Все вопросы про карбюратор и систему питания

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Anton36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 01:15
Мотоцикл: Минск 3.112.12

Re: Все вопросы про карбюратор и систему питания

Сообщение Anton36 »

Привет всем! Скажите у меня Минск 3.112.12 93г. Карбюратор стоял к 65с, поменял на к62г, но новый 62 на холостой винт отзывается плохо, т.е. закручиваю до упора мотоцикл не глохнет. Трос в порядке, все в порядке. винт реагирует когда почти до конца открутил обороты возрастают , а так где ниже средних и все.
Anton36
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 01:15
Мотоцикл: Минск 3.112.12

Re: Все вопросы про карбюратор и систему питания

Сообщение Anton36 »

Скажите! сейчас стоит карбюратор к62Г на Минск 3.112.12 93г. карб новый. ранее все было норм. реагировал на винт ХХ. В карб не лез ничего не трогал, не крутил! сейчас же завожу работает все норм, но хочу снизить обороты а не снижает. заслонка закрывается и не глохнет!!! когда выкручивает винт да поднимаются но не сразу! Винт качества не реагирует толком никак хоть откручиваешь или закручиваешь!
Аватара пользователя
popeye
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 21:07
Мотоцикл: Минск 3.111 75г
Откуда: СПб

Re: Все вопросы про карбюратор и систему питания

Сообщение popeye »

Добрый день.
Мой вопрос в тему «карбюратор Pacco», но как новый пользователь могу пока только сюда)
Вместо к36с установил на минск 3.111 1975 новый Pacco (Индия), настройки оставил заводские. Заводиться только на поднятом чоке. Обороты при этом дает выше холостых. Нажимая чок переходит на хорошие стандартные холостые (не глохнет) - но ведь должно быть все наоборот?! На нажатом чоке едет, в принципе, нормально, ровно. На поднятом чоке, обороты изначально повыше, ревет.. Пока настройки не крутил. Когда цеплял к заслонке дросселя тросик, видел что игла на средней засечке. Тросик отрегулирован, что заслонка полностью закрывается.
К36с на этом Минске работал вообщем то стандартно, заводился с 3-4 раза, но только с выкрученным наполовину газом. Обороты держал не ровно, то наберет там где не надо, то не сбросит.. но ехать можно было..
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»