Gemoroi CRF350

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение --KILLER-- »

ОО тащить мотор,как это знакомо,я свой от минска пол километра пер,тяжко однако))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение sanek96 »

Минчаковский полегче будет)
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение --KILLER-- »

Понятное дело, но эти 500 метров я никогда не забуду)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение sanek96 »

У меня все тело до сих пор болит)
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение de snaip »

Ждём обнов!
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение Basster »

Ахерительная история, однако справился молодцом!))
Аватара пользователя
Simvolist
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:05
Мотоцикл: Минск, Irbis TTR 250
Откуда: Москва

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение Simvolist »

На днях купил почти такой же ящик с инструментами, только Ombro
Изображение

Движок как мешок цемента... только тащить неудобно)
Мой минск - http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4786" onclick="window.open(this.href);return false;
Здесь можно увидеть фотки о покатушках - http://vk.com/club12581309" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение sanek96 »

Та там не столько вес напрягал, а то что его ухватить не за что...
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение sanek96 »

Псс ребята не интересно? Писать дальше или нет? В этой записи будет много буков, и картинок тоже достаточно будет. Двигатель лежит в квартире, со слов продавана всё збс ставь и езжай... Погодка шикарная, стабильный +. Пора ехать на село. Родители не против. В пятницу все готовятся к 8 марта, я в бурсу на один урок, всех поздравил. И безпаливно исчез, я староста мне можно :D Бегом домой, собрал всё нужное, двигатель в машину. Заскочили к Вольве набрали соляры, и поехали...
Изображение
Ехали скучновато, батя как всегда со своей манерой езды. Я сел за руль, поехали веселее, газку по больше, вяленький 2.3 атмосферный дизелёк поехал, крейсер 80-90 не притормаживая на ямах, пролетел и всё. В селе по быстрому переоделся, выкатил геморойчика и давай вокруг его плясать. Дабы не было скучно и грустно, включил любимое Radio Roks. Достал новый чемодан с инструментом, примерно за 20 минут двигатель валялся рядом возле рамы.
Изображение
Ещё до того как ехать в село я понимал что малой кровью не обойтись... Нужно будет кромсать конкретно. Но я надеялся на лучшее. Вкинув двигатель Планеты в раму, я увидел то что и ожидал увидеть. Бак лежит на головке, и вариантов несколько либо пилить бак либо раму... Подошел дядька, сели подумали, поговорили.
Изображение
Изображение
Решил я поискать другую раму, так как когда то у одного мужичка валялась под забором. Иду к нему, его нету дома на халтуре у одного мужичка. Иду к нему, постояли поговорили, рамы нету. Ладно, думаем дальше. Вспомнил что когда то мне мужик один говорил что у него какая то рама в огороде валяется, она ему не нужна, в чермет жалко вот так и лежит. Идти к нему не вариант, собака у него конченая, а звать под окном можно до посинения... Напрягаю батю что бы он позвонил ему. Через 10 минут я подрулил к тому мужичку и увидел раму от Явы. Раму подмышку и потопал домой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прикинув всё своё барахло я понял что она не годится. Раму на запрятал, а свою ходовую у операционному столу. Решено переваривать свою. Сел посмотрел на её, вкинул двигатель ещё раз, прикинул сколько и где пилить. В этот момент зашёл Дядя Витя... И понеслась... Та я на Чизах вваливал, они х*у*ня, вот КТМ это вещь... Через 10 минут был культурно послан со словами "Не мешай работать, умный? Иди ваяй своё, а я в своем говне сам плавать буду". Вооружившись большой женой Болгарина, и со словами "Понеслась" я начал кромсать раму. Через 5 минут Геморой выглядел так...
Изображение
Изображение
На улице было уже темно и прохладо. Я решил пойти чифир поганять. Гоняя чифир сидел и думал как переваривать раму. Но что то не особо мне лезли хоть какие то идеи в голову. Вроде бы я особо не устал, но вырубился быстро. Утром сам, без будильника проснулся в 8 утра, по телевизору смотреть нечего, в инете тоже голяк, спать не хочу, пойду дальше ваять. Решил я просто, тупо и банально трубками доточить раму. Нашёл трубки, пильнул, прихватил. Вкинул двигатель, посмотрел. Фу кака, одни швы будут, прочности минимум, нужно искать другие варианты. Ходил, бродил, думал...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На глаза попалась водопроводная труба, с двух сторон гнутая, и как раз одевалась на мои трубы. Пильнул, прикинул, угол чуть не тот, болгаркой надрезал, подогнул, ввооо, отлично. Родители пошли на поминки, я сказал что не пойду. Дома я остался сам, музыку по громче, и я продолжил пилить, варить, гнуть, пилить, варить. Подпевая "Сварщик,сварщик,сварщик-парень работящий! Сварщик,сварщик,сварщик-электродов ящик!"
Изображение
Потихоньку, не спеша я переварил раму, переварил переднее крепление двигателя на раме. Вкинул двигатель, посмотрел что и как. Меня всё устроило. Решил я сварганить передние крепления. Металла что бы с нуля делать у меня не было. Покромсал свои, переварил их... Фоток не делал. Скажу честно, оно страшно, очень страшно. Но потом со временем, сделаю новые с нуля. Так как сейчас стоит цель, сделать его до Пасхи. Что бы оно заводилось и ехало. Передние крепления сделаны. Пора делать задние. Сидел думал как их сделать. И тут я вспомнил что у меня есть "Библия" чудо книга по ИЖам, помню что там должен быть чертеж. Так как у меня с черчением туговато. Напряг дядьку вооружив его всем нужным для создания чертежа. Пока дядька рисовал чертёж я дальше варил и резал. По готовому макету я с тройки вырезал две железки. Прикинул, прихватил. Вроде всё ровно, обварил... Вкинул двигатель, давай мерить маятник... Плясал я, думал как бы самого себя обмануть. Если раньше я гнался за клиренсом, всё пилить и резать, нужен клиренс, то сейчас нужна практичность! Поплясав чуть с маятником, приварил крепления в новом месте....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Давно я думал про какие то ручки, а то если развернуть нужно или ещё что то а взяться то и не за что. Зачем изобретать велосипед? Явовская рама пилена до меня, ценности особой она не несет. Решил и я её чуть пильнуть, срезал ручки, и дугу к которой крепится стоп-сигнал.
Изображение
Изображение
Изображение
Опять, сварка, болгарка. 30 минут и ручки на месте. Мне понравилось) Так как маятник я сместил, амортизаторы на своё место не встают. Был бы трубогиб вварил бы новые трубы и всё, а надрезать, гнуть, варить не айс... По этому решил вварить куски профиля, да не так красиво, но что поделаешь? В будущем закроется пластиком, и не будет видно.
Изображение
Изображение
Всё вроде бы готово. Можно и дым пустить. Началась эпопея с установкой зажигания от Джога на двигатель Планеты. Будет интересно расскажу более детально... Ближе к вечеру я всё собрал в кучу, так как помимо этого я ещё трактором мотнулся в лес за дровами... На улице уже темно, я при лампочке высекаю искру, а её нет и нет, я высекаю а я её нет. Я забил на всё это. Помылся, взял скутер и поехал за приключениями.
Изображение
По пути встретил пацанов, поговорили и пошли всех остальных собирать. Подрулили к одному пацану, зашли во двор, а там батя. Услышал мой голос и началось... Саняя, здароваа. Дай я тебя обниму, мужик, единственный кого я из всех тут присутствующих рад видеть, вырос на моих глазах ну и т.д Поговорили, позвали пацанчика, он начал ломаться... Я поехал дальше. Цепонул ещё одного пацана, прирулили обратно, всё пошли во двор а мы остались возле ворот. Один малой вылетает с криками "Саня, тебя дядя Олег зовет". Дабы долго не писать, зашли мы туда в 8 вечера в 12 мы начали расходится. Нам дядя Олег накрыл поляну, сказал "Отдыхайте, а я к жене, а то убьет"...
Изображение
Утром проснувшись от того что "У роті кака". Напившись минералки, я отправился на поиски искры. Дабы искать искру, нужно кикать. При попытке нормально одеть кик-стартер, хомут лопнул по сварке(варил кто то очень плохо...). У меня в запасах, был новый хомут, который на мой кик не подошел, а сюда встал как родной.
Изображение
Изображение
Изначально я грешил на коммутатор, снял с 4т табурета коммутатор, подключил, а искры всё равно нет. Вооружившись тестером, я нашел причину. Провод который идёт на питание коммутатора перебит. В течении 5 минут поломка исправлена, искра есть. Накинул бак, залил масла в двигатель, а оно сочится начало... Ну капает себе, и хрен с ним, это ИЖ... После второго десятка киков он пару раз хлопнул, и поработав типа через такт... Ставлю родной коммутатор. Кикал я кикал, и тут он пустил дым. Заурчал, но бензин в поплавковой быстро кончился, а бак был снят... Дальше у меня не вышло его запустить. Та и изначально было геморно это делать так как кик нормально только на четверть оборота работал. Решил я разобраться почему так хреново кикается. Снял крышку, цепь растянута, открутил нажимной диск, сцепление не на первичном валу не затянуто, я открутил от руки. Снял всё и тупо а*у*л...
Изображение
Изображение
Изображение
Благо у меня такого дерьма валом, поставил другой храповик с сектором, уже лучше но всё равно работает хреново. Когда разбирал в отверстии в картере видел шайбочку какую то. С киком потом буду разбираться. Решил глянуть в КПП, шестерни в нормальном состоянии, а вот шайбочка не стояла на своём месте. Назад всё не собирал так как прокладки нормальной нету, а вырезать не охота, да и герметика как оказалось нет... Всё так и оставил, обидно слегка что такая лажа. Ну что поделаешь... Слегка расстроенный, поехал на табуретке прокатался, попустило малёха, по расталкивал всё по гаражам и поехал домой...
Изображение
Изображение
Не знаю писать дальше или нет. Никто не коментит ничего. Скучно совсем. С вами был Саня...
Изображение
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение PAWEL2000 »

Вот сейчас интересно)) Давай пиши мать твою за ногу!
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение sanek96 »

Валяюсь дома болею, наткнулся в паблике на веселую пикчу)
Изображение
И вот задумался я, а мало ли как корабль назовёшь, так он и поплывёт... Так вот мой что то не плавает. Может ему название изменить? У кого какие идеи будут? А то что то в мою голову оригинального ничего не лезет...
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
FantomaS
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Мотоцикл: Минск 3.11211
ИЖ 6.113-03
ИЖ Ю4К
Откуда: Курская область 46 rus
Контактная информация:

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение FantomaS »

По идее мотор от пл в раму юпа со свистом должен входить, только проушины для крепеления юповского двига срезать надо. Длинноват он у тебя получился. А по поводу названия я бы тоже задумался, мотор то уже другой, значит название тоже другое
Минск 3.11211-1990 г.в
ИЖ 6.113-03-1992 г.в
ИЖ Ю4К-1982 г.в
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение sanek96 »

FantomaS В стоковую раму да. Но моя кастрирована была...
Помог постав +1 в репу
Аватара пользователя
FantomaS
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:03
Мотоцикл: Минск 3.11211
ИЖ 6.113-03
ИЖ Ю4К
Откуда: Курская область 46 rus
Контактная информация:

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение FantomaS »

А ты подрамник приподнимал, когда под юподвиг раму варил?
Минск 3.11211-1990 г.в
ИЖ 6.113-03-1992 г.в
ИЖ Ю4К-1982 г.в
Аватара пользователя
sanek96
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 23:06
Мотоцикл: Viper Active, ИЖ Ю3(эндуро). Были: Карпаты, Дырчик, Delta, Минск, Днепр.
Откуда: Киев

Re: Gemoroi CRF350

Сообщение sanek96 »

FantomaS Да, из за этого и переваривал раму обратно...
Помог постав +1 в репу
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»