Тахометр на минск

Pleshkov
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:19
Мотоцикл: ммвз 3.115
Откуда: Курганская обл.

Re: Тахометр на минск

Сообщение Pleshkov »

ну я вобщето минсковод и на сайти про ежиков не захожу!
Ой ли? Обманывать не хорошо,пи*дешь всегда рано или поздно наружу вылезет.Там всякое сборище мотоциклов и не только иж.Ну да ладно,делое личное, посещять то или иной сайт.
просто ответь а то у нас тахи очень дорогие и брать просто так чтоб потом вибросить с 5 етажа мне не хочеться!
Зачем покупать новый,когда можно купить в местах где машины на лом рзбирают или на крайний случай на штраф стоянке? Хотя последние считаю в корень неправильным.Да и нужен ли он тебе на минске? Что там измерять особо?
GHOST UA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2
Откуда: Україна

Re: Тахометр на минск

Сообщение GHOST UA »

Pleshkov писал(а):
ну я вобщето минсковод и на сайти про ежиков не захожу!
Ой ли? Обманывать не хорошо,пи*дешь всегда рано или поздно наружу вылезет.Там всякое сборище мотоциклов и не только иж.Ну да ладно,делое личное, посещять то или иной сайт.
просто ответь а то у нас тахи очень дорогие и брать просто так чтоб потом вибросить с 5 етажа мне не хочеться!
Зачем покупать новый,когда можно купить в местах где машины на лом рзбирают или на крайний случай на штраф стоянке? Хотя последние считаю в корень неправильным.Да и нужен ли он тебе на минске? Что там измерять особо?
1)прошу не хамить и не росказовать про пиз.еж ибо ти не знаеш меня и не знаеш на каких сайтах я зареган!и причем тут "пиз.еж"и то что он на ружу вилезет(наркоман шоле?)???!я есть только на 2х мото сайтах включая єтот и не твое дело где я еще есть!
2)если спрашиваю то он мне нужен!

п.с. я не нуб и ненадо меня тут тролить!
Мотор не ж.па - перемелет!
Pleshkov
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:19
Мотоцикл: ммвз 3.115
Откуда: Курганская обл.

Re: Тахометр на минск

Сообщение Pleshkov »

Спокойствие,только спокойствие,не нужно громких слов и множество восклицательных знаков,это ни к чему.,прошу прощения если чем то задел.
п.с.в профиле,в графе "мотоцикл" исправте ошибку
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Тахометр на минск

Сообщение Shuravi »

Тему тахометра на минских мотоциклах уже два десятка страниц катают! Пока никому еще не удалось сделать сколько-нибудь работоспособный вариант... Я и моя фирма уже лет десять как разработали и внедрили в массовое производство работоспособную схему тахометра. По вопросам приобретения - в личку!
GHOST UA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:07
Мотоцикл: Минск 3.1121.2
Откуда: Україна

Re: Тахометр на минск

Сообщение GHOST UA »

Pleshkov писал(а):Спокойствие,только спокойствие,не нужно громких слов и множество восклицательных знаков,это ни к чему.,прошу прощения если чем то задел.
п.с.в профиле,в графе "мотоцикл" исправте ошибку
1)спс
2)спс :)
3)ну а нащет тахометра:всетаки ваша схема проверена?она работатет(я писал что для меня лишняя покупка тахометра єто дорого ибо у нас нету мест где можно подешевлее взять!все жадние а менти сильно правильние :( )
кстати мне кажиться что єто не заработает ибо там нужен постоянний ток а не переменния как у минска...
Мотор не ж.па - перемелет!
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Тахометр на минск

Сообщение f12SEGA »

Скажите пожалуйста,на холостом ходу сколько об/мин?
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Тахометр на минск

Сообщение f12SEGA »

Можно же сделать механический тахометр!Тросиком я имею ввиду.Сделать можно наподобие спидометра мотоцикла Минск.Нужно сделать так чтоб тросик выходил параллельно крышке сцепления.Сделать это можно через шестерни,только я не знаю как.Дальше в место спидометра можно поставить тахометр от Явы.Или сделать из Минского спидометра.Только нужно както переделать чтоб спидометр показывал правильно обороты.Или в спидометре ничего не переделывать,а просто подобрать такие шестерни чтобы на выходе они уменьшали обороты КВ и передавали их через тросик на спидометр.Тогда в спидометре остаётся переделать шкалу,вместо километров сделать обороты.
Ну вот моя идея!Кто что думает по этому поводу?
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Аватара пользователя
f12SEGA
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:56
Мотоцикл: Минск 3.112.1
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Re: Тахометр на минск

Сообщение f12SEGA »

Можно будет использовать косозубые шестерни колеса с мотоцикла Минск.Но у меня возник вопрос:большая косозубая шестерёнка,котороя стоит на самом колесе,она съёмная?
Примерно я представляю как это всё будет,но если ставить такие шестерни,то надо както переделывать спидометр,чтоб показывал правильно.Но это мелочь.Надо подумать как это дело закрепить там,чтоб работало всё...
За тебя колым отдам,душу дьяволу продам...
Аватара пользователя
Dimon48rus
Модератор
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 21:47
Мотоцикл: Минск-3.112.12(продал) Восход 3м-01
Откуда: г.Липецк д.Новая Деревня
Контактная информация:

Re: Тахометр на минск

Сообщение Dimon48rus »

f12SEGA писал(а):Можно будет использовать косозубые шестерни колеса с мотоцикла Минск.Но у меня возник вопрос:большая косозубая шестерёнка,котороя стоит на самом колесе,она съёмная?
да она снимается съемником.
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 22:56
Мотоцикл: Минск3.11211
Откуда: с.Койгородок
Контактная информация:

Re: Тахометр на минск

Сообщение Drakon »

У меня есть тахометр от газ 3110. Как его можно подключить. Там три выхода
Пусть глотают пыль
Аватара пользователя
neolepel
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:01
Мотоцикл: Чего только не было)в данный момент Планета 4 , Юпитер 5 , Jawa 638
Откуда: Беларусь г.Лепель Витебская обл
Контактная информация:

Re: Тахометр на минск

Сообщение neolepel »

Я как заразился год назад тока щя все изготовил . Пока на восходе испытывали перепаял всё как положено и диодный мост сделал , на восходе стоит генер на 90W проблема такая показывает либо 3тыс если газ сбросить по нулям и снова при незначительном увеличении газа снова на 3тыс , а потом уже прибавляй не прибавляй дальше не хочет так и стоит на 3х , что скажете ? есть видео но пока кабель чето не пашет так бы забросил
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Тахометр на минск

Сообщение Vetal »

neolepel писал(а):Я как заразился год назад тока щя все изготовил . Пока на восходе испытывали перепаял всё как положено и диодный мост сделал , на восходе стоит генер на 90W проблема такая показывает либо 3тыс если газ сбросить по нулям и снова при незначительном увеличении газа снова на 3тыс , а потом уже прибавляй не прибавляй дальше не хочет так и стоит на 3х , что скажете ? есть видео но пока кабель чето не пашет так бы забросил
с чего тах?
Изображение
Аватара пользователя
neolepel
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:01
Мотоцикл: Чего только не было)в данный момент Планета 4 , Юпитер 5 , Jawa 638
Откуда: Беларусь г.Лепель Витебская обл
Контактная информация:

Re: Тахометр на минск

Сообщение neolepel »

с шестерки жегулей
Аватара пользователя
neolepel
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:01
Мотоцикл: Чего только не было)в данный момент Планета 4 , Юпитер 5 , Jawa 638
Откуда: Беларусь г.Лепель Витебская обл
Контактная информация:

Re: Тахометр на минск

Сообщение neolepel »

Вот обещаное видео , что можете сказать что не так сделано
http://www.youtube.com/watch?v=oW1yqEghEfQ" onclick="window.open(this.href);return false;
BrV
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.115
CZ472.6
Jawa 360 00
ИЖ м16
Откуда: Кострома-Ярославль

Re: Тахометр на минск

Сообщение BrV »

тахометр подключать желательно к источнику постоянного тока, а не к переменке которая на восходе... не исключаю, что проблема заключается в этом... попробуй его подключить на своей планете... так же косяк может заключаться в самом тахометре, ибо может он оказаться не рабочим...
Ответить

Вернуться в «Тюнинг электрооборудования»