Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные статьи"!

Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение abramobich »

shurey34 писал(а):
abramobich писал(а):А что будет если не изобретать а пустись после моста в бкс ! Какие будут данные ! чует мое матерное сердце что то что надо . Плохо от этого не будет бкс ибо горит оно только от кз долгого и то на высоких оборотах
Гена-ДМ-БКС- даже если на выходе получаем нужное постоянное напряжение,оно не регулирует заряд АКБ ,нужен ещё какой-то регулятор. Предположим, что с этой функцией теперь справится РР Ваза-не многовато ли приборов в "пищевой цепочке" аккумулятора? ИМХО-проще уж внедрить девайс из Поднебесной. . .
ничего страшного . Зато заменяемо в любом месте планеры :) диоды Шотки очень хорошие . Бкс разбираем и детали на него есть везде . Если в бкс резистор подобрать то можно получить нужное напряжение а это и есть регулятор заряда . Пусть оно всегда будет 13.8 но если пользоваться хоть одним устройством на мото или лампочкой то перезаряд исключен .кстати можно поставить переменный резистор :)(как громкость) то вообще хорошо . У меня два бкс и два гены и катушки . Вообщем восход донор есть . Экспериментировать с конденсатором 1мкф на полтора ставить буду и вывел провода на скучай если начнет умирать то снова не разбирать :)
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
Heval
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:07
Мотоцикл: ММВЗ 3.113.5; Hyosyng GT 250
Откуда: Киев, Украина.

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение Heval »

ничего страшного . Зато заменяемо в любом месте планеры диоды Шотки очень хорошие . Бкс разбираем и детали на него есть везде
Ага! Особенно в лесу или среди поля под дождём!
Машина думать не может, машина должна ехать!
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение shurey34 »

Кому как. . . Мне проще купить пару китай-регуляторов за несколько сот рублей и возить запасной,ибо в радиотехнике не шарю,и разборка БКС для меня сопоставима с разборкой синхрофазотрона. . .
Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение abramobich »

shurey34 писал(а):Кому как. . . Мне проще купить пару китай-регуляторов за несколько сот рублей и возить запасной,ибо в радиотехнике не шарю,и разборка БКС для меня сопоставима с разборкой синхрофазотрона. . .
там разбират то нефиг . Я расковырял По тихоньк у и добрался до конденсатора для замены .если и сломается то доехать можно и без света или кинуть на прямую без бкс . А так вот почитать посмотреть есть :) m.vk.com/
album64451114_170269685 тут
фото есть . m.vk.com/
topic-25671721_28822805?
offset=0 тут немного делается .
forum.jawaold.su/
viewtopic.php?p=474461 тут
практика прошлая
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение abramobich »

Heval писал(а):
ничего страшного . Зато заменяемо в любом месте планеры диоды Шотки очень хорошие . Бкс разбираем и детали на него есть везде
Ага! Особенно в лесу или среди поля под дождём!
даже если вас съели, у вас есть два выхода!
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение shurey34 »

Нееее. . . Буду мучить узкоглазый прибор. Если не прокатит-верну систему прошлого хозяина моей планетки: Ижевский геннадий,АКБ для возбуждения оного,а сверху-магнето пускача. Громоздко,зато надежно. . .
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение Minsk ua »

belocorpse писал(а):
Minsk ua писал(а): 7000-7500 - 30-32в
Сколько оборотов максимально твой двигатель крутит?
На нейтральной 8000+, на ходу 4 передачей 7500
В гене обмотка освещения отвязана от общей массы, часть в БКС отвечающая за стабилизацию тоже отвязана от общей массы...
Гена - мост - БКС на выходе 10-30в , БКС не работает с постоянкой(проверено лично)
Гена - БКС - мост на выходе 5-7в, если ездить только днем аккумулятору хватает шоб заряжаться, если и ночью сядет очень быстро, без аккуму лампы горят в пол накала (проверено лично)
Гена - БКС - пара диодов и лампочка(есть такая схема в нете) на выходе 5-7в, если ездить только днем аккумулятору хватает шоб заряжаться, если и ночью сядет очень быстро, без аккуму лампы горят в пол накала (проверено лично)

Ну гавкнет китайский регулятор в лесу, мот дальше все равно будет ехать, да и аккумулятора на свет ближний хватит где-то на час
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение shurey34 »

На час это какой акум и какая лампа? Мну 7 А/ч на ночь хватало, фара от Лидера(галоген 35/35 вт),стоп и задний габарит светодиоды.
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение Minsk ua »

shurey34 писал(а):На час это какой акум и какая лампа? Мну 7 А/ч на ночь хватало, фара от Лидера(галоген 35/35 вт),стоп и задний габарит светодиоды.
36Вт / 12в= 3А, будет протекать в цепи, 7А/ч / 3А = 2,5ч бесперебойной работы и аккумулятор сядет...
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение shurey34 »

А кто говорит,что бесперебойной? Вы всю ночь ехать будете? На ночь покатушек-постоял-доехал-выпил(пепси,конечно),уехал-в таком режиме хватало.
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение Minsk ua »

shurey34 писал(а):А кто говорит,что бесперебойной? Вы всю ночь ехать будете? На ночь покатушек-постоял-доехал-выпил(пепси,конечно),уехал-в таком режиме хватало.
В вашем варианте аккум периодически от перемещений на моте под заряжался, а я имел в виду если гавкнет зарядка, то будет как минимум час гореть свет от аккума постоянно, чего должно хватить выехать из леса)))...
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение shurey34 »

Ну тут не спорю. Выехать хватит. Вот ещё думаю-в кач-ве зажигалки магнето какой-нить китайской пилы исп-ть не выйдет? Так сказать,резервным вариантом?-притягивают компактные размеры.
Аватара пользователя
Minsk ua
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:15
Мотоцикл: Было много

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение Minsk ua »

shurey34 писал(а):Ну тут не спорю. Выехать хватит. Вот ещё думаю-в кач-ве зажигалки магнето какой-нить китайской пилы исп-ть не выйдет? Так сказать,резервным вариантом?-притягивают компактные размеры.
Мне кажется мощности искры будет маловато, для такого объема, это как увеличить зазор на свече( 1мм+), начинаются провалы, тупость...
Как вариант поискать магнето с поднебесной, которые стоят на мини-культиваторах для дачников, огородников..., с похожим объемом...)))
shurey34
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:42
Мотоцикл: Юпитер-5 с коляской,Планета-солянка,

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение shurey34 »

стационарный Лифан 400(копия Хонда GSX390)-подходящая кубатура. А вообще,это просто дурная голова покоя не дает. . . Зажигалка Минска устраивает по всем показателям,а со светом за зиму чё-нить наклепаем. Пы.сы- шкив,ремень, самовозбуждающийся гена с трактора. . . Вот где сила,брат!
Аватара пользователя
abramobich
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 20:02
Мотоцикл: минск 3.112 81 год
Откуда: Пермь

Re: Вопрос по статье "Аккумулятор" из рубрики "Полезные стат

Сообщение abramobich »

shurey34 писал(а):стационарный Лифан 400(копия Хонда GSX390)-подходящая кубатура. А вообще,это просто дурная голова покоя не дает. . . Зажигалка Минска устраивает по всем показателям,а со светом за зиму чё-нить наклепаем. Пы.сы- шкив,ремень, самовозбуждающийся гена с трактора. . . Вот где сила,брат!
категорически поддерживаю насчет за зиму :) как сказал Ленин "и тогда мы пойдем другим путем " генер от пилы ребята на юТюбе вставили в чезет . Плюс - нет ограничения по оборотам , правильная искра с фуоз грамотным,очень маленький размер.минус - нет света,слабая искра на низах ,неизвестное качество. Есть смысл установки гены от скутера оригинального например суза ад 50 . На ней искра бешеная и фуоз хорошее . Я ставил китай копию Но пробило ее на 11 -13 тысячах оборотов чезет 125.516.скутер до 9600 крутит норм оригинал . То что надо .и красиво работает ровно без перебоев. Минск пропускает часто .ставил от бензогенератора 220 чемпион . Тот до 7 работает и искра слабая и нет фуоз .все проверял стробоскопом . Вообщем не стоит на минск изобретать поджиг . Свет и акку важнее
Последний раз редактировалось abramobich 18 окт 2013, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Все гениальное - простынь!...
Жми- http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f ... 75#p164875" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «Тюнинг электрооборудования»