Минск Кросс.3.115

Рассказываем здесь о своем Минске
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение New_Bot_Alex »

fell96 писал(а):если от шестерки мягкая жуть,от оки вообще не вариант!
вот если мне память не изменяет то нивы точно такая же пружина как у шестерки
Они разные, не помню чем, но разные. Возьми тогда новую пружину от ваза, она достаточно жёсткая.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение Shuravi »

fell96 писал(а):к тому же мне нужна какая то не автомобильная пружина,чтоб прогрессию делать
Ну, тогда купи пружину от японоавто с прогрессивной навивкой. Типа таких - http://www.forvardavto.ru/catalog/242/" onclick="window.open(this.href);return false; По разборкам японоавто походи - уверен, найдешь что-то необходимое! Правда, пружины продают парой... Пружины с прогрессивной навивкой применяются на многих япономарках. Но, в основном, на "шкаликах", "целках", "левинах", "соарерах"... Прогрессивная навивка может выражаться или в измененном шаге витков, или в измененном диаметре витков, или в измененном диаметре самого прутка.
fell96
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение fell96 »

может от волги пружину?
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Ivanich
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение Ivanich »

от нивы овзьми говорят же, она джесткая!! жоще чем от шостера
fell96
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение fell96 »

Сегодня купил клапан от хонды дио(знаю что маловат,но чем богаты тем и рады)
фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
fell96
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение fell96 »

переходник буду делать из толстого куска текстолита
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение Mtx125 »

Могу ошибаться но с этим клапаном оно и поедет как хонда дио.
Впрочем интересно что получиться.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение Shuravi »

Mtx125 писал(а):Могу ошибаться но с этим клапаном оно и поедет как хонда дио.
Впрочем интересно что получиться.
А Хонда Дио разве плохо едет?! Гораздо резвее "Минска"!
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение Mtx125 »

Спасибо, от души посмеялся. Мне есть с чем сравнивать.
fell96
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение fell96 »

ну увидим,надо переходник делать)
MTX125 твой минск вообше из ряда вон выходяший случай,наврено самый лучший минск на форуме по форсировке :)
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
fell96
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение fell96 »

А как вам такая схема форсировки:
Изображение
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Mtx125
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:08
Мотоцикл: питбайк
Откуда: Украина Крым

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение Mtx125 »

У меня всего лишь немного запиленая 3х каналка. Для полного кайфа надо сильно облегчить коленвал, поставить другое зажигание и резонатор на "верха"- вот тогда мот не поедет а полетит, но недолго :)))
О таком варианте развертки сложно что то сказать, это надо не один цилиндр испоганить чтоб угадать правильные углы, и размеры окон, это откуда взято, с головы или с какой иномарки?
Что от мотора получить хочешь?
fell96
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение fell96 »

скорее всего верха,чем низа,бралось конечно из головы,ня думаю,чтоо эта продувка координально не отличаестя от 3х кональной,просто воходяший поток из этих доп каналов будет больше,и наполнение скорее всего тоже улучится
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
fell96
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
Контактная информация:

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение fell96 »

кстате для таких дел хочу купить бор машинку,но незнаю где ее взять
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Минск Кросс.3.115

Сообщение Shuravi »

fell96 писал(а):кстате для таких дел хочу купить бор машинку,но незнаю где ее взять
"Дремел" купи! Надежнее и удобнее, чем бормашина! И дешевле.
Ответить

Вернуться в «Мой Минск»