Планета 4-- выбивает вторую передачу

Вопросы по ремонту любых мотоциклов
Аватара пользователя
Black_vasya
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 06:28
Мотоцикл: иж 6.114-01 и иж 7.107-015
Откуда: Бородино

Re: Планета 4-- выбивает вторую передачу

Сообщение Black_vasya »

Nikanor писал(а):
_Slava[minsk_11211] писал(а):да это вечная планетовская проблема..так же мучаюсь((
Мучался чуть со второй как все.Уже покупатели прикатили и рылись в нем.На последок я прокатился и потихоньку провтыкал все скоростя- ничего не выбивало.... :D
блин вот меня это капец как добивает...2передача....ни разу проблем не было)
Изображение
Аватара пользователя
Nikanor
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:05
Мотоцикл: К175,Кануни-Ностальгия заколхоженная,Ява250,Ява50
Откуда: Донецк

Re: Планета 4-- выбивает вторую передачу

Сообщение Nikanor »

Black_vasya писал(а):
Nikanor писал(а):
_Slava[minsk_11211] писал(а):да это вечная планетовская проблема..так же мучаюсь((
Мучался чуть со второй как все.Уже покупатели прикатили и рылись в нем.На последок я прокатился и потихоньку провтыкал все скоростя- ничего не выбивало.... :D
блин вот меня это капец как добивает...2передача....ни разу проблем не было)
Так чтобы добивала коробка нужен мотоцикл старого образца и в ушатанном состоянии и желательно с полудохлым аккумом.Пределу удовольствия не будет- и попихать-позаводить и провтыкать коробку с матом.И без документов.
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: Планета 4-- выбивает вторую передачу

Сообщение shurey34 »

Василий,у твоей планеты какой пробег? С коляской ходила? Движок моей 72 года, по 99 (до покупки авто) была в деревне в одних руках,без коляски не ездила за 27 лет ни разу. Родной спидометр сломался в середине 80-х на 82-й тысяче пробега, и не менялся. Пробег-тысяч 130,не меньше. Три года назад отдали мне на запчасти. Валы,шестерни и механизм переключения менял,зазоры по мануалу-один хрен с 1 на 2-ю можно нормально попасть только сразу после трогания с места, на малых оборотах. Если трогаться со 2,то без проблем. С 3 на 2-с любых оборотов без проблем. На каком-то форуме ретро-мото читал,что эта болезнь передана по наследству от DKW.
Аватара пользователя
XeneX
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:58
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1, Yamaha YBR125, ИЖ 6.114-01
Откуда: Костромская обл., п. Еленский

Re: Планета 4-- выбивает вторую передачу

Сообщение XeneX »

shurey34 писал(а):Василий,у твоей планеты какой пробег? С коляской ходила? Движок моей 72 года, по 99 (до покупки авто) была в деревне в одних руках,без коляски не ездила за 27 лет ни разу. Родной спидометр сломался в середине 80-х на 82-й тысяче пробега, и не менялся. Пробег-тысяч 130,не меньше. Три года назад отдали мне на запчасти. Валы,шестерни и механизм переключения менял,зазоры по мануалу-один хрен с 1 на 2-ю можно нормально попасть только сразу после трогания с места, на малых оборотах. Если трогаться со 2,то без проблем. С 3 на 2-с любых оборотов без проблем. На каком-то форуме ретро-мото читал,что эта болезнь передана по наследству от DKW.
Картер и подшипники износились
Аватара пользователя
neolepel
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:01
Мотоцикл: Чего только не было)в данный момент Планета 4 , Юпитер 5 , Jawa 638
Откуда: Беларусь г.Лепель Витебская обл
Контактная информация:

Re: Планета 4-- выбивает вторую передачу

Сообщение neolepel »

Проблема решается путем подрезания зацепления шестерней с помощью болгарки, а картер и подшибники сдесь не причем!
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: Планета 4-- выбивает вторую передачу

Сообщение shurey34 »

Да,блин пдш новые,зубы шестерен в порядке. Подозреваю,несоосность валов вследствии возраста и пробега.
Аватара пользователя
neolepel
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:01
Мотоцикл: Чего только не было)в данный момент Планета 4 , Юпитер 5 , Jawa 638
Откуда: Беларусь г.Лепель Витебская обл
Контактная информация:

Re: Планета 4-- выбивает вторую передачу

Сообщение neolepel »

ты меня или не слышиш или не понимаеш. Сделай зацеление не под 90 градусов ,а под 75-80 на всех шетернях подреж и ничего не будет выбивать и все будет включаться на любых оборотах.!!! поверь мне !
Вложения
Шестерня коробки Иж второй передачи.JPG
Шестерня коробки Иж второй передачи.JPG (25.41 КБ) 2432 просмотра
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: Планета 4-- выбивает вторую передачу

Сообщение shurey34 »

Да знаю,просто лишь из-за этого не хочется в движок лезть. Как попадется хороший советский картер на замену моему(посадочные места пдш коленвала в левой половинке разбиты-расточены- завтулены бывшим хозяином и вызывают некоторые опасения) так заодно и кпп постараюсь привести в норму.
Ответить

Вернуться в «Все вопросы про другие мотоциклы»