Что стоит учитывать при аренде авто?

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Что стоит учитывать при аренде авто?

Сообщение Misha »

Заказывая автомобиль на прокат, вы должны понимать, что данное направление сферы услуг серьёзно отличается от привычных услуг такси. Сдача машины в аренду производится компаиней на ряде строгих условий, которые подразумевают сохранение транспортного средства в целостности, а также ответственного отношения к ограничениям, что налагают на временного владельца.

Выбор авто

Несмотря на последовательность процедуры оформления договора об аренде, начинает всё это с того, что вы определяетесь с типом автомобиля. Сервисы автопроката предлагают большое количество разнообразных транспортных средств, различных между собой техническими характеристиками, уровнем комфорта и визуальной составляющей. Кроме того, нередко разные категории автомобилей требуют различного уровня квалификации со стороны клиента, без документального подтверждения которой не будет оформлен договор аренды.

При выборе авто ориентироваться следует как на упомянутый параметр, так и на свои потребности. К примеру, не следует тратиться на заказ автомобиля бизнес-класса ряди поездки на отдых в дикую местность. Машины этого класса рассчитаны на комфортное передвижение в городских чертах и условиях достаточно развитой транспортной инфраструктуры.

Если же вы намерены не просто передвигаться на машине, но и перевозить какие-либо вещи в больших количествах или размерах, разумнее воспользоваться услугой аренды грузовика. Несмотря на меньшую степень удобства и скорость, такие автомобили обладают отличной грузоподъёмностью. Однако, этот же совет не работает, когда речь идёт ещё и о транспортировки внушительного количества людей. Прокат микроавтобуса с вместительностью до 15-20 человек даёт возможность справиться с этой задачей гораздо лучше и с большим комфортом для пассажиров.

Требования к клиенту

Заключая договор, сразу же подготовьте нужный пакет документов. Хотя, каждый компания сама решает, каким образом вести свою деятельность в этой сфере услуг и какие гарантии требовать от клиентов, общий список нужных бумаг не сильно разнится:

[li]Удостоверение личности (паспорт гражданина) с вашими адресными данными.[/li]
[li]Водительское удостоверение и навыки управления автомобиля того класса, который выбран вами. К примеру, выбрав для аренды микроавтобус, вам придётся предоставить документ, подтверждающий вашу способность осуществлять пассажирские перевозки. Если такового нет, компания предложит вам нанять и водителям https://minsk-bus.by/passazhirskie-perevozki/.[/li]
[li]Платёжные данные, включая банковскую карту, для проведения быстрой оплаты услуг.[/li]

В процессе обсуждения контракта, компания обозначит те условия, при которых допустит вас к пользованию своим автомобилем. В их числе может оказаться лимит на пробег, максимальную скорость и региональные ограничения, не позволяющие перемещаться на указанной машине за пределами оговоренной территории. Все перечисленные запреты и другие моменты можно урегулировать и убрать.

Ответить

Вернуться в «Советы»