Как лучше использовать автокран

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Как лучше использовать автокран

Сообщение Misha »

Автокран является достаточно полезной и востребованной для многих видов работ специализированной техникой. Поэтому, многие компании, выполняющие строительные и ремонтные работы, просто не могут без нее обойтись. И потому аренда автокрана в Калуге одна из самых популярных и востребованных услуг. Но, прежде чем этой техникой воспользоваться, нужно решить, как это лучше всего сделать.

Выбор автокрана

С самого начала важно правильно выбрать автокран для будущих работ, чтобы он в точности соответствовал тем задачам, которые с его помощью планируется решить. Вот на что следует обращать внимание.

  1. Максимальный вылет стрелы. Если планируется поднимать с помощью автокрана груз на определенную высоту, то его стрела должна иметь соответствующую этой задаче длину. Это нужно определить заранее.
  2. Грузоподъемность. Очевидно, что это важный показатель. И грузоподъемность автокрана должна быть с запасом. Чтобы машина делала свою работу, она должна иметь возможность с нею справиться.
  3. Тип шасси. В том случае, если автокран будет использоваться на необорудованной площадке, где затруднено передвижение, у него должна быть хорошая проходимость. Таковую ему обеспечивает гусеничное шасси.
  4. Зона охвата. Здесь речь идет о том, каким будет угол поворота стрелы крана. Очень удобным вариантом считается угол поворота 290 градусов.
  5. Скорость, как подъема, так и спуска груза. В некоторых случаях это очень важный показатель, который необходимо учитывать, определяя временные рамки для выполнения нужных работ. Поэтому, если работа должна проходить быстро, то и скорость подъема/спуска груза должна выбираться соответствующая.
  6. Способ захвата. В зависимости от того, с каким материалом будет работать автокран и какого он будет объема, подбирается кран с нужным захватом, в качестве которого может выступать крюк, ковш или магнит.
  7. Популярная услуга – аренда автокрана в Липецке учитывает и тип опор, использующихся на этой технике. В некоторых случаях имеющихся на всех современных автокранах встроенные выносных опор оказывается недостаточно. Поэтому приходится использовать дополнительные элементы фиксации этой машины.

Автокран в аренду

Последний этап грамотного использования автокрана в работе – это выбор, во-первых, в пользу его аренды, что во многих случаях дешевле покупки этой техники, а во-вторых, выбор компании, которую эту технику предоставит на нужное время. Так как аренда автокрана в Орле предоставляется на разных условиях, нужно выбирать лучшие из них.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные»