Слабая искра

Все вопросы по ремонту электрооборудования
Ответить
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Слабая искра

Сообщение Xaker1 »

Она вроде и не слабая..мот у меня на 4 при ветре не едет,а когда заводишь холодный то работает еле как пока не разогреется,газ даешь и он глохнет когда холодный-Но вчера поставил новую свечу,тыркнул и сразу завелся и холодный спокойно откликался на ручку газа,но через некоторое время свеча конечно чуть испачкалась и все..-тоже самое,свеча коричневая,нагара почти нет.вот и вывод.думаю искра не такая сильная чтоб пробивает Под давлением в цилиндре.а вы как думаете?менял бабину,толку ноль,крутил жигу,регул.датчик бесполезно.БКС Новый 94....от лидера хотя у меня генер 65ват,бабина датчик тоже новые,генер свиду и внутри нормальный у друга купил.ставил родной бкс но с ним искра еще ХУЖЕ,да и вздулся он.может поменять датчик и бкс?и статор проверить еще.и искра на свече какаято не понятная,бьет как молния т.е в нескольких местах на сердечнике,это почти на всех свечах,а думаю должна бить дугой
A State of trans
Аватара пользователя
aLeXxx_moD
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 02:31
Мотоцикл: Jawa 634-8/15 80г.в.
Откуда: Кременчуг UA

Re: Слабая искра

Сообщение aLeXxx_moD »

Ответил сам за себя. Поменяй датчик и БКС (можешь ещё датчик подключить наоборот)
А вообще у меня тоже проблемы со свечами были, но из-за того, что я на 3 передаче 80 выжимал. После такого свеча сильно засорялась маслом и не работала, пока не пропалил на газовой плите. Если у меня пробьёт старая немецкая свеча, то выход очевиден - купить NGK.
Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, тупому не докажешь...
Мой мотоцикл
serega_36
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 14:35
Мотоцикл: Минск

Re: Слабая искра

Сообщение serega_36 »

Ребят подскажите пожулуйста стоял у меня генератор 65 ват свет был плохой а искра хорошая.Я купил себе 95 ватное зажигание и кет 95 ват. свет свет отличный и искра по началу была просто бешаная но я поездил 2 месяца и у меня искра стала очень слабой.Если свечка плохо почищеная то не заводиться а как почищу хорошо то кое как с божьей силой заводиться и тянуть стакл хуже,с чем это связано.Заране спасибо.
Аватара пользователя
Xaker1
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:23
Мотоцикл: 2 урала.(Был 3.115ый)Планета 5.Снова 3.115 с ТО)
Откуда: Самарская область.Сызрань
Контактная информация:

Re: Слабая искра

Сообщение Xaker1 »

попробуй поменять бабину,сегодня перебирал 10 бабин ижевских,нашел оптимальную.вроде нормально работает
A State of trans
BrV
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.115
CZ472.6
Jawa 360 00
ИЖ м16
Откуда: Кострома-Ярославль

Re: Слабая искра

Сообщение BrV »

как успехи?
Ответить

Вернуться в «Ремонт электрооборудования»