5ти ступечнчатая коробка это реально?

alexei
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:52
Мотоцикл: карт

Re: 5ти ступечнчатая коробка это реально?

Сообщение alexei »

tad писал(а):Всё таки толк в пятиступке есть, это не сомненно, у меня ямаха дт50 была, мопед с пятиступкой и ехал он с его мощностью 85!!!, причём не просто ехал, но и на первой копал. Это так для сравнения.
У тебя мотор с водяным охлаждением 5канальной продувкой и впуск лепестковым клапаном управляется, и где сравнивать?
Kross
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:31
Мотоцикл: Минск 3.112.11, Минск м-106, Восход 2,Иж юпитер 5к, Ява - 634, МТ-11.

Re: 5ти ступечнчатая коробка это реально?

Сообщение Kross »

alexei писал(а):
tad писал(а):Всё таки толк в пятиступке есть, это не сомненно, у меня ямаха дт50 была, мопед с пятиступкой и ехал он с его мощностью 85!!!, причём не просто ехал, но и на первой копал. Это так для сравнения.
У тебя мотор с водяным охлаждением 5канальной продувкой и впуск лепестковым клапаном управляется, и где сравнивать?
Помоему вы пишите вообще не по данной теме! Если нет чем пополнить тему, лучше не писать вообще.
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: 5ти ступечнчатая коробка это реально?

Сообщение de snaip »

Так зачем здесь задавать такие глупые вопросы??
Четыре колеса возят тело, а два душу!
staskurov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 13:52
Мотоцикл: минск мотард
Откуда: Украина Желтые Воды
Контактная информация:

Re: 5ти ступечнчатая коробка это реально?

Сообщение staskurov »

Kross писал(а):5-ю передачу делать, смысла я не вижу, а вот сближенную КПП сделать можно, если бюджет позволяет. Знаю одного человека, он этим занимается, если интересует могу номер скинуть.
Вот его работа:

ИзображениеИзображение

предаточные числа шестерен:
1-я пер.- 28х14
2-я пер.- 25х17
3-я пер.- 22х20
4-я пер- 20х22
очень даже интересно на счет бюджета было бы больше денег чувствую задавал бы вопросы на форуме по хускам или сузам=)))) а так тут мне кажется все сидят у кого бюджет рабочего класса :D то бишь ты скажи сколько это стоит или дай чертежи что тоже как вариант неплохо но если разумная цена то самому не резонно будет делать ......
Den-T
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 02:09
Мотоцикл: Минск
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 5ти ступечнчатая коробка это реально?

Сообщение Den-T »

Ситуация сейчас такая, что если на фирме сломалась шестерня , то проще заказать новую за 100Эвро , поставить и поехать не парясь. Найти где ее сделают, чтобы качественно и с гарантией надо поискать и можно просто не найти. А новую коробку надо рассчитать , сделать чертежи. Лучше если ее будет делать один человек или специализированное предприятие , где дадут гарантию. Это не калым и за пузырь сейчас уже не работает никто, вот и по прикиньте стоимость коробки....
Kross
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:31
Мотоцикл: Минск 3.112.11, Минск м-106, Восход 2,Иж юпитер 5к, Ява - 634, МТ-11.

Re: 5ти ступечнчатая коробка это реально?

Сообщение Kross »

Точную цену не скажу, но не дешево выходит. Зато качество отличное и гарантия предоставляется.
Я думаю оно того не стоит, поэтому и не делал себе такую коробку. Вместо этого я заморочился с цпг.
Ihalainen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:42
Мотоцикл: MINSK
Откуда: Северо- Западный регион

Re: 5ти ступечнчатая коробка это реально?

Сообщение Ihalainen »

На форуме клуба ЗИД 50 ПИЛОТ поднималась подобная тема . В общем профессионалы с хорошего завода работающие на станках чпу предложили разработать и изготовить такую 5 ступку на заводе . Цена изготовления пары шестерен 10 тыс . руб .
Аватара пользователя
tad
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 16:59
Мотоцикл: Минск-Лидер
Откуда: Беларусь г. Гродно

Re: 5ти ступечнчатая коробка это реально?

Сообщение tad »

самое наверное реальное и целесообразное так это поменять двигатель на 4-х тактник либо другой с пятиступкой, например мз-150, который активно ищу в настоящее время
Аватара пользователя
pavel 1112
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:10
Мотоцикл: китаевод
Откуда: воронеж

Re: 5ти ступечнчатая коробка это реально?

Сообщение pavel 1112 »

самое наверное реальное и целесообразное так это поменять двигатель на 4-х тактник либо другой с пятиступкой, например мз-150, который активно ищу в настоящее время
а что их искать? В интернет магазах аналогичных полно,
http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?id=2023" onclick="window.open(this.href);return false;
думаю в такой переделке смысла мало,проще готового китайца взять
Аватара пользователя
tad
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 16:59
Мотоцикл: Минск-Лидер
Откуда: Беларусь г. Гродно

Re: 5ти ступечнчатая коробка это реально?

Сообщение tad »

я имел в виду MZ он как-то ближе к минску чем китаец
xpomou43
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 22:52

Re: 5ти ступечнчатая коробка это реально?

Сообщение xpomou43 »

Всем привет
Ответить

Вернуться в «Тюнинг двигателя»