О светодиодах в повороты

ochotnik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 11:14
Мотоцикл: ММВЗ 3.112
Откуда: Кировская обл.

Re: О светодиодах в повороты

Сообщение ochotnik »

Приветствую, Всех! Так вот друзья, нехрена тут химичить со светодиодами в поворотах не нужно, деньги на ветер, и никакой разгрузки генератора мне не нужно стало, а было то надо всего заменить реле поворотов, поставил электронное ПЭ-1 всё работает отлично, о чём даже и не мечтал, в задних фонарях поворотов заменил лампочки 12V 5W на 10-ти Wатные, короче впереди, и сзади в поворотниках, стоят лампы 12v 10W на холостых оборотах отличное свечение поворотов, даже при включенном свете головной фары. Так что у кого проблемы с поздним включением поворотов, как было у меня, мой совет, выбрасывайте реле старого образца с нитью накала не задумываясь, и ставьте электронное ПЭ-1
P.S. Это не реклама, а собственный эксперемент :)
Аватара пользователя
sonic2006+
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:44
Мотоцикл: Минск ММВ3.11211

Re: О светодиодах в повороты

Сообщение sonic2006+ »

Хочу заменить лампы в поворотах и позже в самой фаре на светодиодные, подскажите диодный мост нужно ставить на светодиод или нет, там постоянное или переменное напряжение ?
zamotay 75
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:30
Мотоцикл: Минск 92 г

Re: О светодиодах в повороты

Сообщение zamotay 75 »

ochotnik писал(а):Приветствую, Всех! Так вот друзья, нехрена тут химичить со светодиодами в поворотах не нужно, деньги на ветер, и никакой разгрузки генератора мне не нужно стало, а было то надо всего заменить реле поворотов, поставил электронное ПЭ-1 всё работает отлично, о чём даже и не мечтал, в задних фонарях поворотов заменил лампочки 12V 5W на 10-ти Wатные, короче впереди, и сзади в поворотниках, стоят лампы 12v 10W на холостых оборотах отличное свечение поворотов, даже при включенном свете головной фары. Так что у кого проблемы с поздним включением поворотов, как было у меня, мой совет, выбрасывайте реле старого образца с нитью накала не задумываясь, и ставьте электронное ПЭ-1
P.S. Это не реклама, а собственный эксперемент :)
да друзья. сегодня тоже приобрел и поставил электронное реле ПЭ-1. поворотники работают отлично! даже на холостом ходу при включенном свете срабатывают буквально в течении 1-2 секунд! спасибо за совет.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг электрооборудования»