Если на мотоцикл нет никаких документов

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение Sturman »

А что на это скажете? :D
"9 июля 2009 г. / Виктор
Могу ли я переоформить мотоцикл, если номер двигателя не соответствует по документам?

В соответствии с действующим законодательством, при регистрации транспортных средств в настоящее время номер двигателя не указывается. Однако внесение изменений в регистрационные документы при установке двигателей на транспортные средства других моделей разрешается в том случае, если организацией-изготовителем выпускаются (выпускались) транспортные средства в данной комплектации."

Взято тута: http://www.gaibrest.by/faq?page=23" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати я там тоже сегодня такой вопрос задал. Ждёмс ответа. 8)
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение Shuravi »

Sturman писал(а):А что на это скажете? :D
"9 июля 2009 г. / Виктор
Могу ли я переоформить мотоцикл, если номер двигателя не соответствует по документам?

В соответствии с действующим законодательством, при регистрации транспортных средств в настоящее время номер двигателя не указывается. Однако внесение изменений в регистрационные документы при установке двигателей на транспортные средства других моделей разрешается в том случае, если организацией-изготовителем выпускаются (выпускались) транспортные средства в данной комплектации."

Взято тута: http://www.gaibrest.by/faq?page=23" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати я там тоже сегодня такой вопрос задал. Ждёмс ответа. 8)
А такой вариант:ты устанавливаешь двигатель с другими номерами. В ГАИ не переоформляешь документы. А этот двигатель когда-то был зарегистрирован в составе мотоцикла на другого человека. Этот человек продал двигатель тебе, не сняв мотоцикл с учета и, естественно, не получив свидетельство на высвободившийся номерной агрегат. Тебя останавливают на посту ГАИ, "пробивают" номер двигателя... А он числится на ТС, принадлежащем другому лицу... Чистые основания для возбуждения уголовного дела по факту кражи!
Аватара пользователя
Sturman
Модератор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:48
Мотоцикл: ММВЗ-3.1121 87г.
ММВЗ-3.112ВО 97г.
Восход 3М
ИЖ-Юпитер-5 92г.
ИЖ-Планеа-3 76г.
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение Sturman »

Что же вы всё усложняете то? :wink:
Самым "чистым" и единственным основанием для возбуждения уголовного дела в данном случае будет заявление бывшего владельца о краже или угоне. :!:
ГАЙцы то пробивают номера рамы и двигателя по заявлениям об угонах, чтобы выявить краденые. Но они же про статус двигателя знают, а значит искать бывшего хозяина им не имеет смысла. Сказано же, что "при регистрации транспортных средств в настоящее время номер двигателя не указывается". Даже если я поменяю техпаспорт, то номер двигла в нём не укажут.
Поэтому покупать двиг или картер надо при свидетелях или под расписку. Вот и всё! 8)
"Никогда не вступай в спор с глупцом, иначе окружающие не увидят между вами разницы"
Sanches
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2010, 18:09
Мотоцикл: Минск

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение Sanches »

А у нас в скопине ваще нужно док.на раму на двиг и паспорт купли продажи
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение Shuravi »

Sanches писал(а):А у нас в скопине ваще нужно док.на раму на двиг и паспорт купли продажи
Нет такого документа "паспорт купли продажи"! Есть договор купли-продажи АМТ! При регистрации ТС он остается в РЭО!
Аватара пользователя
JIecHuk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 05:50
Мотоцикл: cz125 с минским мотором
Откуда: Украина Винница
Контактная информация:

Re: Если На мот не чего нет!!!???

Сообщение JIecHuk »

fanatyk писал(а):Делаешь так! Покупаешь раму с доками или в магазине (чтоб был чак покупки) перекидаешь все барахло на новую раму. Едешь к ментарасам и говоришь надо зарегать вот купил( у тебя чек) вот собрал зарегайте! Дело в шляпе.
Все буду искать раму с доками :)
Строю кросс на базе CZ125
Аватара пользователя
MAD-Dog
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:16
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112.12
Откуда: Россия-Томск
Контактная информация:

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение MAD-Dog »

Из всего вышепрочитанного, по идеи чтоб зарегать мот я должен купить раму в магазине с чеком и картер безномерной,перекинуть туда свои запчасти .
А куда дальше обратиться чтоб оформить на меня?
В трудную минуту церковь всегда поддерживала и согревала меня.
Варг Викернес.
Аватара пользователя
JIecHuk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 05:50
Мотоцикл: cz125 с минским мотором
Откуда: Украина Винница
Контактная информация:

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение JIecHuk »

MAD-Dog писал(а):Из всего вышепрочитанного, по идеи чтоб зарегать мот я должен купить раму в магазине с чеком и картер безномерной,перекинуть туда свои запчасти .
А куда дальше обратиться чтоб оформить на меня?
fanatyk писал(а):Делаешь так! Покупаешь раму с доками или в магазине (чтоб был чак покупки) перекидаешь все барахло на новую раму. Едешь к ментарасам и говоришь надо зарегать вот купил( у тебя чек) вот собрал зарегайте! Дело в шляпе.
ну вот же написано
Строю кросс на базе CZ125
Аватара пользователя
MAD-Dog
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:16
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112.12
Откуда: Россия-Томск
Контактная информация:

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение MAD-Dog »

fanatyk писал(а):Делаешь так! Покупаешь раму с доками или в магазине (чтоб был чак покупки) перекидаешь все барахло на новую раму. Едешь к ментарасам и говоришь надо зарегать вот купил( у тебя чек) вот собрал зарегайте! Дело в шляпе.
Всмысле в ГАИ?
В трудную минуту церковь всегда поддерживала и согревала меня.
Варг Викернес.
Аватара пользователя
JIecHuk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 05:50
Мотоцикл: cz125 с минским мотором
Откуда: Украина Винница
Контактная информация:

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение JIecHuk »

MAD-Dog писал(а):
fanatyk писал(а):Делаешь так! Покупаешь раму с доками или в магазине (чтоб был чак покупки) перекидаешь все барахло на новую раму. Едешь к ментарасам и говоришь надо зарегать вот купил( у тебя чек) вот собрал зарегайте! Дело в шляпе.
Всмысле в ГАИ?
да !!!
Строю кросс на базе CZ125
Аватара пользователя
MAD-Dog
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:16
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.112.12
Откуда: Россия-Томск
Контактная информация:

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение MAD-Dog »

Извиняюсь ,чё то сразу не допёрло :oops:
В трудную минуту церковь всегда поддерживала и согревала меня.
Варг Викернес.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение Shuravi »

fanatyk писал(а):Делаешь так! Покупаешь раму с доками или в магазине (чтоб был чак покупки) перекидаешь все барахло на новую раму. Едешь к ментарасам и говоришь надо зарегать вот купил( у тебя чек) вот собрал зарегайте! Дело в шляпе.
Никто не зарегистрирует мотоцикл, собранный из запчастей (пусть даже рама была куплена с документами в магазине). Другое дело, если у тебя есть зарегистрированный на тебя мотоцикл и ты покупаешь раму с документами для ремонта мотоцикла. Т.е. просто меняешь раму. Тогда в имеющуюся у тебя ПТС внесут изменения о замене рамы в графе "Особые отметки" и выдадут новое СТС, в котором укажут новый номер рамы.
Аватара пользователя
Guzoff82
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 19:55
Мотоцикл: Опель кадет караван
Откуда: Беларусь, Речица

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение Guzoff82 »

rocker писал(а):не говорите ерунды и в Беларуси и в других странах нужен номер двигла. Откройте любые документы на мот и убедитесь сами
В РБ номер двигателя не нужен - 100%
--- Держи дистанцию! ---
Igaroks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2013, 21:55

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение Igaroks »

А если у меня минск-кросс без доков,то чё тогда?
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Если на мотоцикл нет никаких документов

Сообщение Zmicier »

Igaroks писал(а):А если у меня минск-кросс без доков,то чё тогда?
минск кросс - считается спорт инвентарём и на учёт его никак не поставить.
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»