у кого какие карбюраторы стоят?

Все вопросы по ремонту системы питания
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение Калян »

Honda, что за топорная работа? Не судьба по человечески все сделать? из-за шлангов сечение впуска меняется, что неблагоприятно сказывается на работе мотора. учи мат часть, пионер.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
Honda
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:35
Откуда: Европы

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение Honda »

Я что виноват, что у меня руки из жопы растут? Матчасть учить не могу, мозги набекрень и ничего не только не запоминается, но и не понимается. Я на minskmoto.ru и пришёл, чтобы меня - пионера просветили в плане, как правильно делать вещи.
SaShok
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:16
Мотоцикл: М-103

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение SaShok »

Да, система целая однако... Хотя если посмотреть на впускные коллектора скутеров, особенно хондовских, там и почуднее вещи есть. Единственное что мне кажется зимой карб будет обмерзать, а на эндурчике весело на шипах покуралесить по снегу.

Калян, ну кто тут пианер надо еще подумать... Ты на Хондыча не наезжай, сперва сам что то подобное сделай.
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение Калян »

Еще один. Я поставил ЛК, карб от 638 явы, поршень BWS 100, 3 канал в цилиндре выпилил. Есть еще вопросы? по движку в близжайшее время ничего не намечается. двиг делал для поездок по трассе и по грунту. нужна тяга в районе низких оборотов. а натворить чудес на стоковом коленвале и убить мотор за одну поездку я не решусь. я не такой баран. я лишь ставю качественные запы и собираю все нормально, а не стараюсь что-то переделать не зная как это работает. прежде чем я сделал что написано сверху я перелопатил много инфы по карбам, продувкам, поршням.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
Honda
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:35
Откуда: Европы

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение Honda »

Калян, какой ты молодец. Претендуешь на новогоднюю премию. Ты бы показывал лучше все свои "прибамбасы" иллюстративно, а то такой пионер, как я, никогда не слышал о BWS 100, 3-ем канале и т.д.
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение Калян »

Был бы фотик или хоть телефон с нормальной камерой обязательно бы показал.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Аватара пользователя
Makak
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:39

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение Makak »

SaShok писал(а):если посмотреть на впускные коллектора скутеров
Многоцилиндровых скутеров?
SaShok
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:16
Мотоцикл: М-103

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение SaShok »

Да даже на обычной дио карб от клапана вынесен чёрти куда, диаметр там маленький, а расстояние от карба до клапана милиметров 100 точно, если не поболе.
Аватара пользователя
Makak
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:39

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение Makak »

Просто коллектор это то, что собирает несколько в одно.
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение Калян »

Расстояние сделано не от булды, моторы высокооборотные. т.к. стоит вариатор придется трогаться с высоких оборотов, но это быстро приведет к выходу из строя вариатора, мотора. для того чтобы мотор мог работать на низких оборотов как раз и удалили карб подальше от цилиндра, да и воздух отходящий от цилиндра не будет его нагревать.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
micha
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:43
Мотоцикл: минск ммвз-3.112.1 ,минск чопеер ммвз-3.113,иж-юпитер 3.МИНСК ММВЗ-3.1121
Откуда: чебоксары

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение micha »

на моем минске стоял к62с карбюр так себе (проблема постоянно с держателем иглы.с запуском постоянно при пуске надо жать на утопитель поплавка)сейчас стоит к 2401 работает неплохо уже в течении 8 лет только были роблемы с поплавком(он был сделан из какой то вспененой пластмассы,которая современем пропиталась бензином и стала тонуть внем(короче был постоянно перелив) купил рем комплект там был спаяный поплавок как на 62С из прозрачной пластмассы накрылся через месяц развалился на спаячных швах под действием бензина .купил еше один рем комплект с поплавком из вспененой пластмассы,слегка пропитал эпоксидной смолой чтобы не впитавал в себя бензин хорошо просушил ,пока работает на ура особенно радует в к2401 система пуска двигателя ,нажал.попинал.завел.поднял рычажок и спокойно поехал ни каких лишних манипуляций.одним словом хороший карбюр но могли сделать еще лучше! :D :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение Калян »

Вроде при пуске холодного движка с К2401 надо флажок поднять, а после прогрева опустить.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
micha
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 12:43
Мотоцикл: минск ммвз-3.112.1 ,минск чопеер ммвз-3.113,иж-юпитер 3.МИНСК ММВЗ-3.1121
Откуда: чебоксары

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение micha »

Калян писал(а):Вроде при пуске холодного движка с К2401 надо флажок поднять, а после прогрева опустить.
(на более старых карбюраторах К-2401 нужно опустить рычажок вниз, на более новых карбюраторах этого рычажка нет, там просто на конце этого поршенька снаружи, как в жигулях, в подсосе пимпочка)
Изображение
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение Калян »

Возможно. Видел еще на минске у одного парня рычажек был как на карбе 2829СЕ, но карб точно К2401.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
MaKc45
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:45
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.11.211

Re: у кого какие карбюраторы стоят?

Сообщение MaKc45 »

ПАККО)
Ответить

Вернуться в «Ремонт системы питания»