сцепление

Все вопросы по ремонту коробки передач
evgenii1997_n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:22
Мотоцикл: минск лидер 2003г

Re: сцепление

Сообщение evgenii1997_n »

Fktrctq писал(а):
evgenii1997_n писал(а):я не говорю, что ты фигню говоришь. Я тоже думал, что нужно туго ставить, просто спросил у друга, а он сказал мол у мя есть он) а ты покупал втулки? или делал из шланга?
я свои перевернул и кое где подмотал изолентой...
стало туго...
стал подрывать с места лучше...
на ходу резким газом не первое передаче становился на заднее
ниче се) у мя даже резким газом даже не врет :( думаю из-за люфта, он там хороший, и есть места где побиты эти отверстия с боков.
evgenii1997_n
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:22
Мотоцикл: минск лидер 2003г

Re: сцепление

Сообщение evgenii1997_n »

буду пробывать, думаю все получится, т.к новые ставил диски, пружины подтягивал, что не делал
doker1602
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 14:46
Мотоцикл: минск

Re: сцепление

Сообщение doker1602 »

что будет если поставить корзыну сцепления от восхода в минск???
Аватара пользователя
belocorpse
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.11 90г.в.
Откуда: Харьковская обл.

Re: сцепление

Сообщение belocorpse »

doker1602 писал(а):что будет если поставить корзыну сцепления от восхода в минск???
Тяга ухудшится. Возможно немного возрастет максималка, если движок бодрый.
Изображение
doker1602
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 14:46
Мотоцикл: минск

Re: сцепление

Сообщение doker1602 »

спасибо, бо в меня стоит корзына сцепления походу от восхода тяги на минимальных оборотах нет, а скорость есть но не велика.
Dmitrii74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Мотоцикл: Минск 3.115,Иж Ю2к,Дырчик д4

Re: сцепление

Сообщение Dmitrii74 »

Ребят,выручайте!.Вопрос такой,на сколько надо выкручивать пружины барабана сцепления,если их до конца затянуть?А то вот скорость врубаешь,не глохнет.Трогаешься и туповато разгоняется.Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: сцепление

Сообщение Fktrctq »

Dmitrii74 писал(а):Ребят,выручайте!.Вопрос такой,на сколько надо выкручивать пружины барабана сцепления,если их до конца затянуть?А то вот скорость врубаешь,не глохнет.Трогаешься и туповато разгоняется.Заранее благодарен!
индивидуально каждому настраивается ...
смотри просто чтоб равномерно натягивались..
и чтоб пружины не вылазили..
вот и всё..
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Dmitrii74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Мотоцикл: Минск 3.115,Иж Ю2к,Дырчик д4

Re: сцепление

Сообщение Dmitrii74 »

Люди помогите!Сегодня в тросе сцепления вылезла железная оболочка(та,что внутри).В итоге сцепление пропало.Из-за чего это может быть?У меня стоят 5 текстолитовых дисков.Пружины натянул,так,чтобы барабан равномерно выжимался.Но ручка сцепы как то туговато ходит.Болт откручиваю на правой крышке ручка мягко становится.Включаю передачу а он глохнет.Опять затяну болт регулировочный на крышке,ручка сцепления опять тяжело выжимается(ни сказать что тяжело,"с трудом).Опять скорость втыкаю он при выжатом сцеплении не глохнет.Трогаюсь,но разгоняется туповато.В горку маленькую так ваще еле едет.С пробуксовкой тронуться не возможно.Буду благодарен за ответы!
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: сцепление

Сообщение aLeXxx_moD »

Я так понял со слов, что нет тяги на минске. То, что трудно выжимается - оно у всех так. Плюс может Вы пружины на корзине перетянули.
У меня на сцеплении пружинки закручены до плоскости внутреннего барабана, червяк на правой крышке с тросом почти под прямым углом, немного острее 90 градусов, новый смазанный трос и китайские ручки - сцепление туговато, да ещё и трос под бак положил. Привыкаю к такому.

Сцепление не буксует когда затягиваете болт? (высокие обороты, низкая скорость)

ЗЫ Вылезла оболочка - заменить трос.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Dmitrii74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Мотоцикл: Минск 3.115,Иж Ю2к,Дырчик д4

Re: сцепление

Сообщение Dmitrii74 »

aLeXxx_moD писал(а):Я так понял со слов, что нет тяги на минске. То, что трудно выжимается - оно у всех так. Плюс может Вы пружины на корзине перетянули.
У меня на сцеплении пружинки закручены до плоскости внутреннего барабана, червяк на правой крышке с тросом почти под прямым углом, немного острее 90 градусов, новый смазанный трос и китайские ручки - сцепление туговато, да ещё и трос под бак положил. Привыкаю к такому.

Сцепление не буксует когда затягиваете болт? (высокие обороты, низкая скорость)

ЗЫ Вылезла оболочка - заменить трос.
Тяга появилась(зажиганее позднее было оказывается).Насчет сцепления:Вот у меня 5 дисков.Вот если попробоваь положить 6 но пружины вывернуть на 1 оборот,может будет толк?Или бессмысленно?Ручка туговата выжимается.Болт регулировочный откручиваю ручка сцепы мягкая становится,но скорость втыкаешь он дергается и глохнет.Опять болт закручиваю ручка тяжелее стала,и сцепление появилось.Вот день покатался и внутренности троса вылезли.А если попробовать пружины на 1 оборот вывернуть?И уже с болтом регулировочным "поиграть"?
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: сцепление

Сообщение Fktrctq »

6 диск смотря какой..
у меня стояло 4 пробковых...работало идеально....когда притёрлись)
экспериментируй
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Astronom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:40
Мотоцикл: Минск, Honda Steed

Re: сцепление

Сообщение Astronom »

Доброе время суток уважаемые, достался минск по запчастям, корзины сцепления вообще не было, была куплена, вопрос по порядку сборки, каков он ? шайба, корзина, втулка, шайба, барабан. Я ничего не путаю ? Спасибо за ранее.
keen_qd
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2014, 17:49
Мотоцикл: Минск ММВ3-3.115

Re: сцепление

Сообщение keen_qd »

Здравствуйте, возникла проблема, если кто знает отпишитесь пожалуйста, заранее благодарен. Дело вот в чем,купил грибок и шток новый, тк старые были утеряны, поставил, шток 18,6 см, грибок 5 см, все вроде как положено, дисков сцепления 5, шарик стоит между грибком и штоком 4 мм в крышке где червяк тоже 4 мм(должен быть вроде 6,35 но и с этим раньше работал нормально) , в результате - нет сцепления вообще. Закручиваю крышку - ощущение, что шток короткий, закручиваю полностью регулировочный болт только цепляет при нажатии, сцепления нет и все, в чем проблема, как такое может быть? Грубо говоря получается шток не достает, либо думаю проблема в болтах крышки она плотно стоит , имеется не большая щелка в 1-2 мм, дальше не закручивается, пробовал сделать самодельный шток из электрода чуть длиннее - выжимается сцепление, но его нет, когда включаю передачу с таким зажатым(весьма тугим) сцеплением дергается и глохнет. Прошу помочь!
Аватара пользователя
TT70RUS
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:49

Re: сцепление

Сообщение TT70RUS »

Сделай шток либо из сталистой проволоки, либо с велосипедного крыла крепление можно под шток выпрямить и обрезать как надо. Можно два шарика в червяк подложить.
keen_qd
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 май 2014, 17:49
Мотоцикл: Минск ММВ3-3.115

Re: сцепление

Сообщение keen_qd »

TT70RUS писал(а):Сделай шток либо из сталистой проволоки, либо с велосипедного крыла крепление можно под шток выпрямить и обрезать как надо. Можно два шарика в червяк подложить.
Спасибо за идею, попробую, только вот боюсь так же выжиматься будет (а его и нет)
Ответить

Вернуться в «Ремонт трансмиссии»