ММВЗ 3.112

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
Danax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 17:03
Мотоцикл: ММВЗ 3.112

ММВЗ 3.112

Сообщение Danax »

Здравствуйте ,столкнулся с такой проблемой ,после того как мотоцикл Минск постоит и начинаешь заводить ,не горит лампочка нейтрали и мотоцикл не заводиться ,после раз 5 кикстартером ,лампочка нейтрали загорается и мотоцикл заводиться ,как исправить проподание электричества в проводке в начале заводки мотоцикла ?
Аватара пользователя
Sasha_USA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2021, 22:37
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11, Kawasaki Vulcan 500 LTD

Re: ММВЗ 3.112

Сообщение Sasha_USA »

Скорее всего у Вас где-то или пропадает контакт или наоборот что-то "коротит на массу", т.е. или провод где-то перeломлен или контакт барахлит, после дерганий кикстартером от встряски просто все возвращается назад... единственный способ найти такую "неисправность" это перепроверить все контакты и провода - у Минска их немного :)

У меня похожая проблема была - мой 3.112 иногда ни с того ни с сего глох и не хотел заводится, а после нескольких попыток "оживить" его, мог опять нормально работать (очень похоже на Вашу ситуацию). Стал проверять проводку, дошел до штекера на коммутаторе и оказалось, что один из коннекторов (питания с катушки "З") внутри штекера провалился и его контакт с соответствующем контактом на коммутаторе появлялся и исчезал самым непредсказуемым образом.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»