ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
ukhd
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:40
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11211

ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение ukhd »

Мотоцикл был куплен моим дедом когда я ещё в школу ходил, тогда на нём ездить мне давали мало, потом он поломался и долго стоял в гараже. Я уже институт закончил и работаю лет 5 и очень захотелось технику двухколёсную в личное пользование.
В прошлом году забрал у деда документы и занялся восстановлением. Всё перекрасил. Разобрав двигатель оказалось что нет куска поршня и одного кольца. Купил набор атлант. Заменил электропроводку, перетянул сиденье. сначала купил китайский карбюратор, но ничего толкового с ним не вышло - элементрано протекал, к счастью у отца шаёлся К68, установил в него жиклёры с минска и до сих пор ни одной проблемы. Накатал летом 2000 км, без единой поломки, разве что новая бобина прошла 300 км и сдохла – поставил старую. Так же выявился ряд вопросов (высокая вибрация двигателя, проблемы со сцеплением и дергает 4-я), сейчас занимаюсь капитальным ремонтом двигателя. Купил перепресованный коленвал, хочу нарастить хромированием места посадки подшипников что бы они стали с натягом и отбалансировать коленвал в сборе с поршнём. Заменить все подшипники, ну и в маятнике заднего колеса сайленблок поменять. Так же аккуратный брызговик на переднее крыло, а то свечу водой заливает и глохнет.
Сделал электронное реле поворотов, по этой схеме http://www.zid-voshod.narod.ru/dorabotka/d6.html" onclick="window.open(this.href);return false; - заработало с первого раза.
Задний фонарь сделал светодиодным, габарит работает тускло, при нажатии на тормоз горит габарит на полную яркость + дополнительные светодиоды, кому интересно могу схему дать, делаю ещё из светодиодной ленты габаритный огонь в фару. (правда на мотоцикле ещё не проверял)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я его как к себе перевёз и начал, ездить мужики постарше оборачивались и смотрели в след :)
А многие подходят поближе посмотреть.
За пршлое лето встречал минск на дороге всего пару раз.
Последний раз редактировалось ukhd 17 мар 2013, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MinsK +125
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:42
Мотоцикл: ММВЗ 3-112-11 , Днепр МТ-10-36 , Восход 3м , Jawa 350 634.7.00
Откуда: Калужская область

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение MinsK +125 »

Вибрация двигателя возможна из-за :
1.не затянуты болты двигателя
2.крепления на самой раме развалились
3.растянулись болты картера
4.возможен дефект коленвала
вроде всё ...

передачи дёргает из-за цепи,однозначно
по сцеплению : диски сцплн , тросик, шток ...
Четыре колеса везут тело , два - душу ...
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение hawal »

Отличный минск,почти,задранный зад все портит
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
MinsK +125
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:42
Мотоцикл: ММВЗ 3-112-11 , Днепр МТ-10-36 , Восход 3м , Jawa 350 634.7.00
Откуда: Калужская область

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение MinsK +125 »

согласен , слишком высоко задран , не в разумных пределах
Четыре колеса везут тело , два - душу ...
Аватара пользователя
prorock
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:04
Мотоцикл: Minsk 3.115 '76
Откуда: Украина, Белая Церковь

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение prorock »

Цвет красивый)
Реле по той же схеме сбахал :)
Только мотоциклист может понять, почему собаки любят высовывать голову из окна автомобиля
Аватара пользователя
ukhd
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:40
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11211

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение ukhd »

Мне самому не нравиться что задран - такой достался, какой то ишак похоже его основательно мучал, в месте загиба труба забита не захотел ровнять. тем более крыло погнуто под раму, а я его уже покрасил вобщем пусть пока так. Когда сажусь немного ниже становиться
Крепление двигателя переварено, думаю вибрация из-за коленвала сейчас им занимаюсь.
Дёргает только 4-я.

Кстати на этом карбюраторе есть корректорная заслонка - очень удобно пользоваться при необходимости обогатить смесь для запуска.
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение Xaker1 »

карб Рассо или к2401?
A State of trans
Аватара пользователя
ukhd
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:40
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11211

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение ukhd »

изначально был Рассо, но требовал ремонта, решил раскошелиться и купил китайскую каку, толку с него не было - протекала капроновая крышка поплавковой камеры.
Сейчас стоит К68.
По началу пользовался утопителем, потом решил попробовать заслонкой - теперь руки всегда чистые :)
Последний раз редактировалось ukhd 16 мар 2013, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение Xaker1 »

чем то смахивает он на Рассо или Йоков...отряд последней серии К.У друга на юпитере 68ой стоит,на рассо тоже флажок обогатитель есть
A State of trans
Аватара пользователя
ukhd
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:40
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11211

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение ukhd »

Вобщем доволен этим карбюратором как установил и всё лето не лазил в него
Изображение
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение Xaker1 »

то что жиклера с минска поставил это правильно,иначе богатил бы...
A State of trans
Аватара пользователя
ukhd
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:40
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11211

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение ukhd »

на коректоре только тот что был тот и остался, но я приноровился :)
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение Xaker1 »

он нужен только при запуске холодного двига,бывало я забывал его отключать и бензина как не бывало)
A State of trans
Аватара пользователя
ukhd
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:40
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11211

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение ukhd »

У отца была тулла там на ходу корректор прыти придавал, тут пробовал пользоваться двигатель начинает глохнуть. Хочу попробовать летом опустить максимально иглу, т.е. обеднить смесь и пробовать её заслонкой обогащать.
Аватара пользователя
altair
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:51
Мотоцикл: ММВЗ 3.11211-1991г.
ММВЗ 3.11211-1990г.
мопед Рига
Откуда: г.Липецк
Контактная информация:

Re: ММВЗ 3.112.11 1989 г в

Сообщение altair »

под эти амортизаторы нужен маятник с нижним креплением)либо найди масляные аморты они короче..
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»