Диски сцепления для мотоцикла, правила установки, выбора и д

Ответить
Misha
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42

Диски сцепления для мотоцикла, правила установки, выбора и д

Сообщение Misha »

Диски сцепления являются важным элементом, так как именно они связывают и разъединяют двигатель и трансмиссию. Как известно, от механизма сцепления зависит то, как ваш транспорт трогается с места и еще он обеспечивает гладкий переход вращающего момента от мотора к коробке передач.
Как поменять пришло ли время менять диски сцепления для мотоцикла.
Если во время выключения сцепления вы слышите лишние шумы и звуки это говорит о том, что сцепление пора сменять. Проще говоря, сцепление пробуксовывает (при значительном убыстрении мотоцикл не движется, а вращения двигателя увеличиваются) или оно у вас сожжено (перегорает зацепление при долгой работе двигателя на частых оборотах с частично отжатым сцеплением). Истасканность сцепления приводит к расточительному расходу топлива из-за значительной утраты мощности от двигателя на данном автомобильном узле. Механизм зацепления теперь работает неверно, а значит настало время диски сцепления для мотоцикла купить.
Но при верных координациях и использовании, диски зацепления подлежат замене крайне редко.
Мотоциклы марки Honda пользуются особой популярностью и любовью у мотолюбителей. Поэтому если у вас мотоцикл этого концерна, то присмотритесь к дискам сцепления для мотоцикла фирмы Honda XR250. Вы можете диски сцепления xr250 купить, и они подойдут еще к следующим моделям: CR125, CR250, XLR250, XL250, XT225. Помимо этого, запчасти для мотоциклов этой фирмы продаются во многих автомагазинах России и цены на них не завышены.
Для осуществления смены дисков сцепления на мотоцикле необходимо:
1. Снять пластиковую клетку и добраться до крышки сцепления.
2. Выкрутите кронштейн троса зацепления.
3. Снимите крышку отвинтив болты.
4. Ликвидировав крышку отделите аккуратно прокладку. Если она не повреждена, то используйте ее и в дальнейшем.
5. Отвинтите болты пружин.
6. Для того, чтобы разобраться имеются ли нарушения дисков осмотрите тщательно корзину. В случае поврежденных дисков действуйте максимально аккуратно, иначе обломок диска ненароком попадет в поддон и его придется снимать, дабы его оттуда извлечь.
7. Убирайте диски по очереди и складывайте в том порядке, в котором убираете. Диски трения должны чередоваться со стальными.
8. В идеале стоит проверить износ сцепления: снять длину пружин и осмотреть стальные диски на предмет коррозии (пружины должны быть 49-50мм, деформация стального диска не превышает 0.1 мм)
9. Ставя новые диски трения устанавливайте их в противоположном порядке тому, в котором снимали.
Закрутите болты пружин. Болты пружин закручиваются с определенным усилием, силу которого вы можете глянуть в мануале конкретной модели.
Чтобы при установке крышки не возникло проблем с безошибочной постановкой толкателя выведите его в «выжатое» состояние против часовой стрелки.
До закручивания крышки проанализируйте корректно ли работает сцепление
10. Поставьте кронштейн тросика, и отожмите рычаг.
Винты на крышечке следует завинчивать так, чтобы следующий был противоположен предыдущему, иначе крышка будет протекать. Поставьте теперь пластик, клетку и слайдеры.
Ответить

Вернуться в «Разное»