Минск Кросс.3.115

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
Kapral
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:43
Мотоцикл: ммвз 3.221
Откуда: Марий Эл, п.Юрино
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение Kapral »

fell96 писал(а):А как вам такая схема форсировки:
Изображение
А что придумывать то, многое уже давно придумано.
Этот двигатель http://youtu.be/XcDpVLapQJY" onclick="window.open(this.href);return false;
сделан по статье «Мотор союзного класса»
fell96
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение fell96 »

подкину фоток,сегодня сделал верхний рычаг подвески:
Изображение
Изображение
все болты будут м10 или больше,тяга стальная,на салинбликах
также фото укороченного маятника:
Изображение
ход задней подвески волшебным каким то образом :? получился как у субару (то есть 210 мм)
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
Tipchic
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:17
Мотоцикл: 3.112 83г "Survival bike"
Откуда: ХМАО, Сургут

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение Tipchic »

Mtx125 писал(а):Могу ошибаться но с этим клапаном оно и поедет как хонда дио.
Впрочем интересно что получиться.
На низах лучше поедет, на верхах наверно как хонда. )
По хорошему их два нужно или три.
Или просто один большой.
Я отвечаю за свои слова, а не за то, что вы поняли.
qqq
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:37
Мотоцикл: главно газ несбрасывай

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение qqq »

Onezhanin писал(а):
Subaru писал(а):
Onezhanin писал(а):тут крыло как то стоит не приятно. наверно движок закидывает жестко, когда по глине и по какому нить бездорожью, болоту едешь.
Изображение
вижу, что тут закидывает, потому что грязь распространяется по касательной, я бы сделал так, что бы цилиндр оставался чистым... или тут есть какая то защита?
это зделано если вилка сожмется до конца крыло несломало
fell96
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение fell96 »

Всем привет! Мотоцикл я не забросил, времени мало, но стараюсь потихоньку делать мото.
В конце осени его даже заводил вот с этой приблудой:
Изображение
Изображение
работал он максимум минут 10, были очень высокие холостые обороты и двигатель постоянно заливало, карбюратор не удолось отстроить, где то был подсос воздуха, и это дело пришлось разобрать.По поводу впуска у меня теперь грандиозные планы, но какие, пока что говорить не буду :)
Идем дальше. За сегодня и вчера сделал резонатор, теперь ищу сварщика в полуавтоматом, чтоб заварили.Еще видно что я сделал большой воздухан под седлом и доделал прогрессию(амортизатор пока что будет такой)
Изображение
Изображение
Изображение
Так же почти закончен реечный выжим сцепления, но его фото нет
Вот еще фото карбика хорошего
Изображение

С баком, седлом и колесом задним пока что проблемы :(
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
maksiminsk
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:24
Мотоцикл: Минск 3.115
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение maksiminsk »

Работы предстоит еще много, а пока все норм)
Если ты разговариваешь с Богом, то ты верующий... Если Бог разговаривает с тобой-ты психически больной!)
Минск maksiminsk'а
fell96
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение fell96 »

Могу дать размеры согнутого конуса для программы Cone Layout, делал по схеме Шамана, думаю будет много желающих :lol:
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
fell96
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение fell96 »

Вот сделал по этой схеме разонатор:
Изображение
Всем надо как его сгибать, так вот вам размеры этого пресловутого конуса,который согнутый
Его надо разделить на шесть частей, то есть получиться пять швов, угол сгиба резонатора примерно(может и точно) равен углу под, которым трубы рамы приварены к рулевой:

1 часть:
диаметр 1 = 50мм
угол 1 = 0
диаметр 2=60.5мм
угол 2 = -15
длинна = 52.5мм

2 часть:
диаметр 1 = 60.5 мм
угол 1 = 15
диаметр 2 = 65.8 мм (программа сама округляет, должно быть 65.75)
угол = -15
длинна = 26.3 мм

3 часть:
диаметр 1 = 65.8мм
угол 1 =15
диаметр 2 = 71 мм
угол = -15
длинна = 26.3 мм

4 часть:
диаметр 1 = 71 мм
угол 1 = 15
диаметр 2 = 76.3 мм(программа сама округляет, должно быть 76.25)
угол 2 = -15
длинна = 26.3 мм

5 часть:
диаметр 1 = 76.3 мм
угол 1 =15
диаметр 2 = 81.5 мм
угол 2 = -15
длинна = 26.3

6 часть:
диаметр 1 = 81.5 мм
угол 1 = 15
диаметр 2 = 92 мм
угол 2 = 0
длинна = 52.5мм


делал через Cone LayOut ...

Так этот резонатор выглядит:
Изображение

Надеюсь помог вам :)
Последний раз редактировалось fell96 10 янв 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
Subarok
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:01
Мотоцикл: Minsk enduro, Jawa250"Старушка" и еще 7 мотоциклов было...
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение Subarok »

Немного зад сделать ниже и вилку переднюю более длинноходную.

Лепесток по идее будет душить двигатель на высоких оборотах.
fell96
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение fell96 »

Subarok, я же написал про "грандиозные планы на впуск" вот сделаю, покажу, что получиться, пока что практически ничего не успел, да и не могу найти тары в которой алюминьку плавить :)
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
fell96
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение fell96 »

Народ, помогите, где можно достать наполнитель для сиденья, и что можно применить в качестве наполнителя(паралон не кататит) ???
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение New_Bot_Alex »

fell96 писал(а):Народ, помогите, где можно достать наполнитель для сиденья, и что можно применить в качестве наполнителя(паралон не кататит) ???
Чем не устраивает паралон?
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Аватара пользователя
Sanoyk
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:32
Мотоцикл: <<<Минск Кросс МонстЕр>>> <Восход 3м 01>
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение Sanoyk »

тибе нада доработать лк! убери те две перегородки и поставь с текстолита один лепесток и не будет душить :-)
Друзья, Грязь на мою спину только из под колес моего мотоцикла!

Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCD66q4 ... 18fThyiRJg

ПТН
ХЛО
Kross
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:31
Мотоцикл: Минск 3.112.11, Минск м-106, Восход 2,Иж юпитер 5к, Ява - 634, МТ-11.

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение Kross »

Сидение можно сделать с кариматов, вырезаешь по нужной форме и наклеиваешь их один на один, выглядит это примерно так:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение Minskovod 12rus »

из чего?) что это, кариматы?)
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»