Переоформление документов.......

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Temka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:06
Мотоцикл: собирается Адская сборка!!!
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Переоформление документов.......

Сообщение Temka »

Добрый вечер, форумчане. Вообщем такая проблема: хочу приобрести Минск у человека, а на аппарат из документов только какие то чеки из магазина, на учет ни разу не ставился. Для того, что бы мне переоформить его на себя, придется ли прежнему владельцу ставить мотоцикл на учет и потом снимать? Или есть какой нибудь другой способ? И каковы будут финансовые затраты на все эти опреации?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Переоформление документов.......

Сообщение Shuravi »

Temka писал(а):Добрый вечер, форумчане. Вообщем такая проблема: хочу приобрести Минск у человека, а на аппарат из документов только какие то чеки из магазина, на учет ни разу не ставился. Для того, что бы мне переоформить его на себя, придется ли прежнему владельцу ставить мотоцикл на учет и потом снимать? Или есть какой нибудь другой способ? И каковы будут финансовые затраты на все эти опреации?
Чеков из магазина недостаточно! Справка-счет должна быть. С указанием ФИО покупателя. И ставит он мотоцикл на учет на своё имя (после уплаты штрафа за несвоевременную постановку ТС на учет), страхует по ОСАГО, проходит техосмотр (обязательно! Не слушай сказки, что ТО отменили. У тебя не тот случай!) , затем снимает и продает тебе (тебе 16 годов есть?) по ДКП. Потом ты оформляешь ТС на себя. Страхуешь по ОСАГО и проходишь ТО. Затраты: сумму назвать сложно, ибо в каждом регионе она своя. Также, как и размер штрафа за несвоевременную постановку ТС на учет. Сказанное справедливо для РФ. В Белоруссии и на Украине законы несколько иные.
Аватара пользователя
Temka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 12:06
Мотоцикл: собирается Адская сборка!!!
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Переоформление документов.......

Сообщение Temka »

Спасибо, за помощь, 16 годков то есть, чувствую тот ещё геморрой будет.....
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»