Они разные, не помню чем, но разные. Возьми тогда новую пружину от ваза, она достаточно жёсткая.fell96 писал(а):если от шестерки мягкая жуть,от оки вообще не вариант!
вот если мне память не изменяет то нивы точно такая же пружина как у шестерки
Минск Кросс.3.115
- New_Bot_Alex
- Сообщения: 1538
- Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
- Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
- Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск
Re: Минск Кросс.3.115
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
-
Shuravi
- Сообщения: 2855
- Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
- Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
- Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"
Re: Минск Кросс.3.115
Ну, тогда купи пружину от японоавто с прогрессивной навивкой. Типа таких - http://www.forvardavto.ru/catalog/242/" onclick="window.open(this.href);return false; По разборкам японоавто походи - уверен, найдешь что-то необходимое! Правда, пружины продают парой... Пружины с прогрессивной навивкой применяются на многих япономарках. Но, в основном, на "шкаликах", "целках", "левинах", "соарерах"... Прогрессивная навивка может выражаться или в измененном шаге витков, или в измененном диаметре витков, или в измененном диаметре самого прутка.fell96 писал(а):к тому же мне нужна какая то не автомобильная пружина,чтоб прогрессию делать
-
fell96
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
- Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
- Контактная информация:
Re: Минск Кросс.3.115
может от волги пружину?
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
- Ivanich
- Сообщения: 445
- Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:48
- Мотоцикл: Урал(ИМЗ 8-103-30)
- Откуда: Свердловская область.г.Нижняя тура
- Контактная информация:
Re: Минск Кросс.3.115
от нивы овзьми говорят же, она джесткая!! жоще чем от шостера
-
fell96
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
- Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
- Контактная информация:
Re: Минск Кросс.3.115
Сегодня купил клапан от хонды дио(знаю что маловат,но чем богаты тем и рады)
фотки:



фотки:



http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
-
fell96
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
- Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
- Контактная информация:
Re: Минск Кросс.3.115
переходник буду делать из толстого куска текстолита
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
Re: Минск Кросс.3.115
Могу ошибаться но с этим клапаном оно и поедет как хонда дио.
Впрочем интересно что получиться.
Впрочем интересно что получиться.
-
Shuravi
- Сообщения: 2855
- Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
- Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
- Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"
Re: Минск Кросс.3.115
А Хонда Дио разве плохо едет?! Гораздо резвее "Минска"!Mtx125 писал(а):Могу ошибаться но с этим клапаном оно и поедет как хонда дио.
Впрочем интересно что получиться.
Re: Минск Кросс.3.115
Спасибо, от души посмеялся. Мне есть с чем сравнивать.
-
fell96
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
- Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
- Контактная информация:
Re: Минск Кросс.3.115
ну увидим,надо переходник делать)
MTX125 твой минск вообше из ряда вон выходяший случай,наврено самый лучший минск на форуме по форсировке
MTX125 твой минск вообше из ряда вон выходяший случай,наврено самый лучший минск на форуме по форсировке
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
-
fell96
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
- Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
- Контактная информация:
Re: Минск Кросс.3.115
А как вам такая схема форсировки:


http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
Re: Минск Кросс.3.115
У меня всего лишь немного запиленая 3х каналка. Для полного кайфа надо сильно облегчить коленвал, поставить другое зажигание и резонатор на "верха"- вот тогда мот не поедет а полетит, но недолго
))
О таком варианте развертки сложно что то сказать, это надо не один цилиндр испоганить чтоб угадать правильные углы, и размеры окон, это откуда взято, с головы или с какой иномарки?
Что от мотора получить хочешь?
О таком варианте развертки сложно что то сказать, это надо не один цилиндр испоганить чтоб угадать правильные углы, и размеры окон, это откуда взято, с головы или с какой иномарки?
Что от мотора получить хочешь?
-
fell96
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
- Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
- Контактная информация:
Re: Минск Кросс.3.115
скорее всего верха,чем низа,бралось конечно из головы,ня думаю,чтоо эта продувка координально не отличаестя от 3х кональной,просто воходяший поток из этих доп каналов будет больше,и наполнение скорее всего тоже улучится
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
-
fell96
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:23
- Мотоцикл: Минск ммвз 3.115
- Контактная информация:
Re: Минск Кросс.3.115
кстате для таких дел хочу купить бор машинку,но незнаю где ее взять
http://www.russianmoto.ru/forum" onclick="window.open(this.href);return false;
-
Shuravi
- Сообщения: 2855
- Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
- Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
- Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"
Re: Минск Кросс.3.115
"Дремел" купи! Надежнее и удобнее, чем бормашина! И дешевле.fell96 писал(а):кстате для таких дел хочу купить бор машинку,но незнаю где ее взять