В чем заключается разница между такси и арендой авто?

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

В чем заключается разница между такси и арендой авто?

Сообщение Misha »

Об аренде авто

Возможность взять автомобиль во временное пользование может оказаться незаменимой в ситуациях, когда вы не можете себе позволить услуги обычного общественного транспорта. Для многих людей до сих пор выходом из подобных обстоятельств является заказ такси, что имеет свои нюансы и недостатки.

Несмотря на то что услуга такси является достаточно проверенным методом быстрого передвижения по городу, сегодня ее популярность заметно идет на спад. Одной из основных причин этого является появление конкурентной услуги автомобильной аренды, что с каждым годом становится все более выгодной для различных слоев населения. Несмотря на то что и сейчас не все понимают выгоды и суть сотрудничества с компанией автопроката, те преимущества, что предлагает аренда авто, заявляют о себе все громче.

Достоинства такси всем хорошо известны. В первую очередь, это возможность быстро прибыть почти в любое место в городе по точному адресу, не размениваясь на остановки общественного транспорта. Также водитель такси позволяет себе заметно больший скоростной режим, ввиду меньших габаритов транспортного средства, что также ускоряет прибытие на место назначения. Третьим же полезным моментом остается тот факт, что такси не останавливается на каждой остановке по просьбам пассажиров, что выгодно выделяет его на фоне общественного транспорта. Таким образом, выводится главный плюс услуги такси – скорость и оперативность. Тем не менее, тут же всплывают и минусы, о которых подробнее ниже.

Почему аренда выгоднее?

Взяв машину в прокат, вы сами становитесь ее полноправным водителем и вольны выбирать маршрут и время поездки самостоятельно. На такси подобное мало кто себе позволит, ведь у водителя постоянно тикает счетчик, который подразумевает оплату клиентом его времени. Также приходится невольно полагаться на знания таксистом нужной дороги по вашему адресу либо постоянно подсказывать ему, где нужный поворот, что нередко встречается даже сейчас, в эру GPS-навигаторов.

Все это совершенно исключено на арендованном автомобиле, где единственным водителем являетесь вы сами. Компания автопроката также предоставляет услугу размещения навигатора на сдаваемом авто, что еще больше облегчит вашу поездку. Кроме того, с каждым годом эта сфера обрастает новыми услугами, среди которых трансфер в аэропорт Минск 2 или другой город, где вам потребуется, чтобы на выходе из терминала вас ждал транспорт. Фактически, вы получите транспортное средство с комфортом на уровне собственной машины, когда в такси нередко приходится довольствоваться автомобиля невысокого качества.

Ответить

Вернуться в «Разное»