Надежные мотоциклы для новичка. Какой первый мотоцикл купить начинающему

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Надежные мотоциклы для новичка. Какой первый мотоцикл купить начинающему

Сообщение Misha »

С каждым годом, двухколесного транспорта на дорогах становится все больше и больше. Это говорит о регулярном притоке новичков, которые однажды увидели красивый проносящийся по проспекту мотоцикл и задумались, что хотели бы такой же. Но когда человек придя домой открывает доски объявлений, глаза просто разбегаются от разнообразия железных коней.

В этой статье мы рассмотрим мотоциклы, которые можно взять человеку, у которого ранее не было опыта вождения или же человек только выпустился из мото школы.

Что стоит учитывать при выборе своего первого мотоцикла? Прежде всего необходимо понимать, двухколесная техника имеет свойство падать, а без опыта однозначно падения будут, пусть даже и мелкие. Именно по этой причине в качестве мотоцикла на первый год, крайне не советую брать что-то новое, дорогое и избыточно мощное. Но при этом, я также не рекомендую покупать сильно старые и уставшие аппараты, поскольку с ними можно проводить больше времени в гараже, чем на дороге. Какой же мотоцикл купить новичку? Давайте разбираться!

Minsk D4 125. Довольно популярный мотоцикл, представленный под белорусским брендом, хотя по факту, данный мотоцикл собирается из китайских комплектующих. Но не стоит пугаться, данный мотоцикл, это выполненная по лицензии копия Honda CG 125 и мотоцикл сам по себе довольно надежный и неприхотливый. На вторичном рынке ценовой диапазон разнообразный, но в среднем за 700-800$ можно найти неплохой живой вариант, который без проблем отъездит пару лет и его можно будет продать с минимальным падением цены. Если вас заинтересовала данная модель, то здесь можете прочить подробнее про MINSK D4 125.

Yamaha YBR 125. По сути, данный мотоцикл по своей компоновке очень похож на Minsk D4 и ту же Honda CG 125. Он является их конкурентами, только от Японского производителя мотоциклов Yamaha. По качеству он значительно отличается от китайцев: больший ресурс двигателя, более качественные материалы отделки, качественное ЛКП и т.д. Одним словом – Японец. Но и стоит данный мотоцикл в 2 раза выше на вторичном рынке. Живых вариантов в разы больше

Bajaj Pulsar 200NS. Данный мотоцикл имеет уже большую кубатуру, не 125, а 200 кубиков. Мотоцикл производится в индии, имеет современный двигатель, оборудованный инжектором, что позитивно сказывается как на мощностных характеристиках, так и на расходе топлива. Байк очень дружелюбен к новичку и прощает мелкие ошибки, он имеет небольшую высоту по седлу, что будет очень удобно райдерам с небольшим ростом.

Kawasaki Ninja 300. Мотоцикл класса спорт-байк, очень дружелюбный без резких подрывов, но при этом, с довольно неплохой динамикой для своего объема двигателя. Мотоцикл оборудован инжекторным двухцилиндровым рядным двигателем, который не обладает какими-либо проблемами. Также имеется система ABS, что очень хорошо для новичков, ведь в экстренной ситуации данная система не даст заблокировать колеса при торможении и упасть.

Данный список может быть гораздо длиннее, но специально для вас были подобраны самые популярные модели, без каких-то врожденных болячек, которые будут служить вам верой и правдой. Всем ровных дорог!

Ответить

Вернуться в «Автомото новости»