Неисправность в работе Минска

Новые пользователи могут создавать темы только в этом разделе.
Ответить
MATWEIMINSK112
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:00
Мотоцикл: Minsk

Неисправность в работе Минска

Сообщение MATWEIMINSK112 »

Здравствуйте, можно пожалуйста спросить у вас совет, у меня такая проблема с минском, перестал заводится а если и заводится то секунды на 3 потом глохнет, карбюратор настроен, притом пробовал заводить на 2-х карбюраторах ( к65с и к2401) и на том и на другом всё также фигня, регулировал зажигание выставлю правильно заводится и глохнет и в ногу отдаёт кикстартером, чуть раньше не заводится, чуть позже из глушителя чихает, как только не пробовал регулировать карбюраторы и смесь и иглу пробовал то ниже то выше, дело в том что ко всему этому то свеча сухая, то при этих же настройках карбюратора вся в бензине, причём не в нагаре а именно в бензине, зазор датчика стоит 0.4, зазор свечи 0.7. Могут ли это быть сальники Калевала виноваты или же стоит разбираться в других деталях?
MATWEIMINSK112
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 18:00
Мотоцикл: Minsk

Re: Неисправность в работе Минска

Сообщение MATWEIMINSK112 »

Всё оказалось в простом, коммутатор троил!!!
Аватара пользователя
ozon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 10:25
Мотоцикл: ММВЗ

Re: Неисправность в работе Минска

Сообщение ozon »

Приветствую форумчан.
Подскажите в чём может быть проблема - на ходу пропал малый газ, на газу выше среднего работает и довольно не плохо, на малых и холостых глохнет, как будто не хватает топлива, при вытягивании подсоса (обогащении смеси) какое-то время (20 - 40 сек.) работает на малых и опять глохнет, карб к65с, карб снял, промыл и продул (грязи в нём не было при вскрытии) - не помогло, поднял иглу на одно деление - не помогло, снял выхлопную трубу и крышку бака - проблема не ушла, подскажите в чём проблема? неужели сальники коленвала? или возможно коммутатор?
Аватара пользователя
ozon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 10:25
Мотоцикл: ММВЗ

Re: Неисправность в работе Минска

Сообщение ozon »

aleks71 писал(а):
ozon писал(а):Приветствую форумчан.
Подскажите в чём может быть проблема - на ходу пропал малый газ, на газу выше среднего работает и довольно не плохо, на малых и холостых глохнет, как будто не хватает топлива, при вытягивании подсоса (обогащении смеси) какое-то время (20 - 40 сек.) работает на малых и опять глохнет, карб к65с, карб снял, промыл и продул (грязи в нём не было при вскрытии) - не помогло, поднял иглу на одно деление - не помогло, снял выхлопную трубу и крышку бака - проблема не ушла, подскажите в чём проблема? неужели сальники коленвала? или возможно коммутатор?
Причин много бывает,продуть карб тоже можно по разному. Естественно может быть подсос воздуха через сальники и это очень обедняет смесь. При обеднении смеси как раз в первую очередь и отказывают холостые и средние обороты. Продолжайте искать причину.
Вот у меня плохо запускался,плохо держал ХХ,оказалось,что кольца очень изношены,заменил и причина устранилась. Я бы не гадал,на вашем месте,поглядите поршневую,снимите генератор,посмотрите сальник.
Коммутатор проверил - не он, снял генератор, сальник стоит новый, всё сухо, масло в картере в уровень, остаётся проверить компрессию наверно..., если малая компрессия двиг будет хорошо работать на среднем и полном газу?, был у меня мин7ск лет 40 назад, с такой проблемой не сталкивался ни разу...
а какая рабочая компрессия должна быть?
Аватара пользователя
ozon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 10:25
Мотоцикл: ММВЗ

Re: Неисправность в работе Минска

Сообщение ozon »

Сняв "голову" обнаружил вот такую прокладку
[url=https://ibb.co/TwCr6j2][img]https: ... .jpg[/img][/url]
что это? старый хозяин "времянку" из паронита вырезал или такие реально бывают прокладки?
Аватара пользователя
ozon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 10:25
Мотоцикл: ММВЗ

Re: Неисправность в работе Минска

Сообщение ozon »

Спасибо за инфу, зазор на кольце в цилиндре около 2-мм, цилиндр промерил - вроде не расточеный, но заказал кольца стандарт и 1 ремонт по 3 шт, поменяю заодно все прокладки, после сборки отпишу что получилось.
Аватара пользователя
ozon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 10:25
Мотоцикл: ММВЗ

Re: Неисправность в работе Минска

Сообщение ozon »

Поставил новые кольца, цилиндр не ремонтировался, кольца не ремонтные, выставил на поршне по замкам кольца, но цилиндр не могу на первое кольцо одеть... какую оправку сделать? или как вообще цилиндр на новые кольца одеть, ни в какую не хочет садиться, боюсь сломать что нибудь...
Аватара пользователя
ozon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 10:25
Мотоцикл: ММВЗ

Re: Неисправность в работе Минска

Сообщение ozon »

зазор на новом кольце 0,03 щуп с трудом проходит, похоже подпиливать надо колечки?
Аватара пользователя
ozon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 10:25
Мотоцикл: ММВЗ

Re: Неисправность в работе Минска

Сообщение ozon »

Собрал с новыми кольцами и новыми прокладками - результат нулевой, так же как и раньше на подсосе заводиться с пол пинка, 3 - 7 секунд работает и глохнет... полез в карб опять...
Аватара пользователя
ozon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 10:25
Мотоцикл: ММВЗ

Re: Неисправность в работе Минска

Сообщение ozon »

спасибо за помощь и подсказки, дело в карбе всё таки было, мотак снова на боевом ходу!
Алекс, удачи в переоформлении доков и вообще!
Аватара пользователя
ozon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 10:25
Мотоцикл: ММВЗ

Re: Неисправность в работе Минска

Сообщение ozon »

aleks71 писал(а):
ozon писал(а):зазор на новом кольце 0,03 щуп с трудом проходит, похоже подпиливать надо колечки?
Конечно,это очень маленький зазор. Нормальный 0,35......0,4. Пробуйте подпилить,я бы сделал 0,3 по щупу.
А я сегодня делал прокладки,у нас(в глубинке под Воронежем) на мой мотор прокладок нет вообще. Оказывается у меня мотор с облегченным колен валом и прокладка картера другая вовсе. Вроде и опыт есть у меня,а многое узнаю нового. Тут тоже много полезного.
Да, так и сделал, но поставил "чёрные" первого ремонта (52.25), так как стандартные сломал пока мучал цилиндр...
сейчас малому дал обкатать 300км, вообще сыну купил мот, он два года на скутере откатал, а этой весной 14 исполнилось, сделал ему подгон, а у меня ирбит м63, готов к сборке после покраски, скоро начну собирать!
Maxkuz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 21:31
Мотоцикл: Минск

Re: Неисправность в работе Минска

Сообщение Maxkuz »

Здравствуйте! Нужен совет: Мотоцикл заводится "с пол-тыка", устойчиво работает на холостых. Но стоит только добавить газу, как сразу глохнет. Мотоцикл "Минск " ММВЗ 311211
Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»