Тахометр на 6-вольтовый Минск

Аватара пользователя
Minsk4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:50
Мотоцикл: Минск 3.112

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение Minsk4 »

На зарядке стоит амперметр.Сначала секунд 10 показывало 4 А...потом 1.2 Ампера.Сам ты ЛОЛ ...а чем по вашему заряжать??
Аватара пользователя
manek
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:30
Мотоцикл: Минск 3.111
Откуда: Набережные Челны

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение manek »

>Сам ты ЛОЛ
:D
Заряжать телефонные аккумуляторы надо было отдельно каждый телефонным ЗУ, или чрезвычайно малым током - автомобильным ЗУ.
Аватара пользователя
Minsk4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:50
Мотоцикл: Минск 3.112

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение Minsk4 »

Ну а если я уже собрал три аккума последовательно,как мне зарядить каждый???на зу сила тока не регулируется
Аватара пользователя
Minsk4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:50
Мотоцикл: Минск 3.112

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение Minsk4 »

да ещё вопросик:по идее тах с 6 на минск будет показывать в два раза больше..если напряжение будет 6в,будет он вобще работать..а может показывать правильно..)
Аватара пользователя
manek
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:30
Мотоцикл: Минск 3.111
Откуда: Набережные Челны

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение manek »

Скорей всего, он будет показывать значение меньшее действительного в 4 раза (4 цилиндра ВАЗ-2106, против 1 минского).
Аватара пользователя
Minsk4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:50
Мотоцикл: Минск 3.112

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение Minsk4 »

manek писал(а):Скорей всего, он будет показывать значение меньшее действительного в 4 раза (4 цилиндра ВАЗ-2106, против 1 минского).
:?: :?: :?: причем тут цилиндры :shock: ...тах берёт сигнал с катушки.разница в том что минск 2-ух тактный ---ваз 4.на 2 тактном показвает в два раза больше, так как на 4 тактном за два оборота 1 сигнал...на 2--на каждый оборот идет сигнал на тах....или я не прав :?:
Аватара пользователя
serenkiy
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 79 г.в
BMW 525i Е34 M50B25 192 л.с
Откуда: Харьковская область
Контактная информация:

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение serenkiy »

Minsk4 писал(а):Ну а если я уже собрал три аккума последовательно,как мне зарядить каждый???на зу сила тока не регулируется
Заряжать надо силой тока равной 10 процентов от емкости АКБ и не больше. Если у тебя емкость АКБ 10 а/ч ток должен быть 1 ампер
Minsk4 писал(а):да ещё вопросик:по идее тах с 6 на минск будет показывать в два раза больше..если напряжение будет 6в,будет он вобще работать..а может показывать правильно..)
Там шести вольт точно не будет, без нагрузки гораздо больше 6, с ней может и меньше. Я же тебе писал собери генератор 12В, поставь БКС и не парься.
Если у тебя есть проблемы, значит ты ещё жив.
Аватара пользователя
manek
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:30
Мотоцикл: Минск 3.111
Откуда: Набережные Челны

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение manek »

Minsk4 писал(а):
manek писал(а):Скорей всего, он будет показывать значение меньшее действительного в 4 раза (4 цилиндра ВАЗ-2106, против 1 минского).
:?: :?: :?: причем тут цилиндры :shock: ...тах берёт сигнал с катушки.разница в том что минск 2-ух тактный ---ваз 4.на 2 тактном показвает в два раза больше, так как на 4 тактном за два оборота 1 сигнал...на 2--на каждый оборот идет сигнал на тах....или я не прав :?:
Да, все верно, я ошибся, тахометр будет показывать меньшее значение в 2 раза, проблема решается перепайкой конденсатора в самой схеме тахометра. http://oppozit.ru/article995.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Minsk4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:50
Мотоцикл: Минск 3.112

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение Minsk4 »

serenkiy писал(а):
Minsk4 писал(а):Ну а если я уже собрал три аккума последовательно,как мне зарядить каждый???на зу сила тока не регулируется
Заряжать надо силой тока равной 10 процентов от емкости АКБ и не больше. Если у тебя емкость АКБ 10 а/ч ток должен быть 1 ампер
Minsk4 писал(а):да ещё вопросик:по идее тах с 6 на минск будет показывать в два раза больше..если напряжение будет 6в,будет он вобще работать..а может показывать правильно..)
Там шести вольт точно не будет, без нагрузки гораздо больше 6, с ней может и меньше. Я же тебе писал собери генератор 12В, поставь БКС и не парься.
если бы у меня были лишние 200 грн. то с удовольствием бы сделал....
Аватара пользователя
[s][a]-[e][k]
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:08
Мотоцикл: Минск 84 года
Откуда: Россия мордовия с.Ельники
Контактная информация:

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение [s][a]-[e][k] »

ну блин ты бы еще прпосто в разетку воткнул в 220 заряжать=)
этоже не шелочные акумы которым пох на многое а литиионные, спросил бы про зарядку) можно в цепи сделать пару выключателей чтоб последовательное соединение можно было переключать в паралельное и заряжать обычным зарядником или сейчас в гоову мысль пришла хорошо для зарядки подошол бы блок питания от антены с усилителем там и ток 12в и мошьность небольшая да и регулятор есть)
PS как у тебя вообше они не рванули)
ЕСЛИ ПОМОГ СДЕЛАЙ +1
Аватара пользователя
Minsk4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:50
Мотоцикл: Минск 3.112

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение Minsk4 »

та раздулись сильно ,я их и выкинул.Но они будут еще работать?
Аватара пользователя
[s][a]-[e][k]
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:08
Мотоцикл: Минск 84 года
Откуда: Россия мордовия с.Ельники
Контактная информация:

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение [s][a]-[e][k] »

нет ты у них и плату скорее всего спалил все капец им
ищи другие
ЕСЛИ ПОМОГ СДЕЛАЙ +1
Аватара пользователя
Minsk4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:50
Мотоцикл: Минск 3.112

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение Minsk4 »

[s][a]-[e][k] писал(а):нет ты у них и плату скорее всего спалил все капец им
ищи другие
а что,разве платы не нужно снимать?я на всех поснимал
Аватара пользователя
[s][a]-[e][k]
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:08
Мотоцикл: Минск 84 года
Откуда: Россия мордовия с.Ельники
Контактная информация:

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение [s][a]-[e][k] »

вот поэтому ещё сильней и раздулись!!!!!
нужно просто их соединить последовательно и все, тоесть + паяешь к - прям к контактам какие есть на акамуляторе и все!!!
можно конечно немного усложнить схему поставив несколько тумблеров для зпрядки обычным зарядником, прежде че нибудь делать сначало лучше рапроси вае до мелочей и попроси чтоб помогли, ато так многое можно угробить. если что непонял то спроси или в асю напиши 576488204 у меня у самого минск 6вольт я тоже хотел поставить но както лень стало) а все додумки то в голове остались такчто спрашивай)
ЕСЛИ ПОМОГ СДЕЛАЙ +1
Аватара пользователя
Minsk4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:50
Мотоцикл: Минск 3.112

Re: Тахометр на 6-вольтовый Минск

Сообщение Minsk4 »

Что думаете по этому таху?чувак сказал что поставит кондер и диодный мост и можно шпарить от переменки 6в :!: :!: :!: :shock: :shock:
Вложения
тах036_2.jpg
тах036_2.jpg (8.8 КБ) 1735 просмотров
тах6.jpg
тах6.jpg (14.47 КБ) 1735 просмотров
Ответить

Вернуться в «Тюнинг электрооборудования»