YAMAHAYZF750R(Машка)-KawasakiZZR600D-IrbisTTR250R(Тетрис)

Рассказываем здесь о своем мотоцикле
Dolf
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:53
Мотоцикл: Восход 3М
Откуда: г. Барыш

Re: YAMAHA YZF750R (Машка)-Kawasaki ZZR600D

Сообщение Dolf »

Но еще не понимаю мотоциклистов которые под 300 по городу да еще и на козла встают также в городе в потоке
Аватара пользователя
Ranoma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:39
Мотоцикл: Jawa 350/638 88гв- продана
Минск Спутник 99 гв
Yamaha YZF750R 95гв
Откуда: Беларусь, Солигорск

Re: YAMAHA YZF750R (Машка)-Kawasaki ZZR600D

Сообщение Ranoma »

да ничего нового ) гипс сняли, купил пит. потиху осваиваю.
Аватара пользователя
PAWEL2000
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 10:06
Мотоцикл: Минск 3.221,Восход 1
Откуда: Россия,Томская область.

Re: YAMAHA YZF750R (Машка)-Kawasaki ZZR600D

Сообщение PAWEL2000 »

Ranoma писал(а):да ничего нового ) гипс сняли, купил пит. потиху осваиваю.
Блин, где тема про пит???))))
Самое интересное это не разборка...это сборка мотоцикла, всегда что нибудь теряется...
Аватара пользователя
Ranoma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:39
Мотоцикл: Jawa 350/638 88гв- продана
Минск Спутник 99 гв
Yamaha YZF750R 95гв
Откуда: Беларусь, Солигорск

Re: YAMAHA YZF750R (Машка)-Kawasaki ZZR600D

Сообщение Ranoma »

Темы про Питбайк не будет, ибо я остался недоволен, и продал его. Да и не заводил тему поскольку хлопот хватало. В итоге меня сделали виновным в ДТП. Хоть я и соблюдал ПДД. Но они нашли нарушение в том что я не остановился, хотя располагал такой возможностью. Как-то так. Ну ничего, право на компенсацию морального вреда остается за мной, и на данный момент я решаю с ними этот вопрос. С мотоциклами решено пока завязать, купить авто, а потом уже искать мотоцикл. Однозначно не спорт, дело не в страхе, просто душа легла немного к другому классу техники кросс-мотард. Такие вот дела. Поэтому и обнов нет, рассказать нечего .
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: YAMAHA YZF750R (Машка)-Kawasaki ZZR600D

Сообщение Fktrctq »

кава на продаже стоит на онлайнере?
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: YAMAHA YZF750R (Машка)-Kawasaki ZZR600D

Сообщение hawal »

Что-то бредом попахивает.Не важно смог бы ты остановится или нет.Тебе не уступили дорогу,именно это и является причиной ДТП.Короче разводят тебя.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: YAMAHA YZF750R (Машка)-Kawasaki ZZR600D

Сообщение Fktrctq »

hawal писал(а):Что-то бредом попахивает.Не важно смог бы ты остановится или нет.Тебе не уступили дорогу,именно это и является причиной ДТП.Короче разводят тебя.
Важно , если мог предотвратить дтп , и не сделал этого , то запросто сделают виновным. Водятел скажет что не видел мотоцикл , припишут превышение нехилое , и всё. Виновник ты.
Поэтому я сам не гоняю там где могу попасть в слепую зону , или где есть вообще хоть какая-то движуха. Насмотрелся
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Ranoma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:39
Мотоцикл: Jawa 350/638 88гв- продана
Минск Спутник 99 гв
Yamaha YZF750R 95гв
Откуда: Беларусь, Солигорск

Re: YAMAHA YZF750R (Машка)-Kawasaki ZZR600D

Сообщение Ranoma »

кава стоит, но продается не мной, я ее давно продал, в мешках.
Аватара пользователя
Ranoma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:39
Мотоцикл: Jawa 350/638 88гв- продана
Минск Спутник 99 гв
Yamaha YZF750R 95гв
Откуда: Беларусь, Солигорск

Re: YAMAHA YZF750R (Машка)-Kawasaki ZZR600D

Сообщение Ranoma »

hawal писал(а):Что-то бредом попахивает.Не важно смог бы ты остановится или нет.Тебе не уступили дорогу,именно это и является причиной ДТП.Короче разводят тебя.
Не зная тонкостей, не говори. Я только сейчас с этим столкнулся, и не рад. да и оспаривать пока не буду, тому пацану 19 лет, учится на мчс, ему нельзя уголовку, ну а если моралку не выплатят, то будем ломать дальше, он мне кости, я ему жизнь.
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: YAMAHA YZF750R (Машка)-Kawasaki ZZR600D

Сообщение hawal »

Ranoma писал(а):
hawal писал(а):Что-то бредом попахивает.Не важно смог бы ты остановится или нет.Тебе не уступили дорогу,именно это и является причиной ДТП.Короче разводят тебя.
Не зная тонкостей, не говори.
А вот тут ты "не знаешь-не говори" знаю я тонкости или нет.Фишка в том,что если у вас у обоих нет свидетелей,то ваши слова имеют один вес.При отсутствии свидетелей проводятся экспертизы,ищутся свидетели(не редко левые),ищутся записи с камер и т.д. и т.п.Так что ваши доводы типо "скажет не увидел" легко можно обернуть в "открывать глаза надо было".Так что ищите нормального автоюриста.И потом,что за неуважение к самому себе?Из-за него ты мог стать инвалидом,а ты все вот так спускаешь на тормозах.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Ranoma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:39
Мотоцикл: Jawa 350/638 88гв- продана
Минск Спутник 99 гв
Yamaha YZF750R 95гв
Откуда: Беларусь, Солигорск

Re: YAMAHA YZF750R (Машка)-Kawasaki ZZR600D

Сообщение Ranoma »

hawal писал(а):
Ranoma писал(а):
hawal писал(а):Что-то бредом попахивает.Не важно смог бы ты остановится или нет.Тебе не уступили дорогу,именно это и является причиной ДТП.Короче разводят тебя.
Не зная тонкостей, не говори.
А вот тут ты "не знаешь-не говори" знаю я тонкости или нет.Фишка в том,что если у вас у обоих нет свидетелей,то ваши слова имеют один вес.При отсутствии свидетелей проводятся экспертизы,ищутся свидетели(не редко левые),ищутся записи с камер и т.д. и т.п.Так что ваши доводы типо "скажет не увидел" легко можно обернуть в "открывать глаза надо было".Так что ищите нормального автоюриста.И потом,что за неуважение к самому себе?Из-за него ты мог стать инвалидом,а ты все вот так спускаешь на тормозах.
согласно постановлению верховного суда РБ, последний нарушивший пдд является виновным в наступивших уголовно наказуемых последствиях, согласно показаниям 3 свидетелей (2 из них нашел я) , моя скорость опытным путем установлена, 56,58,72 кмч. при моей скорости в 72 км, я не располагал технической возможностью остановиться, но нарушил пункт 88 пдд, при моей скорости 56,58 км, я располагал возможностью остановиться, но опять-же нарушил п87.2, так-же на следственном эксперименте установлено, что и я и водитель авто имели возможность видеть друг друга за 4 секунды до столкновения, но опять-же на большее время замеры не проводились, но логично и согласно програмным комплексам, я мог увидеть его раньше, т.е капот, колесо, бампер. и да , я абсолютно уверен что ты не знаешь тонкостей в конкретной ситуации !!! И что ты мне предлагаешь сделать ? усадить 19 летнего пацана за решетку ? а что мне с этого ? что мне с того что его посадят ?!!!! мне намного рациональней наказывать его рублем и я собственно этим и занимаюсь. но опять же повторюсь, как-только появятся вопросы, я обжалую уголовное дело , и опять-же получу свою компенсацию, только с большими потерями для него, и я думаю он этого не захочет. Так-же согласно ГКРБ а именно ст968. вред причиненный средством повышенной опастности возмещает лицо владеющее транспортным средством на законных обстоятельствах, т.е его отец. не зависимо от вины приячинителя вреда, но не оспорив дело, я получу крайне мало. Человеком нужно быть в первую очередь. и опять же повторюсь, он мне кости я ему жизнь.
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: YAMAHA YZF750R (Машка)-Kawasaki ZZR600D

Сообщение hawal »

Ты не указал вот эту фразу-"тонкостей в конкретной ситуации",я то в полной уверенности думал исключительно о законах и тонкостях в них.Тут конечно да,сам виноват.А по поводу этих зеленых соплей типо "усадить 19 летнего пацана за решетку ? а что мне с этого ? что мне с того что его посадят ?!" даже спорить не буду,делай как хочешь,ибо мне плевать на его судьбу.все просто и легко.
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Ranoma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:39
Мотоцикл: Jawa 350/638 88гв- продана
Минск Спутник 99 гв
Yamaha YZF750R 95гв
Откуда: Беларусь, Солигорск

Re: YAMAHA YZF750R (Машка)-Kawasaki ZZR600D

Сообщение Ranoma »

Ну что , в новый сезон, на новом мотоцикле!) В общем за неимением финансов куплен Irbis TTR 250R 14г. 2000км пробега. установлен карбюратор с ускорительным насососом. В общем , за мое недолгое время эксплуатации, о этом мотоцикле сложились двоякие впечатления. вроде-бы и бодро едет, но после японской техники, совсем не хватает. по городу скучновато конечно, в лес заезжал пару раз, но в лесу еще зима, очень мокро и снег лежит, но зато мотоцикл весело боком идёт. Сегодня укоротил цепь, и заодно решил попробовать звезду поменьше утановить , поставил на 16, вместо бывших 17, мотоцикл приободрился. без особых потерь в скорости. На заднее рвет веселее, но опять-же погода не благоволит. Асфальт мокрый, кроссовая резина при равке со сцепления шлифует, а по земле, аналогичная ситуация, но больше из-за того что земля прогрелась только на верхних пару см, а ниже твердая, и получается эффект укатанного снега. Фото с покатушек не делал, неохота снимать перчатки, ну а фото мотоцикла смотри ниже.Ах да, совсем забыл, мотоцикл по уже сложившейся традиции, получил имя - Тетрис, прошу любить и жаловать )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

OFFTOP минутка: Паралельный проект , иж делается под кафе , БСЗ, Карбюратор кейхин (кстати карбюратор с ttr, который остался после замены на карбюратор с ускорителем, Мотоцикл с ним заметно приободрился, и вкупе с бсз показывает очень хорошие результаты на заводку и набор оборотов) , проводка с нуля , с заменой всех компонентов на электронные, и так-же всё освещение , кроме головного света, светодиоды , В общем про этот мотоцикл можно рассказывать очень долго, строится уже год, на фото с ямахой(которая первая в этой теме) он фигурирует.[/color]
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fktrctq
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:32
Мотоцикл: Минск, Ява , Suzuki GsxR,
Honda CBR600F3 97
Откуда: Беларусь, г.Барановичи
Контактная информация:

Re: YAMAHAYZF750R(Машка)-KawasakiZZR600D-IrbisTTR250R(Тетрис

Сообщение Fktrctq »

давай , жги)
не забрасывай тему.
Поздравляю с 8-м.....ой....в смысле с приобретением)
Заходите на мой канал на YouTube
https://www.youtube.com/channel/UC1eOwF ... U2MaDkjwUQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Ranoma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:39
Мотоцикл: Jawa 350/638 88гв- продана
Минск Спутник 99 гв
Yamaha YZF750R 95гв
Откуда: Беларусь, Солигорск

Re: YAMAHAYZF750R(Машка)-KawasakiZZR600D-IrbisTTR250R(Тетрис

Сообщение Ranoma »

Fktrctq писал(а):давай , жги)
не забрасывай тему.
Поздравляю с 8-м.....ой....в смысле с приобретением)
ахах ) спасибо ) тему стараюсь не забрасывать, форум умирает, обидно за это.
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»