Как чистить глушитель?

Все вопросы по ремонту двигателя
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение NightWolf »

вообще то дым идет белый,так у меня было,на целую улицу,ну не знаю по всякому наверное бывает
Аватара пользователя
tekirinmoto
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: Ммвз 3.115 Кросс, Ява 350/638

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение tekirinmoto »

У меня тоже черный фигарил
Аватара пользователя
Sivolt
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:10
Мотоцикл: Минск ММВЗ 3.112 - 1982 г.в
ВАЗ 2110 - 2003 г.в
Откуда: Чувашия

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение Sivolt »

Можно ли чистить газовой горелкой,если нет паяльной лампы
Минск 3.112 - 1982 г.в
ВАЗ 21102 2003 г.в
Аватара пользователя
tekirinmoto
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: Ммвз 3.115 Кросс, Ява 350/638

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение tekirinmoto »

Можно,только осторожно
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение NightWolf »

я газовой шпарил,правдо место где глушак с коленом соединяется потемнело,но мне пофиг как то,главное не красота,а практичность)))
Аватара пользователя
galkin24
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:54
Мотоцикл: Honda XL650 ; Yamaha YBR-125
Откуда: Нижегородская обл. г.Арзамас

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение galkin24 »

Я так чищу: флейту в костёр или печь , затем с помощью постукиваний и металлической щётки она идеально очищается. Затем разжигаю костёр или зажигаю бензин в металлической банке, корпус глушителя подвешиваю вертикально над источником огня, в открытой трубе образуется тяга, горячий воздух проходит через глушитель и нагревает его внутреннюю часть. после того как из верхнего конца глушителя перестаёт идти густой дым оставляю глушитель остыть. Затем постукиваю по корпусу деревянной палкой и высыпаю отслоившийся нагар. Цвета побежалости на хроме не образовывались.
Аватара пользователя
tekirinmoto
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 23:05
Мотоцикл: Ммвз 3.115 Кросс, Ява 350/638

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение tekirinmoto »

Я почти также,только в кочегарке.
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение Fulcrum »

galkin24 писал(а):Я так чищу: флейту в костёр или печь , затем с помощью постукиваний и металлической щётки она идеально очищается. Затем разжигаю костёр или зажигаю бензин в металлической банке, корпус глушителя подвешиваю вертикально над источником огня, в открытой трубе образуется тяга, горячий воздух проходит через глушитель и нагревает его внутреннюю часть. после того как из верхнего конца глушителя перестаёт идти густой дым оставляю глушитель остыть. Затем постукиваю по корпусу деревянной палкой и высыпаю отслоившийся нагар. Цвета побежалости на хроме не образовывались.
во! я точно так же обжигаю, в итоге 4 глушителя без потерь
Romik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:17
Мотоцикл: Минск

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение Romik »

Купи 2 пакетика Мистер мускул в гранулах и бутылку крота (Крот - средство для прочистки труб) закрывай одну дырку на глушаке очень очень крепко заливай крот и засыпай мистер мускул и закрывай вторую дырку потряси и поставь глушак под горячую воду держи под водой минут 10 и оставь глушак на ночь! на следующий день аккуратно в перчатках открывай дырку и все это Гав*о выливай и промой под напором и глушак лучше нулёвого! Проверено на себе
Romik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:17
Мотоцикл: Минск

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение Romik »

Ааааа забыл тколько делай все процедуры в перчатках т.к. все эти мускулы и кроты очень очень разъедают кожу волосы и так далее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение Калян »

все эти хим.средства помогут от жижи которая скапливается в глушителе, от закоксовавшегся масла, нагара не помогут.
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение Shuravi »

Калян писал(а):все эти хим.средства помогут от жижи которая скапливается в глушителе, от закоксовавшегся масла, нагара не помогут.
"Силит" прекрасно убирает нагар и ржавчину. Возможно, и "Крот", и "Мистер Мускул" тоже уберут нагар. Сам не пробовал эти средства для чистки глушителей. "Силит" пробовал - очищает реально нагар и закоксовавшиеся продукты сгорания масла.
Romik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:17
Мотоцикл: Минск

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение Romik »

Калян писал(а):все эти хим.средства помогут от жижи которая скапливается в глушителе, от закоксовавшегся масла, нагара не помогут.
Мистер мускул уберёт весь нагар и ещё съест небольшой слой железа в глушаке так что это поможет!!!!!
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение Калян »

пробовал всю эту херотень когда ВКГ чистил у движка. хоть что отъело из кокса.....
деньги не зло,зло так быстро не кончается
FOX
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:04
Мотоцикл: Минск 3.113 двигатель 3.111
Откуда: Из России

Re: Как чистить глушитель?

Сообщение FOX »

Я чистил свой глушак по совету одного форумчанина:глушитель поставил вертикально выхлопом к верху(ну вы меня поняли) предварительно смочив его внутренности бензином+саляркой(чтобы не было взрыва:))Туда куда вставляется колено подсунул тряпочку смоченную в бензине и всё хорошенко разгорелось(валил былый и очень густой дым),потом ещё три раза поджигал(там чуток никак не выгорало) и три раза подорвался;):)
Ответить

Вернуться в «Ремонт силового агрегата»