Карбюратор от Явы

Все вопросы по ремонту системы питания
skif
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:21
Мотоцикл: ммвз-311211

Re: Карбюратор от Явы

Сообщение skif »

с другова карба.
Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Re: Карбюратор от Явы

Сообщение abramobich »

Уф. Дочитал до 25 . Вообщем хочу подать идею по настройке верхов. Глушим доп жиклер что сверху и настраиваем как в теме под ваш двигатель . Смею заметить что часто при установке лк требуется меньше гтж или На много больше . Так вот сделали все настроили и вверху где канал эконо поворачивает в поворот на выход к дифузу просверкиТь под болт регулировки холостого . Желательно как можно меньше . Например ваз качество холостого . Сделать его конец острым и регулировать верха прям газуя или на ходу :) вот вам нужный жиклер. В идеале разделить камеры пауер Вингом и их станет просто две тогда не будут мешать жиклеры друг другу в момент перехода . Че с завода не выводят регулировку сечения их на внешне не пойму . Как в случае с регулировкой холостого .вообщем стоит задуматься
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Re: Карбюратор от Явы

Сообщение abramobich »

Или вообще удалить жиклер эконо из корпуса( где под трубкой )и сверлить прям в выход трубку что выходит в камеру и ставить этот кран регулировки проводимости.как ваши соображения " )
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
162vitaliy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 20:05

Re: Карбюратор от Явы

Сообщение 162vitaliy »

Мужыки а карбюратор от явы 638 на стоковом моторе будет работ, з заглушенымы жыкльорамы, а то я перечытал усю тему некотрые говорят будет, некотрые нет!!! А кто ставыл карбюратор от явы 634, как настроить, какие жыкльоры глушыть?
Аватара пользователя
Sanoyk
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:32
Мотоцикл: <<<Минск Кросс МонстЕр>>> <Восход 3м 01>
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: Карбюратор от Явы

Сообщение Sanoyk »

162vitaliy писал(а):Мужыки а карбюратор от явы 638 на стоковом моторе будет работ, з заглушенымы жыкльорамы, а то я перечытал усю тему некотрые говорят будет, некотрые нет!!! А кто ставыл карбюратор от явы 634, как настроить, какие жыкльоры глушыть?
От 638й лутше чем от 634й.
Поставь иглу на мамый низ и регулируй етот 638й. Рабатает норм но немного подливает
Друзья, Грязь на мою спину только из под колес моего мотоцикла!

Мой канал на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCD66q4 ... 18fThyiRJg

ПТН
ХЛО
Eger
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:20
Мотоцикл: Минск 3.11212 1991 г.в.
Откуда: Черкасская область

Re: Карбюратор от Явы

Сообщение Eger »

Вопрос к Александру. можно фото как на твоём мотоцикле установлен карб от 638 как выглядит переходник и как решён вопрос воздушного фильтра?
162vitaliy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 20:05

Re: Карбюратор от Явы

Сообщение 162vitaliy »

Eger,воздушный фильтр родной, без переделок становитса в плотную, преходник такой http://aukro.ua/perehodnik-karbyuratora ... 52388.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Eger
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:20
Мотоцикл: Минск 3.11212 1991 г.в.
Откуда: Черкасская область

Re: Карбюратор от Явы

Сообщение Eger »

Спасибо за совет,уже приобрёл такой переходник ,зимой займусь установкой .
ost_rx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 00:17
Мотоцикл: Минск 3.112.1

Re: Карбюратор от Явы

Сообщение ost_rx »

Здравствуйте. Достался мне даром карб от явы 634. Будет ли от него толк? сейчас стоит к36. Есть К62Г но доверия не внушает. какой то он проблемный и много ест.
Аватара пользователя
de snaip
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:18
Мотоцикл: ММВЗ 3.115
Pannonia 250
Откуда: Украина)Черкасская обл.

Re: Карбюратор от Явы

Сообщение de snaip »

ost_rx писал(а):Здравствуйте. Достался мне даром карб от явы 634. Будет ли от него толк? сейчас стоит к36. Есть К62Г но доверия не внушает. какой то он проблемный и много ест.
Толку от него не будет.
Четыре колеса возят тело, а два душу!
ost_rx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 00:17
Мотоцикл: Минск 3.112.1

Re: Карбюратор от Явы

Сообщение ost_rx »

Хочу настроить и довести но ума отцовский минск. А то стоит без дела. Проблем много, он очень греется, а так понял от бедной смеси. Разгоняется только до 62 км\с по гпс. Когда резко открываешь газ от давится. А на макс оборотах он работает с перебоями и не развивает оборотов больше 6000. Больше всего мне не нравится работа карба. Когда разгоняешься и даешь полный газ он еле едет. начинаешь потихоньку отпускать газ и он как рванет. И так на всех передачах. Не знаю в какую сторону копать. Стоит карб к36 с ГТЖ 125, есть К62Г с ГТЖ 125 и явских от 634. Подскажите как быть? в Какую сторону рыть? спасибо
ost_rx
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 00:17
Мотоцикл: Минск 3.112.1

Re: Карбюратор от Явы

Сообщение ost_rx »

Добрался я до минска. Установил карб с явы 634. ГТЖ ввесь покоцаный и перепаяный. Сравнил 125 жиклер с тем что был в карбе, отверстия почти одинаковые, от явы он даже чуток меньше. Поставил на мот. Подсосал топнул и он завелся даже без подкачки) стоял 2 недели и никуда не ездил. Сразу заметил что холостой ход очень високий, а когда прогреется то и вовсе молотит что дурной. Проехался я на этом чуде. С к36 и к62 ни в какой сравнение не идет. Прет как танк. Ручка газа очень резкая, пропал тот провал при резком открытии газа что на тех сосковых карбах. На 3й 60 едет, на 4й розганяется только до 80 при еле открытой ручке газа, дальше крути не крути а скорость не меняется(( проехал на макс скорости, вывернул свечу - светло коричневая. Расход не мерил, а вот холостой ход это ужас. Под 2к оборотов молотит. Как уменьшить холостой? Винт количества вывернул полностью. Глушить жиклер холостого хода? На нем стоят цифры 50. Нужно проволочки в него совать? если да, то куда именно? спасибо
Забыл добавить, мот 3.112.1. мотор стоковый с ЛК. бензин 92 с каким то маслом для 2Т движков для пил и кос. Кольца между головкой и цилиндром нет. Притер пастой и все. голову не подрезал. Сальники новые на КВ.
vovik170
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 00:08
Мотоцикл: Минск 3.221

Re: Карбюратор от Явы

Сообщение vovik170 »

Добрый день. Несколько недель вживлял карб в мотор 105, сделан перед 112 мотором(времени уделял по часу -два в день). Читал форумы и думал что у меня очень большие жиклёры- мотор не работал при открытии дросселя выше 5-6 мм- после этого должна начинать работать ГТ система(не работал не на 55, 65, не на 72, не между ними). Этот мотоцикл состоит: мотор с коленвалом который смазывается из коробки(105 мотор), поршень японский с хромированными кольцами(родные запчасти ломает- лопаются кольца) размер 2 ремонта, без лепестка и третего канала, резонатор от 3.221, зажигание 59.3701(работает с комутатором 941.3734),Карбюратор Иков 2838(или JIKOV 2860,2861- нашёл отличие только в жиклёрах). Крепление через самодельный фланец,но родной миский остался только он короче на 5-8 мм. Жиклёры: 40 хх, 48-52 переходной, 100 главный ТЖ(игла в центральном положении),50 эконостат (запрессован- поменять очень сложно).ХХ,эконостат -родные не менялись. Переходной в зависимости от температуры. Воздушный фильтр в 2 раза больше родного(от Явы). Для экспериментов подходят жиклёры от газовых плит(мне от гефеста подошли). Мотоцикл по трековому покрытию на первой передаче около 10400 об в минуту, по полевым дорогам на 4 около 6000-7000(не прямая дорога), передняя звезда 14, зад около 80 зубцов, покрышка с ижа- шиповидная. мотоцикл просто движется до 3500-4000, потом начинает ехать, на 8000 подхват и выше выстрел, подоводим до 10000, следующая передача. перходная система перестаёт работать на 5000, это можно отрегулировать винтом качества и жиклёром переходным, эконостат работает после 8500-9000(очень слабо чувствуется его включение, только на жиклёрах около 95+\-2). В целом карбюратор позволяет при резком открытии газа работать без провала. У меня провал из-за резонатора, активно ищу с чезета 125, сам не сделаю- времени жалко. Как у ребят получается проделать проволочки в жиклёры, что бы они от вибрации не по отваливались, для меня загадка. Для тех кто тут спорил про какой карб выбрать: я ездил на всех карбах для этого мотоцикла, которые ставились серийно--
1)если хотите экономии и тяги внизу без оборотов выше 7000-8000 однозначно ПАКО(только оригинал не китай, на китае есть нюансы), белорус однозначно хуже настраивается и не работает без провалов, у меня было несколько таких;ГТЖ 88-90
2) к63С- он без подсоса, но с ним нужно работать- что бы не тёк и воздух не посасывал где не нужно и подсасывал где нужно(распылитель нужно доводить)-- на нём обороты максимальные, всегда нужно выбирать или внизу работает или верху, есть провалы на середине;ГТЖ 135-142(по погоде)
3)к65С-коструктивно выполнен с подсосам- этот самый подсос периодически работает сам, т.е. он вносит коррективы в смесь из-за плохой подгонки деталей, сложный карб если наваливать.
4) чезетовские кроссовые(диаметр дифузора больше 30), на низу не какой, только обороты выше 7000(заставить в низу работать не получилось).
5) чежский 26** этот карб просто работает, при подборки жиклёров просто работает. Почему просто? потому что ничего больше не могу сказать.
6) чежский 28** отличный карб для Перфекциониста. Позволяет отрегулировать себя в большом диапазоне, но необходимо много времени и жиклёры с треком(трассой).
Все испытания были проведены на одном мотоцикле(см выше), но все стыки и фланцы были подогнаны на всех комплектах в ноль. Карбы делались и ставились или ставились в идеальном состоянии, всегда регулировались для мото.
Ответить

Вернуться в «Ремонт системы питания»