Датчик генератора

Все вопросы по ремонту электрооборудования
Ответить
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Датчик генератора

Сообщение Xaker1 »

Привет всем.Проблема такая.Летом у меня отказал датчик генератора(родной) совсем не заводился,поставил новый,катался свободно и вот этой весной снова та же история только мотоцикл заводится но обороты почти не набирает,идет сильный стук т.к датчик неправильно искру дает перебои,пробовал поставить датчик с другого минска(тоже новый стоял) вроде все заработало,думаю тоже куплю.С новым датчиком опять таже история!Неужели новый брак?Проверял все 3 датчика на сопротивление все одинаково,замыкания нет примерно 40ом.БКС и т.п не в счет т.к пробовал все менять,искра оч.сильная.Как проверить этот датчик?????И что в нем ломается вообще???ведь отказывали они резко а замыкания нету.И можно ли найти альтернативу индуктивному датчику?надо чтоб без АКБ я
Вложения
вот новое говно
вот новое говно
datchik generatora VoshodMinsk SLW 1224-101-500x500.jpg (99.56 КБ) 2606 просмотров
A State of trans
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Датчик генератора

Сообщение Xaker1 »

У исправного датчика сопротивление 35-50 Ом
A State of trans
Heval
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.5; Hyosyng GT 250
Откуда: Киев, Украина.

Re: Датчик генератора

Сообщение Heval »

Xaker1 писал(а):....идет сильный стук т.к датчик неправильно искру....С новым датчиком опять таже история!Неужели новый брак?...ведь отказывали они резко а замыкания нету...
Следует попробовать менять местами провода идущие от датчика к БКС и всерьёз заподозрить, что проблема в БКС.
Машина думать не может, машина должна ехать!
Ответить

Вернуться в «Ремонт электрооборудования»