Как правильно выбирать аккумулятор для мотоцикла или скутера

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Как правильно выбирать аккумулятор для мотоцикла или скутера

Сообщение Misha »

Ключевая роль в запуске мотоциклетного мотора принадлежит аккумулятору. Правильный выбор АКБ гарантирует комфортное передвижение на двухколесном транспорте на дорогах с любым качеством покрытия. По размерам установки немного меньше автомобильных аксессуаров, но они отлично справляются со своими функциями. При обеспечении правильного ухода за аккумулятором и рациональном его использовании гарантируется срок службы не менее 5 лет. Когда сульфатные осадки начинают накапливаться на пластинах батареи, то необходимо позаботиться о приобретении нового оборудования, так как в изношенном приборе значительно снижается электропроводимость.

Основные виды аккумуляторов для мотоциклетной техники
Аккумуляторные батареи для мототехники выпускаются различными торговыми марками. Это позволяет выбрать оптимальный вариант оборудования для двухколесных машин отечественного и зарубежного производства. Важным критерием при покупке аккумулятора считается уровень его напряжения. Традиционно в продажу поступают шестивольтовые и двенадцативольтовые аксессуары. Большинство моделей скутеров оснащаются установками с напряжением 12V. Приборы 6 вольт используются исключительно для работы мотоциклов старых моделей и машин с объемом двигателя не более 50 см. куб.
На сайте компании 1akb.by https://1akb.by/catalog/mototsikly/ можно купить кислотные, гелевые, сухозаряженные и литий-ионные аккумуляторы для мотоциклов и скутеров. Основное достоинство кислотных моделей АКБ – невысокая стоимость.
Гелевые приборы обеспечивают качественную работу в любых климатических условиях. В сухозаряженном оборудовании исключается присутствие электролита.

Критерии выбора АКБ для мотоцикла или скутера

При выборе мотоциклетного аккумулятора используются различные критерии. Главными из них считаются:
  • простота эксплуатации;
  • компактность;
  • безопасность;
  • долговечность;
  • небольшой вес.
Как правило, срок службы АКБ составляет не более 3 лет. В процессе эксплуатации прибор часто подзаряжается с помощью специальных проводов, подключаемых к существующей электросети. При выполнении такой процедуры важно не перепутать полярность, так как это может привести к сгоранию предохранителей. Быстрое снижение заряда аккумулятора может быть вызвано неисправностью реле генератора или выходом из строя системы сигнализации.
Ответить

Вернуться в «Советы»