Аварийные комиссары: когда и для кого актуальны их услуги

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Аварийные комиссары: когда и для кого актуальны их услуги

Сообщение Misha »

Даже самые опытные водители не застрахованы от неожиданных, аварийных ситуаций на дороге. И в любой из них на первый план выходит то, насколько адекватным будет человека в этот момент, его осведомленность о порядке необходимых действий. Если происшествие случилось на одном из платных участков дороги, то незамедлительно следует вызвать оперативную помощь в лице аварийных комиссаров компании "ОССП".

Как вызвать аварийного комиссара

Служба аварийных комиссаров предоставляет свои услуги в круглосуточном режиме, поэтому обратиться к ее сотрудникам за помощью можно в любой момент. Важно это сделать максимально быстро, чтобы произошедшее ДТП не спровоцировало дополнительные дорожные проблемы, не усугубило физическое состояние пострадавших.

Вызвать комиссара может каждый водитель самостоятельно по одному из бесплатных телефонов горячей линии:

[li]*2011 на дороге М11;[/li]
[li]*2033 на М3;[/li]
[li]*2044 на М4.[/li]

Для сообщения с компанией ОСПП также могут быть использованы терминалы экстренной связи, предусмотренные инфраструктурой некоторых участков платных трасс. Знать, как вызвать аварийного комиссара при ДТП, просто обязан каждый водитель. Данная информация может и не понадобиться лично человеку, но способна спасти жизни другим участникам дорожного движения. Вызывать аварийных комиссаров можно и нужно, заметив любое происшествие на платной трассе. Чем быстрее это будет сделано, тем выше шансы на благоприятный исход возникшей ситуации.

Что входит в компетенцию аварийных комиссаров

Получив вызов от оператора, аварийный комиссар в самые сжатые сроки отправляется на место происшествия. Служба имеет в распоряжении внушительный автопарк, позволяющий оперативно оказывать помощь сразу по нескольким заявкам. Автомобили комиссаров укомплектованы с таким расчетом, чтобы специалист мог устранить любую дорожную ситуацию. В транспорте имеется аптечка, светодиодные дорожные знаки, барьерные ограждения, фонари, инструменты, оснащение для фото и видеосъемки, канистра с топливом и т. д.

В случае ДТП квалификация аварийного комиссара позволяет ему непосредственно в секторе событий произвести весь спектр необходимых действий. Для водителя он одновременно выполняет функции юриста, медика, психолога, механика. Когда все бюрократические вопросы будут разрешены, комиссар сможет быстро доставить человека в любое безопасное для него место.

Ответить

Вернуться в «Советы»