Помогите выбрать мотоцикл

Вопросы по ремонту любых мотоциклов
mayak
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 10:54
Мотоцикл: МИНСК3.113 и минск 3.111 , планета 5 с новой облицовкой и старой

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение mayak »

купи себе яву , друг всегда будет тебе завидовать
Аватара пользователя
_DimaN_
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:34
Мотоцикл: солянка 3.112.12 и планета 5(продана)

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение _DimaN_ »

из твоего списка я бы купил себе ПСа :) крутится она как юпак или даже лучше, хорошая вилка, вес мотоцикла вроде меньше :P меньше жрёт, один цилиндр -> меньше ломается, моторная передача шестерёнками, двиг крутится в обратную сторону что лучше для него ИМХО 8)
Изображение
Novichok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:31
Мотоцикл: Минск

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Novichok »

Буду рассматривать эти 3 варианта:Днепр МТ-11, Ява, Планета Спорт
slayd
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:05
Мотоцикл: Минск 3.115.Ява 638. Днепр К650.
Откуда: Киев

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение slayd »

Днепр МТ-11 сразу вычеркивай из списка.. хавает бенза довольно вного,розоришся при таких ценах на бенз .. плюс этот мот предназначен тупо для роботы!А не поездить на нем.. яб посоветовал брать яву,так как она очень шустрая... поедит 140 свободно.. у нее разгон быстрый,пс тоже не чего но запчасти на его дороже чем на яву и к тому же их довольно сложно найти..
Советую брать яву!Так как сам пол года назад ломал голову что взять иж пс,или яву 638 (эксперементалку) взял яву.. нормальную планету спорт можно найти где то в пределах 1000$ а яву и по дешевле в хорошем состоянии.
Куплю задний обод(диск) для Минска,в хорошем состоянии
slayd
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:05
Мотоцикл: Минск 3.115.Ява 638. Днепр К650.
Откуда: Киев

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение slayd »

По поводу ижа пса,на разгон он хуже чем ява но максимальная скорость больше точно не знаю.. но точно больше чем у явы,к тому же пс на много мощней с карбом микуни у его 32 лошадки то есть как у того же Урала или Днепра... Такой мотоцикл больше всего подойдет для кроса.Только что заглянул в характеристики пса он бежит 140 меня это удевило,так как мой друг этим летом, по трассе, на яве, с убитой поршневой 138км выжимал.. так что вот так.. бери яву потому что она на разгон лучше чем пс.. а максималка одинакова..но если по полю по гасать чтоб дерьмо летело во все стороны тогда ижа..
Куплю задний обод(диск) для Минска,в хорошем состоянии
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Shuravi »

slayd писал(а):По поводу ижа пса,на разгон он хуже чем ява но максимальная скорость больше точно не знаю.. но точно больше чем у явы,к тому же пс на много мощней с карбом микуни у его 32 лошадки то есть как у того же Урала или Днепра... Такой мотоцикл больше всего подойдет для кроса.Только что заглянул в характеристики пса он бежит 140 меня это удевило,так как мой друг этим летом, по трассе, на яве, с убитой поршневой 138км выжимал.. так что вот так.. бери яву потому что она на разгон лучше чем пс.. а максималка одинакова..но если по полю по гасать чтоб дерьмо летело во все стороны тогда ижа..
Полный бред! Как бывший владелец обеих моделей скажу: разгонная динамика и максимальная скорость у "ПСа" выше, чем у JAWA! Но долго двигаться со скоростью выше 100 км/ч. "ПС" не может - перегревается! Про 138 км/ч "на яве, с убитой поршневой" - из области ненаучной фантастики! Даже новые JAWA бегали 125 км/ч. с трудом! А насчет "Такой мотоцикл больше всего подойдет для кроса" - вообще полная чушь! "ПС" - чисто шоссейный мотоцикл! Для этого не надо быть большим специалистом, чтобы определить тип этого мотоцикла, как шоссейный мотоцикл:мелкий рисунок протекторов шин (особенно, переднего колеса), способность двигателя работать с максимумом крутящего момента лишь в узком диапазоне высоких оборотов! Какой кросс? "Пёс" паршиво ездил по разбитым грунтовым дорогам, а на влажном дорожном покрытии вел себя как корова на льду! Его стихия - отличной шоссейное покрытие!
Novichok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:31
Мотоцикл: Минск

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Novichok »

Днепр может и жрёт много
Зато и по шоссе и по говнам хорошо ездит
Аватара пользователя
Slavik 13rus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:30
Мотоцикл: минск 3.112.1 81г
Откуда: Мордовия, п.Явас

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Slavik 13rus »

Novichok писал(а):Днепр может и жрёт много
Зато и по шоссе и по говнам хорошо ездит
Не я днепр не советую брать тяжёлый он если по шоссе то без коляски ещё нормально, а вот по говнам без коляски фигово будет.
Так что я думаю что ява самый лучший вариант из всех выше перечисленных.
Novichok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:31
Мотоцикл: Минск

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Novichok »

Круто, когда под тобой вес чувствуется.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Shuravi »

Slavik 13rus писал(а):
Novichok писал(а):Днепр может и жрёт много
Зато и по шоссе и по говнам хорошо ездит
Не я днепр не советую брать тяжёлый он если по шоссе то без коляски ещё нормально, а вот по говнам без коляски фигово будет.
Так что я думаю что ява самый лучший вариант из всех выше перечисленных.
Новая JAWA даже в маскве стОит более 100 000 руб. Брать JAWA с рук - глупо! Ибо ушатанную только удастся взять! А запчасти на неё очень дорогие! Да и качественных запчастей не найти. Китай, Украина, Польша их сейчас клепают. То еще дерьмо! "Планета-5" с боковым прицепом - вот оптимальный выбор для деревни. Тысяч за 25-35 можно найти вполне неплохую "Планету-5". А если поднапрячься и трохи добавить - то и квадроцикл китайческий можно прикупить! Например, за 270 000 руб. вот такой - http://motolive.ru/forum/index.php?showtopic=8462" onclick="window.open(this.href);return false;
Novichok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:31
Мотоцикл: Минск

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Novichok »

Shuravi писал(а):
Slavik 13rus писал(а):
Novichok писал(а):Днепр может и жрёт много
Зато и по шоссе и по говнам хорошо ездит
Не я днепр не советую брать тяжёлый он если по шоссе то без коляски ещё нормально, а вот по говнам без коляски фигово будет.
Так что я думаю что ява самый лучший вариант из всех выше перечисленных.
Новая JAWA даже в маскве стОит более 100 000 руб. Брать JAWA с рук - глупо! Ибо ушатанную только удастся взять! А запчасти на неё очень дорогие! Да и качественных запчастей не найти. Китай, Украина, Польша их сейчас клепают. То еще дерьмо! "Планета-5" с боковым прицепом - вот оптимальный выбор для деревни. Тысяч за 25-35 можно найти вполне неплохую "Планету-5". А если поднапрячься и трохи добавить - то и квадроцикл китайческий можно прикупить!
Планета с боковым прицепом это не то
Я шустрое чего-нибудь хочу
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Shuravi »

Novichok писал(а):Планета с боковым прицепом это не то
Я шустрое чего-нибудь хочу
Шустрое хочешь? Тогда вот - http://www.google.ru/search?q=%D1%85%D0 ... d=0CDQQsAQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Novichok
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:31
Мотоцикл: Минск

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Novichok »

Shuravi писал(а):
Novichok писал(а):Планета с боковым прицепом это не то
Я шустрое чего-нибудь хочу
Шустрое хочешь? Тогда вот - http://www.google.ru/search?q=%D1%85%D0 ... d=0CDQQsAQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Я бы взял да дорого
slayd
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:05
Мотоцикл: Минск 3.115.Ява 638. Днепр К650.
Откуда: Киев

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение slayd »

Shuravi писал(а):
slayd писал(а):По поводу ижа пса,на разгон он хуже чем ява но максимальная скорость больше точно не знаю.. но точно больше чем у явы,к тому же пс на много мощней с карбом микуни у его 32 лошадки то есть как у того же Урала или Днепра... Такой мотоцикл больше всего подойдет для кроса.Только что заглянул в характеристики пса он бежит 140 меня это удевило,так как мой друг этим летом, по трассе, на яве, с убитой поршневой 138км выжимал.. так что вот так.. бери яву потому что она на разгон лучше чем пс.. а максималка одинакова..но если по полю по гасать чтоб дерьмо летело во все стороны тогда ижа..
Полный бред! Как бывший владелец обеих моделей скажу: разгонная динамика и максимальная скорость у "ПСа" выше, чем у JAWA! Но долго двигаться со скоростью выше 100 км/ч. "ПС" не может - перегревается! Про 138 км/ч "на яве, с убитой поршневой" - из области ненаучной фантастики! Даже новые JAWA бегали 125 км/ч. с трудом! А насчет "Такой мотоцикл больше всего подойдет для кроса" - вообще полная чушь! "ПС" - чисто шоссейный мотоцикл! Для этого не надо быть большим специалистом, чтобы определить тип этого мотоцикла, как шоссейный мотоцикл:мелкий рисунок протекторов шин (особенно, переднего колеса), способность двигателя работать с максимумом крутящего момента лишь в узком диапазоне высоких оборотов! Какой кросс? "Пёс" паршиво ездил по разбитым грунтовым дорогам, а на влажном дорожном покрытии вел себя как корова на льду! Его стихия - отличной шоссейное покрытие!
Пс подходит для кросса потому что у его мощности больше чем у других советских мотоциклов,и это факт(при таком весе)То что новая JAWA по вашим словам едет максимум 125 км/ч это вообще полный бред.. а точней ваша фантазия!!Я сам на свой ей Яве ехал 135 км/ч и у меня еще была возможность выжать больше!!Я свидетель!!!Плюс у явы при 140 км передок подымает!!!И это аргумент!!И вашим словам Шурави я не особо верю!! Потому что вы тут умничаете, а реальные люди в том числе и я свидетельствуют о том что наша техника едет больше чем вы говорите!!
А доказать это вы ни чем ни можете кроме как простыми словами... а люди свидетельствуют противоположное.Докажите правдивость ваших слов тогда может поверю.. не хотите доказывать не надо!Но ваша репутация для меня мягко говоря "Подмочена",и я уверен что не только для меня..
Куплю задний обод(диск) для Минска,в хорошем состоянии
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Помогите выбрать мотоцикл

Сообщение Shuravi »

slayd писал(а): Пс подходит для кросса потому что у его мощности больше чем у других советских мотоциклов,и это факт(при таком весе)То что новая JAWA по вашим словам едет максимум 125 км/ч это вообще полный бред.. а точней ваша фантазия!!Я сам на свой ей Яве ехал 135 км/ч и у меня еще была возможность выжать больше!!Я свидетель!!!Плюс у явы при 140 км передок подымает!!!И это аргумент!!И вашим словам Шурави я не особо верю!! Потому что вы тут умничаете, а реальные люди в том числе и я свидетельствуют о том что наша техника едет больше чем вы говорите!!
А доказать это вы ни чем ни можете кроме как простыми словами... а люди свидетельствуют противоположное.Докажите правдивость ваших слов тогда может поверю.. не хотите доказывать не надо!Но ваша репутация для меня мягко говоря "Подмочена",и я уверен что не только для меня..
Про мотокросс как вид спорта и про кроссовые мотоциклы почитай здесь - http://www.dubaseki.ru/moto" onclick="window.open(this.href);return false; Про максимальную скорость мотоциклов JAWA - здесь - http://jawa.su/index.php?option=com_con ... Itemid=142" onclick="window.open(this.href);return false; . А насчет веса "ПСа" ты совсем не в курсе! Его сухая масса - 150 кг. А это - немало! "Планета -5" весит всего на пять кг. больше! Бегал настоящий "японский" "Пёс" максимум 135 км/ч. И долго (больше пяти - десяти минут) не мог держать столь высокую скорость - поршень начинало прихватывать.
Последний раз редактировалось Shuravi 22 апр 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Все вопросы про другие мотоциклы»