)

дальше нужно вилку поставить и карб собрать ( иглу потяряли -от чего додходит......карб к-30)
подшипники в рулевую колонку в сепатароре идут или насыпом шарики???
когда на минске меняли вилку били насыпом а это рама мрпедки такчто утверждать не буду!
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
Антон
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 01:21
Мотоцикл: Юп5,П4=>таврия=>,Юп 5=>Renault 25,планета3,Минск,МТ.
Откуда: Украина.Винница
Контактная информация:

Re: что-то похоже на минск

Сообщение Антон »

у мну рама мопедки начинаеться с сидушки(дуга и верхняя труба от мота)
мотоцикл-ето моя жизнь.....
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»