аварийные огни

Аватара пользователя
Sjksander
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:15
Мотоцикл: ММВЗ 3,112,11 88г
Откуда: Україна

Re: аварийные огни

Сообщение Sjksander »

попробуй винуть контрольну лaмпу поворотов с пaнeли.
FreeBiker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:57
Мотоцикл: Минск, Юпитер
Откуда: г. Курск

Re: аварийные огни

Сообщение FreeBiker »

себе на Юпитер делал аварийку.
Купил круглый включатель с газельки и немного переделал проводку. Всё работает и не надо париться с диодами. На минчике тоже проблем думаю не возникнет.
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: аварийные огни

Сообщение RoGer »

сразу ли должны моргать поворотники при включении?т.е у меня короче я включаю поворотники и они у меня загораются только через 3-5секунд,так и должно быть,или чтото с реле,в поворотниках лампочки 5W везде такие стоят и в стопаке тоже,в фаре обычная 40ватка,мощности у генера должно хватать,хотя без реле они включаются сразу же(естественно не моргая)
Аватара пользователя
maks94
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:45
Мотоцикл: ММВ3-3.112.12. 1993г.в.
JAWA 350 638 86г
Откуда: Беларусь, Могилёв

Re: аварийные огни

Сообщение maks94 »

RoGer писал(а):сразу ли должны моргать поворотники при включении?т.е у меня короче я включаю поворотники и они у меня загораются только через 3-5секунд,так и должно быть,или чтото с реле,в поворотниках лампочки 5W везде такие стоят и в стопаке тоже,в фаре обычная 40ватка,мощности у генера должно хватать,хотя без реле они включаются сразу же(естественно не моргая)
в поворотниках должны вроде по 10w стоять
RoGer
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 23:45
Мотоцикл: Минск
Контактная информация:

Re: аварийные огни

Сообщение RoGer »

я поставил на 5W для экономии мощности генератора,чтобы хоть генер не перегружался и работало все нормально и энергии хватало,до этого стояли на и на 21 и на 10ват,но т.к щас по правилам нужно всегда с включенным светом ездить то пришлось менять на 5ват
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: аварийные огни

Сообщение Minskovod 12rus »

RoGer писал(а):сразу ли должны моргать поворотники при включении?т.е у меня короче я включаю поворотники и они у меня загораются только через 3-5секунд,так и должно быть,или чтото с реле,в поворотниках лампочки 5W везде такие стоят и в стопаке тоже,в фаре обычная 40ватка,мощности у генера должно хватать,хотя без реле они включаются сразу же(естественно не моргая)
так и должно быть. это особенность всех тепловых реле. Чтобы избавиться от этой проблемы,можно поставить реле ПЭ-1 :)
Avalon_Castle
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:16
Мотоцикл: Минск

Re: аварийные огни

Сообщение Avalon_Castle »

А если рискнуть так? только там 2-полосный тумблер!
Вложения
1206953713_schema - копия.jpg
1206953713_schema - копия.jpg (61.51 КБ) 2563 просмотра
Ответить

Вернуться в «Тюнинг электрооборудования»