На что обратить внимание при выборе летней резины

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

На что обратить внимание при выборе летней резины

Сообщение Misha »

На сегодняшний день современный украинский шинный рынок заполнило огромное количество товара от сотен различных производителей. Приступая к процессу подбора летней резины, задача водителя сводится к тому, чтобы верно сориентироваться в предложенном ассортименте и правильно подобрать подходящий комплект колес. Автошины летние выступают ежегодно востребованным товаром, при покупке которого можно сэкономить, если правильно подойти к процессу подбора.

Как грамотно сэкономить на покупке летних шин

Грамотная экономия – покупка с выгодой во всех смыслах. При этом необходимо отдавать себе отчет, что далеко не всегда побеждает тот, кто покупает самый дешевый товар. Это правило работает и с шинами. Конечно, вы всегда можете купить самые дешевые китайские или украинские шины, но они вряд ли смогут оправдать даже половину возложенных на них ожиданий. Высока вероятность, что такие колеса окажутся бракованными или залежалыми. Кроме того, изготовители наиболее дешевой продукции редко заботятся о безопасности водителей, поэтому не всегда соблюдают рецептурные и производственные нормы.

Обращаясь за помощью в специализированный интернет-магазин, вам может показаться, что товар здесь стоит немного дороже. На самом деле проверенные ресурсы просто не закупают откровенно некачественный и сомнительный товар, ведь они дорожат своей репутацией среди клиентов. Покупка шин в проверенном месте – залог успеха, ведь вместе с заказанным комплектом резины вы получите всю необходимую документацию и при необходимости помощь опытных сотрудников, которые помогут сориентироваться в существующем разнообразии вариантов.

Решив обновить свой летний комплект колес на машине, нужно понимать, что именно от шин будет зависеть безопасность вашего передвижения, поэтому старайтесь не останавливать свой выбор на образцах от малоизвестных брендов. В лучшем случае такие шины быстро сотрутся, а в худшем – могут создать аварийную ситуацию в процессе передвижения. Поэтому иногда лучше несколько переплатить за проверенный продукт, но в итоге сэкономить за счет повышенной износоустойчивости и топливной эффективности.

Подбирая комплект шин, обязательно обращайте внимание на все маркировочные знаки. Достаточно часто встречаются неприятные ситуации, когда менеджер в погоне за проданным комплектом предлагает всесезонные шины под видом летних или наоборот. Невнимательное отношение продавца и покупателя может привести к тому, что уже при первом снеге водитель столкнется с серьезными проблемами и риском попасть в аварию.

Как не испортить свои летние шины

Каждое автомобильное колесо включает в свой состав более десятка химических соединений и 25 различных конструктивных элементов. Даже незначительное отклонение от предписанных норм производства могут привести к тому, что качество изделия существенно пострадает. Но даже самые надежные и правильно изготовленные шины можно испортить процессом неверного хранения.

Часто в гаражах и даже шинных центрах можно увидеть колеса, которые хранятся в виде горок колес, где одно колесо навалено на следующее. Подобное расположение шин может с легкостью повредить корд, что станет очевидно только во время движения – водитель сразу заметит неровный ход колеса и сильные вибрации.

Даже слежавшееся колесо может негативным образом напомнить о себе в процессе использования. Дело в том, что структура старых шин становится более хрупкой. Поэтому в связи с неправильным или чрезмерно длительным хранением шин на складе колеса могут получить «грыжу» или боковой порез даже при незначительном ударе о дорожное препятствие в виде бордюра. Специалисты рекомендуют не покупать резину, которая хранилась более пяти лет. Лучше всего присматривать наиболее свежие модели и перед процессом оплаты заказа проводить тщательный визуальный осмотр колес на предмет наличия видимых повреждений или нарушенной геометрии.

Ответить

Вернуться в «Советы»