Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Все вопросы по ремонту системы питания
Аватара пользователя
7edusa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:17
Мотоцикл: ммвз 3.112
Контактная информация:

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение 7edusa »

У меня такая же проблема) Заводишь-и набирает обороты с обогатителем и без, хотя без обогатителя некоторое время иногда может более менее поработать. Даёшь газу сразу набирает обороты, спадают обороты (если спадаю) долго. Играл и с иглой и с винтом холостого ходы-исход один. Пробовал ехать (кстати сегодня первый день на мотоцикле) -приятно был удивлён на обогатителе отлично едет, ну а когда передачу выключаешь-опять ревёт. Прокладки все только поставил (высекал из картона и пропитывал герметиком), но тем не менее это наверно всё таки подсос воздуха. У моего отца было... подсасывало сальник со стороны генератора. Если действительно ничего не помогает, то нужно покупать набор сальников, снимать генератор и примудряться заменить сальник (а проверить подсос перед съёмом можно: масельца наливаешь на него и лапкой заводишь слегка-должны идти пузырьки). Кстати, может поправите, ещё указывает, что это подсос воздуха-это то когда при работе двигателя закрываешь рукой воздушное отверстие карба-у меня он начинает набирать обороты(если до этого он работал на норм оборотах), думаю он начинает сосать воздух с неугодного для нас отверстия.
ПОМОГИТЕ НАМ ДВОИМ)
Аватара пользователя
Minsk-moto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:17
Мотоцикл: ммвз 3.112,12

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение Minsk-moto »

Minskovod 12rus писал(а):ё*тваюмать, не помогает ничего! иглу и на 1 снизу и на 2 ставил, и уровень топлива в поплавковой камере повышал, отличие в том лишь что с подсосом при полузакрученном хх тарахтит на холостых, когда убираешь подсос, ревет так что все дребезжит! на максимуме. а, если кран закрываешь с подсосом то тоже набирает обороты.Помогите знатоки! :(
Чудес не бывает, проблем с карбюратором не должно быть.
Попробуй при снятом корпусе воздушного фильтра закрыть рукой доступ воздуха с тыльной стороны карбюратора (там где карбюратор соединяется с пластиковым корпусом воздушного фильтра), какая реакция двигателя?
Изображение
Аватара пользователя
Minsk-moto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:17
Мотоцикл: ммвз 3.112,12

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение Minsk-moto »

7edusa писал(а):У меня такая же проблема) Заводишь-и набирает обороты с обогатителем и без, хотя без обогатителя некоторое время иногда может более менее поработать. Даёшь газу сразу набирает обороты, спадают обороты (если спадаю) долго. Играл и с иглой и с винтом холостого ходы-исход один. Пробовал ехать (кстати сегодня первый день на мотоцикле) -приятно был удивлён на обогатителе отлично едет, ну а когда передачу выключаешь-опять ревёт. Прокладки все только поставил (высекал из картона и пропитывал герметиком), но тем не менее это наверно всё таки подсос воздуха. У моего отца было... подсасывало сальник со стороны генератора. Если действительно ничего не помогает, то нужно покупать набор сальников, снимать генератор и примудряться заменить сальник (а проверить подсос перед съёмом можно: масельца наливаешь на него и лапкой заводишь слегка-должны идти пузырьки). Кстати, может поправите, ещё указывает, что это подсос воздуха-это то когда при работе двигателя закрываешь рукой воздушное отверстие карба-у меня он начинает набирать обороты(если до этого он работал на норм оборотах), думаю он начинает сосать воздух с неугодного для нас отверстия.
ПОМОГИТЕ НАМ ДВОИМ)
Очень похоже на подсос воздуха.

Как проверить:
Если все нормально (герметично), то при закрытие входного отверстия карбюратора внутренней стороной руки (ладошкой).
При работающем двигателе, должно чувствоваться всасывание внутренней стороной руки (ладошки) в карбюратор и через 1 - 5 секунд мотор должен глохнуть.
Последний раз редактировалось Minsk-moto 12 апр 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7edusa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:17
Мотоцикл: ммвз 3.112
Контактная информация:

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение 7edusa »

Втягивание воздуха конечно чувствуется, но обороты набирает однозначно(
Аватара пользователя
infinger
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:39
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.1 (85г.в.)
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение infinger »

7edusa писал(а):Втягивание воздуха конечно чувствуется, но обороты набирает однозначно(
мотор заглохнуть должен.
Не глохнет - сосет воздух.
http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=878" onclick="window.open(this.href);return false; - мой ММВЗ
Аватара пользователя
7edusa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:17
Мотоцикл: ммвз 3.112
Контактная информация:

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение 7edusa »

Печально, что сосёт у меня только мотоцикл)
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение hawal »

7edusa писал(а):Печально, что сосёт у меня только мотоцикл)
ниче скоро еще комары сосать будут
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение Minskovod 12rus »

попробую, но я не думаю что это подсос) на к-65 работает нормально.
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение Shuravi »

Minskovod 12rus писал(а):попробую, но я не думаю что это подсос) на к-65 работает нормально.
Проверь герметичность клапана пускового устройства. Кстати, в ремкомплекте есть детали для ремонта этого устройства.
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение Minskovod 12rus »

карбюратор новый., проблема не в этом...
Аватара пользователя
Minsk-moto
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:17
Мотоцикл: ммвз 3.112,12

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение Minsk-moto »

Проверти как у Вас включен подсос( флажок вниз - вкл., флажок вверх - выкл.)
И советую посмотреть все резиновые уплотнители на карбюраторе(резинка уплотнителя тросика газа, подсоса).
На карбюраторе(со стороны где крепится к переходнику) есть резиновое кольцо, посмотрите, вдруг Вы его потеряли.
Изображение
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение Minskovod 12rus »

похоже на подсос воздуха... я не такой пионер, чтобы не знать как вкл.обогатитель :lol: когда закрываю вход в карбюратор, полностью, без подсоса, то он работает на холостых.. с подсосом глохнет... где может подсасывать?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение Shuravi »

Minskovod 12rus писал(а):похоже на подсос воздуха... я не такой пионер, чтобы не знать как вкл.обогатитель :lol: когда закрываю вход в карбюратор, полностью, без подсоса, то он работает на холостых.. с подсосом глохнет... где может подсасывать?
Тебе же и я, и Евгений писали, что надо проверить герметичность клапана пускового устройства!
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение Minskovod 12rus »

Shuravi писал(а):
Minskovod 12rus писал(а):похоже на подсос воздуха... я не такой пионер, чтобы не знать как вкл.обогатитель :lol: когда закрываю вход в карбюратор, полностью, без подсоса, то он работает на холостых.. с подсосом глохнет... где может подсасывать?
Тебе же и я, и Евгений писали, что надо проверить герметичность клапана пускового устройства!
именно подсоса? как?
Аватара пользователя
criss90
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:22
Мотоцикл: MMVZ minsk 3.112 1983 Red,Audi 100 CS 1985 Red too :D
Откуда: Latvija

Re: Карбюратор PACCO. Все вопросы здесь

Сообщение criss90 »

est bopros a na igolke PACCO sto b poplavocnom kamere dolzna stojat rezinka ili net? u menja ego netu,esli nada ot cego mozno podobrat?
Quattro power
Ответить

Вернуться в «Ремонт системы питания»