Кроссовый мотоцикл: основные параметры выбора

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Кроссовый мотоцикл: основные параметры выбора

Сообщение Misha »

Покупка первого кроссового мотоцикла — очень ответственный и волнительный момент для человека. Чтобы техника удовлетворила по характеристикам и прослужила без поломок на протяжении долгого времени, нужно ее правильно выбрать.

Если уже знаете, что именно вам нужно, можете обратиться к интернет-магазину мототехники «Мото Распродажа». Тут хорошие каталоги кроссовых мотоциклов с характеристиками, поэтому выбрать точно из чего будет.

Основные правила выбора 

Мотокросс считается одним из самых крупных видов мотоспорта на Земле. Начать им заниматься не так сложно, как кажется на первый взгляд: нужна только качественная техника, амуниция и практика.

Выбирая кроссовый мотоцикл, обязательно обращайте внимание на следующие моменты: 

  1. Высота. Если только начинаете увлекаться данным видом спорта, выбирайте такие модели, в которых вы сможете сидя на мотоцикле поставить обе стопы на землю. Габариты должны соответствовать вашим параметрам роста.
  2. Вес. Чтобы понять, подходит ли техника по данному параметру, прокатите ее на несколько метров вперед или назад. Сначала — находясь в седле, а потом — идя с боку. Прикладываете не сильно много усилий — мотоцикл подходит по весу.
  3. Посадка. В данном случае важно учитывать положение спины и напряженность рук. Если возникает дискомфорт через короткий промежуток времени, следует рассмотреть другие модели. В противном случае мотоспорт не принесет вам никакого удовольствия. 
  4. Цвет. Этот параметр особенно важен для новичков. Кроссовый мотоцикл должен быть максимально ярким. Тогда другие участники гонки смогут вас видеть, что поможет избежать случайного столкновения по невнимательности.
  5. Стоимость. Лучше начинать с несильно дорогих моделей. Более респектабельный кроссовый мотоцикл стоит приобретать тогда, когда уже накопится опыт участия в гонках. 

Это основные моменты, которые стоит учитывать в вопросе приобретения транспорта для участия в мотокроссе. Чтобы вам было проще управлять техникой, не выбирайте слишком мощные модели. В противном случае не получится справиться с мотоциклом, из-за чего желание заниматься кроссовыми гонками просто отпадет. 

В интернет-магазине «Мото Распродажа» найдете мототехнику российского и китайского производства по доступным ценам. В описании к товару приводятся все важные характеристики. Если трудно определиться с выбором, обратитесь к профессиональному консультанту. 

Ответить

Вернуться в «Советы»