Выбор мотоцикла: отталкиваясь от слова «зачем»

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Выбор мотоцикла: отталкиваясь от слова «зачем»

Сообщение Misha »

Есть мнение, что мотоциклы покупают три категории людей. Во-первых, те, кто поддался светлой зависти, обнаружив, как удобно иметь в распоряжении подобное средство передвижения на примере друзей. Во-вторых, это страстные поклонники какого-либо конкретного варианта исполнения мототехники. И, в-третьих, люди, объективно нуждающиеся в подобном варианте транспортного оборудования. И классификация эта не лишена оснований. Действительно, пример друзей, искреннее увлечение или выраженная потребность становятся в 99% случаев причиной покупки. В зависимости же от того, к какой категории себя относит потенциальный покупатель, ему следует и строить систему выбора.
Самым сложным этот выбор будет для тех, кому мотосредство действительно подходит для работы, путешествий и т.д. Ведь те, кто идет на поводу у мнимых желаний, даже после часовой лекции о разных моделях вынесут для себя одно: нужно покупать такой, как у друга. А поклонники определенной марки прекрасно знают, что именно за мотоцикл они хотят. Точно так же, как почитатели модели авто Hyundai Ix35 будут копить деньги только на нее, даже после выхода куда более совершенного аналога в исполнении другого производителя. Просто потому, что изначальное желание (редко построенное на потребности) диктует такой выбор.
А на чем стоит построить технику отбора представителям третьей категории, зависит уже конкретно от канала их нужды. Но на первом этапе для них важно определиться с тремя моментами. Первый: каковы финансовые и физические возможности наездника? Здесь все просто: тяжелый мотоцикл хозяин просто не поднимет и не сможет вытолкнуть из ямы, а дорогую технику он элементарно не осилит по деньгам. Второй: какие марки современных мотоциклов присутствуют на рынке в районе проживания покупателя. Опять же, важность ответа – на поверхности: если выбранная по техническим параметрам модель в зоне доступа отсутствует, то как бы ее ни хотелось приобрести, сие так и останется – в мечтаниях. Точно также, как и Тойота Калдина будет лишь перспективой покупки до того момента, пока не появится на авторынках страны обитания покупателя. И третий вопрос: какие функции мотоциклу предстоит выполнять? А вот над ним придется подумать. Все потому что универсальных мотоциклов не бывает. Есть те, что подходят для дальних поездок с пассажиром, но на малых скоростях и по ровной трассе. Или модели, легко справляющиеся с проблемной дорогой, но неустойчивые на шоссе. Момент с поклажей тоже, кстати, далеко не последний. Одни мотоциклы предназначены для перевозки пассажиров, но не потянут тяжелое оборудования, другие – наоборот, перевезут что угодно, но не удобны для людей. Одним словом, мотоциклов для всех операций нет.
Аватара пользователя
Gerard
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 23:21

Re: Выбор мотоцикла: отталкиваясь от слова «зачем»

Сообщение Gerard »

а как по мне то если покупать то лучше уже машину
Аватара пользователя
Stepio
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:42

Re: Выбор мотоцикла: отталкиваясь от слова «зачем»

Сообщение Stepio »

ну не соглашусь с вами,мотоциклы это тоже интересная вещь для любителей
Ответить

Вернуться в «Разное»