Карбюратор К-2401. Все вопросы здесь

Все вопросы по ремонту системы питания
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Карбюратор К-2401. Все вопросы здесь

Сообщение Barin »

Dima Chernigov писал(а):Мне вот предложили карбюратор К2401
Говорит парень что снят с Двигателя Минска 125 который даже на мотыке не стоял,отдаёт за 80 гривен,вроде и не дорого но я сомневаюсь,может это подделка?
У меня с завода 2401 на мотоцикле стоял,тоже с черными крышками,но пластмаска на обогатителе была другой формы. Такой карбюратор как на фото мне недавно в магазине предлагали,он очень легкий,гораздо легче моего.
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
al_94
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11
Мотоцикл: джап
Откуда: беларусь брест

Re: Карбюратор К-2401. Все вопросы здесь

Сообщение al_94 »

вполне рабочий карб. Бери
Одень шлем, а то асфальт башка попадет, совсем мёртвый будиш!!!
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Карбюратор К-2401. Все вопросы здесь

Сообщение Barin »

Вот человек купил,но даже притянуть толком не успел http://vk.com/album-33683007_151561216" onclick="window.open(this.href);return false;
Минсковод поневоле
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Особенность карбюратора к-2401

Сообщение Minskovod 12rus »

проблема, или оссобенность не знаю..в общем когда отрегулированный мото на холодную без подсоса заводишь с первого кика заводится а потом обороты большие довольно держит, и скидывает через секунд 30.. на подсосе если заводить такого нет. это его оссобенность? или чтото с карбом?
Preim
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 00:41
Мотоцикл: ММВЗ 3.112.12 (1991)
Откуда: Минская обл. г.Солигорск

Re: Особенность карбюратора к-2401

Сообщение Preim »

Minskovod 12rus писал(а):проблема, или оссобенность не знаю..в общем когда отрегулированный мото на холодную без подсоса заводишь с первого кика заводится а потом обороты большие довольно держит, и скидывает через секунд 30.. на подсосе если заводить такого нет. это его оссобенность? или чтото с карбом?
у меня так же. Когда работая на подсосе он глохне, снимаю с подсоса завожу и работает нармально...
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: Особенность карбюратора к-2401

Сообщение --KILLER-- »

Minskovod 12rus писал(а):проблема, или оссобенность не знаю..в общем когда отрегулированный мото на холодную без подсоса заводишь с первого кика заводится а потом обороты большие довольно держит, и скидывает через секунд 30.. на подсосе если заводить такого нет. это его оссобенность? или чтото с карбом?
Когда новый минск был,в холодную погоду,только с подсосом заводился,вытаскиваешь подсос,заводишь,он прогревается(обороты чуть выше ХХ) до определенной температуры и сам глохнет,опускаешь подсос и вперед)Получается в холодной погоде дело...
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Особенность карбюратора к-2401

Сообщение Minskovod 12rus »

--KILLER-- писал(а):
Minskovod 12rus писал(а):проблема, или оссобенность не знаю..в общем когда отрегулированный мото на холодную без подсоса заводишь с первого кика заводится а потом обороты большие довольно держит, и скидывает через секунд 30.. на подсосе если заводить такого нет. это его оссобенность? или чтото с карбом?
Когда новый минск был,в холодную погоду,только с подсосом заводился,вытаскиваешь подсос,заводишь,он прогревается(обороты чуть выше ХХ) до определенной температуры и сам глохнет,опускаешь подсос и вперед)Получается в холодной погоде дело...
хм..у меня если подсос открыть и завести глохнет через секнд 5... а если подсос открыть кикнуть закрыть включить зажигание завести то норм)
Аватара пользователя
Minskovod 12rus
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:51
Мотоцикл: Кроссач 3.221
Откуда: Нижний Новгород 52RUS

Re: Карбюратор К-2401. Все вопросы здесь

Сообщение Minskovod 12rus »

уважаемые знатоки, на к-2801 жиклеры с к-65с поставить можно?
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Карбюратор К-2401. Все вопросы здесь

Сообщение Zmicier »

только главный топливный
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
koshmarik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:20
Мотоцикл: ММВЗ 311211
Откуда: Чернигов

Re: Карбюратор К-2401. Все вопросы здесь

Сообщение koshmarik »

у меня этот карб на горячую вообще не заводится, нужно ждать пока остынет, в чем может быть дело?
Аватара пользователя
New_Bot_Alex
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:05
Мотоцикл: Колхозник с кучей китае-японского хлама
Откуда: Россия, Архангельская область, Северодвинск

Re: Карбюратор К-2401. Все вопросы здесь

Сообщение New_Bot_Alex »

koshmarik писал(а):у меня этот карб на горячую вообще не заводится, нужно ждать пока остынет, в чем может быть дело?
Подсос воздуха или регулировка смеси.
Все-П**дец, сказал Виталька! Отвалилася педалька!
MEHANIK
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:33
Мотоцикл: ММВЗ 3.115 Минск

Re: Карбюратор К-2401. Все вопросы здесь

Сообщение MEHANIK »

Седня поставил К2401 заместо К62С Минск отказался заводится только после где-то 15 тыканий он заревел как будто у нево ручка газа на полную выжата, я его заглушил, потом попробовал завести, бесполезно хотя со старым карбом заводился на ура! Подскажите что это может быть?
Evgen21rus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:15
Мотоцикл: минскач
Откуда: с.Орауши Вурнарский район,ЧР

Re: Карбюратор К-2401. Все вопросы здесь

Сообщение Evgen21rus »

всем привет.такая проблема.стал течь карб 2401(куплен еще в 2004).вчера купил ремкомплект мотомировский,все поменял что было,отрегулировал поплавок чтоб не переливало.но возникла следующая проблема.мотоцикл стал тяжело заводиться,и главное работает только на подсосе,как его отключишь так сразу и глохнет.кто знает вчем проблема?
Evgen21rus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2012, 12:15
Мотоцикл: минскач
Откуда: с.Орауши Вурнарский район,ЧР

Re: Карбюратор К-2401. Все вопросы здесь

Сообщение Evgen21rus »

MEHANIK писал(а):Седня поставил К2401 заместо К62С Минск отказался заводится только после где-то 15 тыканий он заревел как будто у нево ручка газа на полную выжата, я его заглушил, потом попробовал завести, бесполезно хотя со старым карбом заводился на ура! Подскажите что это может быть?
собрал правильно?может тросик заедает
Аватара пользователя
Zmicier
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:32
Мотоцикл: Minsk 3.1138
Откуда: Беларусь, г. Минск

Re: Карбюратор К-2401. Все вопросы здесь

Сообщение Zmicier »

госпожа очевидность говорит - смесь слишком бедная....из-за этого:
Evgen21rus писал(а):отрегулировал поплавок чтоб не переливало
Если ваш мотоцикл плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.
Ответить

Вернуться в «Ремонт системы питания»