Перед тем как создать новую тему

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Аватара пользователя
Sasha_USA
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 май 2021, 22:37
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11, Riga-13, Kawasaki Vulcan 500 LTD

Re: На горячую перестаёт ехатьe: Перед тем как создать новую тему

Сообщение Sasha_USA »

Kiryakov-73 писал(а): 26 сен 2025, 08:23 После капиталки двигателя замена подшипников кв, сальников, колец, также поменял шатунов и Нижний подшипник и палец кв. Также поменял иглу в карбюраторе. Заводится вроде не плохо, на холодную газ даёшь хорошая приёместось. Когда нагревается перестаёт тянуть. Свеча очень чёрная, игла опощена на минимум. Что может быть подскажите куда копать
Я бы предположил три причины, в порядке вероятности:
1. С нагревом пропадает компрессия
2. С нагревом "уплывает зажигание" в сторону позднего
3. Со временем переливает карбюратор и/или начинает "подсасывать" воздух где-то

Когда мотор нагреется и перестает тянуть, мотоцикл заводится так-же хорошо как и "на холодную" и усилие на кикстартере такое-же (или легче)?
Если завести мотор холодным и после пары минут заглушить (пока не нагрелся), свеча тоже будет черная?
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»