Планета 5 Mihaylenko

Рассказываем здесь о своем мотоцикле

как мотоцикл??

отличный
34
24%
хороший
78
54%
пойдёт
24
17%
плохой
8
6%
 
Всего голосов: 144

Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: Планетина 5

Сообщение Mihaylenko »

а пох
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
_Slava[minsk_11211]
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:48
Мотоцикл: ИЖ Ю-5,восход-3м
Откуда: Зуевка
Контактная информация:

Re: Планетина 5

Сообщение _Slava[minsk_11211] »

А у меня на планете 2 глушака,потому что стоит цилиндр от П4 :) смотрится неплохо,и необычно..почти все начинают тупить увидев на пятёрке 2 глушителя))особенно гаишники..
Изображение

Изображение
ZenOne
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:20

Re: Планетина 5

Сообщение ZenOne »

Mihaylenko писал(а):как думаете какая цена ей??(двиг в отличном состоянии и ходовая тоже)
если документы есть, то тысяч за 15-18 можно вогнать ;)
ну а если нет,то и за 10-12 как горячий пирожок заберут :)
хотя и внешний вид вроде как тоже в порядке, если судить по фотам
и небольшая просьба,уменьши картинку в подписи
Аватара пользователя
ZveR
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:25
Мотоцикл: ммвз.3.113.5 2003г.в.(лидер)
ммвз.3.113.5 2006г.в.(лидер)добитый(продал)
Откуда: Поставы. Беларуссия
Контактная информация:

Re: Планетина 5

Сообщение ZveR »

Mihaylenko писал(а):
ZveR писал(а):первые пятерки с одной трубой)))норм моцык
а были и с двумя? ни разу не видел??


да видел я их,просто в 89 году только начинался выпуск с 1 трубой.самые первые выпускались с 2.а тут уже с 1.
WAYWARD
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:59
Мотоцикл: ИЖ 7.107 "Планета 5"
Откуда: Россия

Re: Планетина 5

Сообщение WAYWARD »

ZveR писал(а):
Mihaylenko писал(а):
ZveR писал(а):первые пятерки с одной трубой)))норм моцык
а были и с двумя? ни разу не видел??


да видел я их,просто в 89 году только начинался выпуск с 1 трубой.самые первые выпускались с 2.а тут уже с 1.
Пацанчики, у меня Планета 5 1988 г.в. - настоящая полноценная однотрубная с веерной головкой цилиндра и максимально возможным количеством хромированных деталей, устанавливаемых ИЖМАШем. Правильно сказал Шурави: все двухтрубные Планеты - это недоПланеты 5 :mrgreen: , самых первых выпусков, и не только. Да будет вам известно, что в 1987-1989 годах спрос на Планету 5 был очень большой, и как следствие дефицит двигателей ИЖП5 (однотрубный цилиндр и изменённый картер). Потому и впихивали в шасси от П5 движки от П4, которых на заводе было предостаточно. Тут уж, кому как повезло :D Ну и, конечно, все вы знаете, что двигатель П4, помимо двухтрубной выпускной системы, слабее двигателя П5 на 2 л.с. (20л.с. против 22л.с) Вот, в принципе, и всё.

Хорошая Планета 5. Подреставрируй только чуток.
P.S: вот пример Планеты 5 начала 90х... максимально удешевлённая. Разницу со своей видишь? :)
Изображение
Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: Планетина 5

Сообщение Mihaylenko »

WAYWARD вижу у меня хромировыные крылья и лапка переключения передач как на минске
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
suSU
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 15:10
Мотоцикл: 2 Минска, Иж юпитер 3, Восход 3М, Днепр.
Откуда: Мордовия. Зуб_Полянский район. С. Анаево
Контактная информация:

Re: Планетина 5

Сообщение suSU »

Планки с двумя и с одним глушителям лучше??? И почему???
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Планетина 5

Сообщение Fulcrum »

С одним
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Планетина 5

Сообщение Fulcrum »

WAYWARD писал(а):Пацанчики, у меня Планета 5 1988 г.в. - настоящая полноценная однотрубная с веерной головкой цилиндра и максимально возможным количеством хромированных деталей, устанавливаемых ИЖМАШем. Правильно сказал Шурави: все двухтрубные Планеты - это недоПланеты 5 :mrgreen: , самых первых выпусков, и не только. Да будет вам известно, что в 1987-1989 годах спрос на Планету 5 был очень большой, и как следствие дефицит двигателей ИЖП5 (однотрубный цилиндр и изменённый картер). Потому и впихивали в шасси от П5 движки от П4, которых на заводе было предостаточно. Тут уж, кому как повезло :D Ну и, конечно, все вы знаете, что двигатель П4, помимо двухтрубной выпускной системы, слабее двигателя П5 на 2 л.с. (20л.с. против 22л.с) Вот, в принципе, и всё.
Вот вот, моя такая же) Тоже 88 год, захромировано тоже очень много:)
WAYWARD
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:59
Мотоцикл: ИЖ 7.107 "Планета 5"
Откуда: Россия

Re: Планетина 5

Сообщение WAYWARD »

Mihaylenko писал(а):WAYWARD вижу у меня хромировыные крылья и лапка переключения передач как на минске
)))) + хромированные обода колёс (что очень важно), ободок фары + ручка для установки мото на центральную подставку :wink:
Видимо, у тебя ИЖ 7.108 - колясочник. Отличается от ИЖ 7.107 (одиночка) НЕскладными подножками, отсутствием боковой подставки и более жесткими пружинами передней вилки. Это я так, к сведению.
Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: Планетина 5

Сообщение Mihaylenko »

WAYWARD писал(а):
Mihaylenko писал(а):WAYWARD вижу у меня хромировыные крылья и лапка переключения передач как на минске
)))) + хромированные обода колёс (что очень важно), ободок фары + ручка для установки мото на центральную подставку :wink:
Видимо, у тебя ИЖ 7.108 - колясочник. Отличается от ИЖ 7.107 (одиночка) НЕскладными подножками, отсутствием боковой подставки и более жесткими пружинами передней вилки. Это я так, к сведению.
да ты прав каляска сейчас находится у брата как куплю акб (что произойдёт очень скоро может завтра) сначала покатаюсь на одиночке а потом и коляску поставлю с ней тоже очень прикольно я помню ещё лет в 10 так катался(брат давал)
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Mihaylenko
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:50
Мотоцикл: Минск и урал, а также теперь и планета 5 89 года
Откуда: Краснодарский край Калининский район
Контактная информация:

Re: Планетина 5

Сообщение Mihaylenko »

Виталёк писал(а):
WAYWARD писал(а):Пацанчики, у меня Планета 5 1988 г.в. - настоящая полноценная однотрубная с веерной головкой цилиндра и максимально возможным количеством хромированных деталей, устанавливаемых ИЖМАШем. Правильно сказал Шурави: все двухтрубные Планеты - это недоПланеты 5 :mrgreen: , самых первых выпусков, и не только. Да будет вам известно, что в 1987-1989 годах спрос на Планету 5 был очень большой, и как следствие дефицит двигателей ИЖП5 (однотрубный цилиндр и изменённый картер). Потому и впихивали в шасси от П5 движки от П4, которых на заводе было предостаточно. Тут уж, кому как повезло :D Ну и, конечно, все вы знаете, что двигатель П4, помимо двухтрубной выпускной системы, слабее двигателя П5 на 2 л.с. (20л.с. против 22л.с) Вот, в принципе, и всё.
Вот вот, моя такая же) Тоже 88 год, захромировано тоже очень много:)
виталёк а меня 89 год тоже хрому валом
Только не забудь
Моя душа - планета 5

моя планетка http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=28&t=4116" onclick="window.open(this.href);return false; мой минск http://minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=3950" onclick="window.open(this.href);return false;
WAYWARD
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:59
Мотоцикл: ИЖ 7.107 "Планета 5"
Откуда: Россия

Re: Планетина 5

Сообщение WAYWARD »

Виталёк писал(а):Вот вот, моя такая же) Тоже 88 год, захромировано тоже очень много:)
отличительным признаком 1987-88 годов являются замки бардачков "под вилку", как с П4 :wink:
С 1989 года стали замки ставить под ключ, что и видно на Планете у автора темы.
Последний раз редактировалось WAYWARD 06 ноя 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Планетина 5

Сообщение Fulcrum »

У меня декабрьская пятерка, у нее ключевые бардачки)
Аватара пользователя
ZveR
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:25
Мотоцикл: ммвз.3.113.5 2003г.в.(лидер)
ммвз.3.113.5 2006г.в.(лидер)добитый(продал)
Откуда: Поставы. Беларуссия
Контактная информация:

Re: Планетина 5

Сообщение ZveR »

по мне так красивие где нет хрома.нелюблю.
только мое мнение)))
Ответить

Вернуться в «Другие мотоциклы»