Какой инструмент должен быть у каждого мотоциклиста?

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Какой инструмент должен быть у каждого мотоциклиста?

Сообщение Misha »

Владельцы транспортных средств нередко устраняют незначительные поломки и неисправности самостоятельно, не обращаясь к мастерам. Мотоциклисты особенно часто оказываются в ситуациях, когда необходимо заняться починкой самостоятельно. 

[imga=Победа на выборах и заводской набор инструментов — инструкции обзоры Honda Shadow 1100-1300 | Moto2 — социальная сеть мотоциклов и их владельцев,,500,300]https://moto2.ru/upload/resize_cache//a ... f38adf.jpg[/imga]

Имея под рукой необходимые инструменты срочной помощи, в большинстве случаев можно решить техническую проблему, чтобы добраться до мастерской без вызова эвакуатора. Качественные мото запчасти в большом ассортименте можно приобрести, посетив «ПЭК: Молл» – современный маркетплейс автозапчастей в Москве с доставкой по всей России. Здесь также можно найти инструменты и различные аксессуары для транспортных средств. 

Зачем мотоциклисту инструмент 

Безусловно, современные мотоциклы оснащены электроникой нового поколения, поэтому многие владельцы попросту не решаются самостоятельно браться за ремонт. Не обзаводятся инструментом и владельцы транспорта, не имеющие гаража, полагаясь, что любую проблему сможет решить сервис. 

И все же, наличие самого простого набора инструментов под рукой сможет решить проблему, если мотоцикл внезапно вышел из строя, а до сервиса еще нужно добраться. Компания ПЭК: Молл предлагает большой ассортимент товаров для автомобилистов и владельцев разнообразного мототранспорта. Владельцу байка с большой долей вероятности могут понадобиться: 

  • отвертки, гаечные ключи и щипцы; 
  • многогранники; 
  • плоскогубцы, кусачки, пассатижи; 
  • молоток или киянка; 
  • монтажка, спицевые ключи;
  • компрессор и манометр; 
  • щуп и свечник.

Это далеко не полный перечень инструментов, которые могут понадобиться. Однако, приобретать ремонтно-диагностические приспособления целесообразно только в том случае, если владелец мотоцикла разбирается в тонкостях ремонта своего техсредства.

Собираем “тревожный чемоданчик” байкера 

Касательно отверток, то выбор необходимо делать, исходя из особенностей мотоцикла. Европейские производители мотоциклов делают ставку на нечетные значения, а японские – на четные. Поэтому можно подобрать минимальный, но абсолютно функциональный набор отверток для своего байка. Полезный инструмент – индикаторная отвертка, она также должна входить в перечень обязательных покупок.

Инструменты для монтажа могут потребоваться, если мотоциклист может самостоятельно разбортировать колесо. Также могут потребоваться спицевые ключи, домкрат и упор. Свечник – это важный предмет, который используется намного чаще киянки и монтажки. 

Владельцам мототехники, которые следят за уровнем компрессии, потребуется специальный прибор. Правда, автокомпрессор не используется до того времени, пока не возникнут подозрения, что с двигателем что-то не так. Целесообразно также рассмотреть вариант покупки готового “тревожного чемоданчика”, поскольку в продаже есть удачно укомплектованные наборы инструментов для ремонта и обслуживания техники, которые будут полезны владельцам различных видов транспортных средств и не только. 

Очевидно, что набор инструментов – это полезное приобретение для мотоциклистов, автомобилистов, механиков, специалистов, обслуживающих различную технику и механизмы. Имея собственный гараж, целесообразно приобрести разнообразные приспособления для проведения диагностики и несложного ремонта, что в будущем поможет сэкономить деньги и время. 

Ответить

Вернуться в «Советы»