без номеров

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: без номеров

Сообщение Shuravi »

Leviafan писал(а):Незнаю как на мопед но на скутера уже нужны права.
У нас в РФ на "табуретки" пока "права" не нужны. Но с 2012г. введут категорию "М" и будет необходимо её получить (с 16 лет). Также все мопеды и микромотороллеры в обязательном порядке будут подлежать регистрации в ГАИ.
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: без номеров

Сообщение Minskovod 12rus »

Shuravi писал(а):
Minskovod 12rus писал(а):мдаа...)) у меня тож ни прав ни доков... ток в шлеме был) нас как то с друганом задержали менты и на стоянку мот а меня в отделение...)) потом долго ругал себя что не упер от них, :evil: реально страшно было)) :mrgreen: :mrgreen: теперь аккуратнее езжу..)) :roll:
Правильно и сделали, что задержали! На учет в детскую комнату милиции поставили? Штраф мамке с папкой выписали? А вообще, в Марийской АССР - самые честные гайцы: взяток не берут и не по делу не докапываются!
нет, тут ты не прав)... хотя, мож ток в нашем поселке не такие)) :?: :?: :?: если чего не так сразу докопаются.. :evil: а взятки берут :D :D
Аватара пользователя
VVVvovanNNN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:21
Мотоцикл: минск

Re: без номеров

Сообщение VVVvovanNNN »

Shuravi писал(а):
Leviafan писал(а):Незнаю как на мопед но на скутера уже нужны права.
У нас в РФ на "табуретки" пока "права" не нужны. Но с 2012г. введут категорию "М" и будет необходимо её получить (с 16 лет). Также все мопеды и микромотороллеры в обязательном порядке будут подлежать регистрации в ГАИ.
на мопеде точно от них не уедешь, а номер движка им нужен будет?
Аватара пользователя
unnemed
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:30
Мотоцикл: Восход 3м (двигатель от совы 175)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: без номеров

Сообщение unnemed »

я вобще не попадаюсь им на глаза, один раз увидел буханку в деревне, едет на встречу и как увидела меня начала тормозить, а чуть со страху не наложил и по газам, а там до дома не далеко(метров 200 за поворотом) ну я быстренько заехал во двор чуть не сбив пару куриц, но менты меня так и не просекли)

а вобще у нас заставят либо денежку платить, либо оторвут бронепровод и отпустят(это в мордовии так) и все довольны)
Быстро едешь- тихо понесут...
Аватара пользователя
Bogucharec
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 01:26
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3,112 1983г.в.
Откуда: Воронежская обл. г.Богучар
Контактная информация:

Re: без номеров

Сообщение Bogucharec »

если без шлема едешь дпсы не имеют права гоняться, разве такого никто не слышал?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: без номеров

Сообщение Shuravi »

Bogucharec писал(а):если без шлема едешь дпсы не имеют права гоняться, разве такого никто не слышал?
Эту майсу придумали дебилы на типа "спортах"! И она кочует по всемирной помойке уже лет десять! Можно преследовать мотоциклиста без шлема! И даже применять для остановки мотоцикла спецсредства и оружие!
FOX
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:04
Мотоцикл: Минск 3.113 двигатель 3.111
Откуда: Из России

Re: без номеров

Сообщение FOX »

У нас менты просто мото+водилу заберут,либо колеса спустят,либо бронепровод или шланг топливный кинут в бак и скажут:РЫБАЧЬ,а да ещё свечку в бак кидают))))У меня только топливный шланг забирали раз)))
Да,есть вопрос,нашёл я документы на мото))Но в них совпадает только номер рамы(номер пихла не совпадает,так как двиг заклинило,весь разорвало и он ушел на переплавку))))Так вот если менты остановят,показать им ПТС отпустят ли??,да,я еще по молодости-дурости посеял номер(((((13 лет было,не счастливое число 13((((
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: без номеров

Сообщение Shuravi »

FOX писал(а):У нас менты просто мото+водилу заберут,либо колеса спустят,либо бронепровод или шланг топливный кинут в бак и скажут:РЫБАЧЬ,а да ещё свечку в бак кидают))))У меня только топливный шланг забирали раз)))
Да,есть вопрос,нашёл я документы на мото))Но в них совпадает только номер рамы(номер пихла не совпадает,так как двиг заклинило,весь разорвало и он ушел на переплавку))))Так вот если менты остановят,показать им ПТС отпустят ли??,да,я еще по молодости-дурости посеял номер(((((13 лет было,не счастливое число 13((((
Что тебе сказать? За управление ТС без ГРЗ ответственность предусмотрена статьей 12.2 КоАП РФ
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. (последние изменения вступили в силу 6 августа 2010г.).
Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: без номеров

Сообщение Mihaylenko »

Shuravi писал(а):
Leviafan писал(а):Незнаю как на мопед но на скутера уже нужны права.
У нас в РФ на "табуретки" пока "права" не нужны. Но с 2012г. введут категорию "М" и будет необходимо её получить (с 16 лет). Также все мопеды и микромотороллеры в обязательном порядке будут подлежать регистрации в ГАИ.
Вот почему в 2012 конец света русские взбунтуются :D :D :D
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: без номеров

Сообщение Minskovod 12rus »

unnemed писал(а):я вобще не попадаюсь им на глаза, один раз увидел буханку в деревне, едет на встречу и как увидела меня начала тормозить, а чуть со страху не наложил и по газам, а там до дома не далеко(метров 200 за поворотом) ну я быстренько заехал во двор чуть не сбив пару куриц, но менты меня так и не просекли)

а вобще у нас заставят либо денежку платить, либо оторвут бронепровод и отпустят(это в мордовии так) и все довольны)
я тоже так летом: еду по дороге, разгоняюсь, скорость 40-50, смотрю, какой то бобик едет....)) я тоже чуть не наложил со страху то)) я с другом был, друг сзади)) я по тормозам, руль вправо, чуть не упал, поскользнулся на песке(на асфальте было немного песка) и втопил в пол, в переулок завернул и домой полетел)))
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: без номеров

Сообщение f12SEGA »

У нас дак всё просто!Если попался,вначале допрос,потом "маляву катают",платишь 2500 штрафу и всё!!!Технику не забирают!
У меня все друзья попадались(один вообще 3 раза,последний раз пытался убежать,поставил мот на подожку и влес убежал,подождал час,вернулся обратно,а там менты,его под ручку и в машину.) ментам,все платили штраф в 2500 руб.ни у кого мотоцикл не отобрали.
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: без номеров

Сообщение Minskovod 12rus »

f12SEGA писал(а):У нас дак всё просто!Если попался,вначале допрос,потом "маляву катают",платишь 2500 штрафу и всё!!!Технику не забирают!
У меня все друзья попадались(один вообще 3 раза,последний раз пытался убежать,поставил мот на подожку и влес убежал,подождал час,вернулся обратно,а там менты,его под ручку и в машину.) ментам,все платили штраф в 2500 руб.ни у кого мотоцикл не отобрали.
у нас с этим, жестко, мото заберут, штраф огромный+ на учет..
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: без номеров

Сообщение Shuravi »

Откуда штраф в 2 500 руб.?! Читайте: Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: без номеров

Сообщение Zmicier »

2500 руб - это как бы штраф...
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: без номеров

Сообщение Shuravi »

Zmicier писал(а):2500 руб - это как бы штраф...
Это - "как бы"... Штраф - 5 000 руб. Официальный!
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»