Восстановить шпильку для крепления карбюратора

Общие вопросы по ремонту мотоцикла
Ответить
Sergei 1991
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 10:36
Мотоцикл: минск 3.112.12
Откуда: Пенза

Восстановить шпильку для крепления карбюратора

Сообщение Sergei 1991 »

Всех приветствую. Такая проблема-проворачивается левая шпилька на цилиндре для крепления карбюратора, т.е. затянуть как положено не выходит. У кого какие мысли по этому поводу будут? Менять цилиндр не в счёт. Я думаю купить герметик для выхлопной системы и намазать шпильку. Производитель гарантирует что соединение держит нагрев до 1000 градусов и большие вибрации. Так же можно и выхлоп на мото промазать
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Восстановить шпильку для крепления карбюратора

Сообщение Minskovod 12rus »

Sergei 1991 писал(а):Всех приветствую. Такая проблема-проворачивается левая шпилька на цилиндре для крепления карбюратора, т.е. затянуть как положено не выходит. У кого какие мысли по этому поводу будут? Менять цилиндр не в счёт. Я думаю купить герметик для выхлопной системы и намазать шпильку. Производитель гарантирует что соединение держит нагрев до 1000 градусов и большие вибрации. Так же можно и выхлоп на мото промазать
попробуй залить туда фиксатор резьбы какой-нибудь, и закрути шпильку, пусть сохнет. а потом думаю застынет и можно будет ездить.. ну это только теория..можно на эпоксидный клей , наверное..пробуй)
Sergei 1991
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 10:36
Мотоцикл: минск 3.112.12
Откуда: Пенза

Re: Восстановить шпильку для крепления карбюратора

Сообщение Sergei 1991 »

Была мысль купить клей для резьб, но не нашел у нас в автомагах. Эпоксидная смола есть от Момента и ещё что-то подобное, дорогое всё, думаю не совсем подойдёт
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Восстановить шпильку для крепления карбюратора

Сообщение aLeXxx_moD »

Она упирается в дно отверстия или на крайний случай в гильзу - затянуть можно, но сначала надо затянуть саму шпильку.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»