Гидрофикация тягачей: как работает и зачем нужна

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Гидрофикация тягачей: как работает и зачем нужна

Сообщение Misha »

Гидравлика на тягач является популярной модификацией грузового транспорта, так как на заводе устанавливается стандартное оборудование. Гидравлические системы позволяют увеличить функционал грузовика. Это хороший способ переоснастить машину.

Гидрофикация тягача

Понятие гидрофикация тягачей используется для обозначения технического оснащения, которое дает возможность работать с полуприцепами и гидравлическими силовыми установками. Такая модернизация делает грузовик более востребованным, увеличивая сферу выполняемых задач. Гидравлическое оборудование отличается надежностью и не требует регулярного обслуживания. Такие изменения используются для расширения области предоставляемых услуг перевозок.

Гидроцилиндр

Гидравлический цилиндр – устройство гидравлической системы, которое осуществляет переход силы гидравлики в механику. Используется в технике с приводами подъёма и спуска. На рынке грузоперевозок ценится универсальность транспорта. Часто требуется выполнение нескольких задач. Установка гидроцилиндров делает это возможным.

Типы гидрофикации

У гидравлического оборудования есть масса особенностей. Для правильного использования необходимо разбираться в типах и принципе действия оборудования.

Типы гидрофикации:

  1. Одноконтурная. Одна из наиболее популярных схем. Пользуется спросом у самосвальных полуприцепов и прицепов. Такая гидрофикация позволяет совершать одностороннюю разгрузку.
  2. Двухконтурная. Применяется для тягачей и шасси, требующих циркуляции гидравлического масла. Преимущество данного типа — это разгрузка в трех направлениях, что удобно для работы в ограниченных пространствах.
  3. Комбинированная. Отличается своей универсальностью из-за использования двух типов вместе. Применяется на транспорте, работающем с различными типами прицепов.

Принцип работы гидравлического оборудования

Гидравлика приводится в действие двигателем. Основой является жидкость (чаще всего смазка) запускающая в движение рабочие элементы системы. Создается давление в подвижных частях, усиливающее мощность оборудования.

Решение установить гидравлику для тягача будет лучшим для модификации автомобиля. Главное — сориентироваться в ассортименте продукции и подобрать вариант, оптимально соответствующий как машине, так и работам, которые будут выполняться.

Ответить

Вернуться в «Советы»