документы на мот

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Аватара пользователя
Asket
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:48
Мотоцикл: ММВЗ 3.11212
JAWA 350-638
Откуда: г.Пенза-р.п Башмаково

Re: документы на мот

Сообщение Asket »

Да
Правила дорожного движения - Закон жизни
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: документы на мот

Сообщение Basster »

У меня такой вопрос: допустим я собрал велосипед с моторчиком от мотокосы(30-40сс), надо ли его ставить на учет, иметь какие то документы для вождения? Не будет ли проблемм с гаи или дпс? Раскажите пожалуйста :?:
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: документы на мот

Сообщение --KILLER-- »

Basster писал(а):У меня такой вопрос: допустим я собрал велосипед с моторчиком от мотокосы(30-40сс), надо ли его ставить на учет, иметь какие то документы для вождения? Не будет ли проблемм с гаи или дпс? Раскажите пожалуйста :?:
У нас много кто собирает такие штуки))ни кто не регистрирует,катаются без проблем)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: документы на мот

Сообщение Basster »

--KILLER-- писал(а):
Basster писал(а):У меня такой вопрос: допустим я собрал велосипед с моторчиком от мотокосы(30-40сс), надо ли его ставить на учет, иметь какие то документы для вождения? Не будет ли проблемм с гаи или дпс? Раскажите пожалуйста :?:
У нас много кто собирает такие штуки))ни кто не регистрирует,катаются без проблем)
Ты меня обрадовал :P , просто с такими ценами на бензин, задумался о постройке подобного тырчика в стиле чоппер с велопедалями и движкой от мотокосы :) Потому и интересуюсь, не будет ли он привлекать внимание дайцев :idea:
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: документы на мот

Сообщение hawal »

а все потому что в РФ не требуется постановка на учет техники,объем мотора которого не привышает 50 кубических см,следовательно и документы не нужны,как и права,а шлем обязательно,а на украине не знаю
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: документы на мот

Сообщение --KILLER-- »

Basster писал(а):
--KILLER-- писал(а):
Basster писал(а):У меня такой вопрос: допустим я собрал велосипед с моторчиком от мотокосы(30-40сс), надо ли его ставить на учет, иметь какие то документы для вождения? Не будет ли проблемм с гаи или дпс? Раскажите пожалуйста :?:
У нас много кто собирает такие штуки))ни кто не регистрирует,катаются без проблем)
Ты меня обрадовал :P , просто с такими ценами на бензин, задумался о постройке подобного тырчика в стиле чоппер с велопедалями и движкой от мотокосы :) Потому и интересуюсь, не будет ли он привлекать внимание дайцев :idea:
будет если только внешним видом))))у нас не трогают)))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: документы на мот

Сообщение Basster »

Это гуд)) Просто по телику в рекламе увидел парочку вело-чопперов(там показывают рейнж-ровер эвокью), заинтересовало, мне собственно пока и нового мота нехочется)) А задумался о сборке к летнему сезону такого чуда c педалями и движкой на 1 место и небольшой груз, даже продумал трансформацию правой педали с шутуном, что бы при запуске движка, можно было обе педали повернуть на один уровень и расстояние как подножки у мота xD Хочется сделать такое и выкрасить в бежевый или зеленый перламутр, с легким пластиковым обвесом, акб, подсветкой и музыкой.
Всеравно такая мопедка выйдет дешевле мота, и очень экономна, самое то куда то сьездить или прокатится для души, даже готов делится разработкой)) походу мот пока отпадает, а весной как устроюсь на работу начну собирать такой мопедик, буду вести на сайте блог. Надеюсь дпс мой тонкий кошелек не станут тревожить :D
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: документы на мот

Сообщение hawal »

лучше в зеленый красить
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: документы на мот

Сообщение --KILLER-- »

Basster писал(а):Это гуд)) Просто по телику в рекламе увидел парочку вело-чопперов(там показывают рейнж-ровер эвокью), заинтересовало, мне собственно пока и нового мота нехочется)) А задумался о сборке к летнему сезону такого чуда c педалями и движкой на 1 место и небольшой груз, даже продумал трансформацию правой педали с шутуном, что бы при запуске движка, можно было обе педали повернуть на один уровень и расстояние как подножки у мота xD Хочется сделать такое и выкрасить в бежевый или зеленый перламутр, с легким пластиковым обвесом, акб, подсветкой и музыкой.
Всеравно такая мопедка выйдет дешевле мота, и очень экономна, самое то куда то сьездить или прокатится для души, даже готов делится разработкой)) походу мот пока отпадает, а весной как устроюсь на работу начну собирать такой мопедик, буду вести на сайте блог. Надеюсь дпс мой тонкий кошелек не станут тревожить :D
Буду ждать статьи о постройке)))И удачи в разработке)
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: документы на мот

Сообщение Basster »

hawal ну скорее всего, мне зеленый с переливом очень нравится, и думаю для такой техники, да еще с салатовой подсветкой будет идеально :P
--KILLER-- Надеюсь люди меня поймут, почему я пока не стремлюсь к моту, а задумался над экономной мопедкой))
Думаю завтра начну вести статейку, там конструкцию будем думать, механизм перекида шатуна и педали обсуждать, разное, всем спасибо, всем удачи, я спать :)
Аватара пользователя
--KILLER--
Модератор
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 22 май 2010, 15:05
Мотоцикл: Минск 88 года
==Минск кросС==
Урал м67-36
Рига R12
Откуда: Мос.Область

Re: документы на мот

Сообщение --KILLER-- »

Basster писал(а):hawal ну скорее всего, мне зеленый с переливом очень нравится, и думаю для такой техники, да еще с салатовой подсветкой будет идеально :P
--KILLER-- Надеюсь люди меня поймут, почему я пока не стремлюсь к моту, а задумался над экономной мопедкой))
Думаю завтра начну вести статейку, там конструкцию будем думать, механизм перекида шатуна и педали обсуждать, разное, всем спасибо, всем удачи, я спать :)
У меня дырчик тоже имеется)бак залил год ездишь))))Споки)))
Байкер,это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими руками
Аватара пользователя
hawal
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:08
Откуда: ЧАО.п.Угольные Копи./Чувашия,г.Чебоксары
Контактная информация:

Re: документы на мот

Сообщение hawal »

Basster писал(а):hawal ну скорее всего, мне зеленый с переливом очень нравится, и думаю для такой техники, да еще с салатовой подсветкой будет идеально :P
--KILLER-- Надеюсь люди меня поймут, почему я пока не стремлюсь к моту, а задумался над экономной мопедкой))
Думаю завтра начну вести статейку, там конструкцию будем думать, механизм перекида шатуна и педали обсуждать, разное, всем спасибо, всем удачи, я спать :)
а почему собственно не понять?!поймут,тебе удачи в постройке
Мото: YAMAHA Aprio=>ММВЗ 3,112,12=>ТМЗ 5,951=>В поисках денег...
Авто: ВАЗ 21074 1,6i 08"
ТМЗ 5,951- http://uraldnepr.ru/forum/32-1578-1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
ZELIK
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:30
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112
Откуда: Беларусь, брест

Re: документы на мот

Сообщение ZELIK »

у меня тоже вопрос имеется: У меня есть тех паспорт в котором написаны номера и рамы и движка номер рамы с шильдиком совпадает, а номер движка не совпадает, что делать и смогу ли я пройти ТО???
Basster
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:20

Re: документы на мот

Сообщение Basster »

ZELIK писал(а):у меня тоже вопрос имеется: У меня есть тех паспорт в котором написаны номера и рамы и движка номер рамы с шильдиком совпадает, а номер движка не совпадает, что делать и смогу ли я пройти ТО???
На Украине номер двигателя уже неважен, тут он идет как запчасть(можно втулить в принципе любой :) )
В других странах точно незнаю, соседи пускай ответят.
Аватара пользователя
ZELIK
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:30
Мотоцикл: Минск ММВ3 3.112
Откуда: Беларусь, брест

Re: документы на мот

Сообщение ZELIK »

я из белорусии
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»