Перевозка мото через посты ГАИ

Водительские удостоверения (получение и т.п.), регистрация ТС, ТО, взаимоотношения с ГАИ, юридические вопросы.
Аватара пользователя
messing
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Мотоцикл: Мотороллер ВП-150М "Электрон"
Откуда: Респ. Марий Эл
Контактная информация:

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение messing »

NightWolf писал(а):извините что не по теме
Извиняем :D
Изображение
Изображение
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение Shuravi »

NightWolf писал(а):извините что не по теме,но мое внимание привлекло подпись Sturman'а,что на это скажете Shuravi
А что ты хотел услышать? Что Sturman ММВЗ-3.112 ни разу не видел, что так горит желанием Улицезреть?... Мне в этом году никак не вырваться в отпуск, чтобы заняться мотоциклом... Если и дадут отпуск где-нибудь в ноябре- декабре, то, скорее всего, сгоняю на Мальдивы или на Кубу кости погреть...
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение NightWolf »

дык вы же пенсионер....
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение Shuravi »

NightWolf писал(а):дык вы же пенсионер....
А ты спроси у знакомых пенсионеров:" Можно ли на пенсию прожить?" . Даже на самую большую пенсию прожить нельзя!
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение NightWolf »

да у меня дед на пенсии щас,получает где то около 10 кусков,не работает,да вроде не жалуется,у мне всегда с финансами помогает,и машину свою содержит
Аватара пользователя
messing
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:13
Мотоцикл: Мотороллер ВП-150М "Электрон"
Откуда: Респ. Марий Эл
Контактная информация:

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение messing »

NightWolf писал(а):да у меня дед на пенсии щас,получает где то около 10 кусков,не работает,да вроде не жалуется,у мне всегда с финансами помогает,и машину свою содержит
А где работал? Или служил?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калян
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Мотоцикл: Ява 638. Минск сборка. Планета 5-01. Audi 80 B4 РМ(1.8 моно 90 л.с)

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение Калян »

Shuravi писал(а):
Bogucharec писал(а):а как через границу (из Беларусии) провезти мот?
Вот тут законно уже никак! Но можно! Дай белорусским погранцам сотку "бакинцев". За такие деньги они тебя и в зад поцелуют! Жаба давит платить? Найди поводыря из числа местных - он за 20-30 "бакинцев" проведет тебя с мотоциклом по козьим тропам! Мы так пару месяцев назад машину нерастаможенную на запчасти из Белоруссии в РФ ввозили! Граница у белоруссов - "дырявая". Полно дорог, по которым белорусские контрабандисты товары фурами туда-сюда таскают!
пригоните мне марк II на запы :D или подобное что-нибудь
деньги не зло,зло так быстро не кончается
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение Shuravi »

Калян писал(а):
Shuravi писал(а):
Bogucharec писал(а):а как через границу (из Беларусии) провезти мот?
Вот тут законно уже никак! Но можно! Дай белорусским погранцам сотку "бакинцев". За такие деньги они тебя и в зад поцелуют! Жаба давит платить? Найди поводыря из числа местных - он за 20-30 "бакинцев" проведет тебя с мотоциклом по козьим тропам! Мы так пару месяцев назад машину нерастаможенную на запчасти из Белоруссии в РФ ввозили! Граница у белоруссов - "дырявая". Полно дорог, по которым белорусские контрабандисты товары фурами туда-сюда таскают!
пригоните мне марк II на запы :D или подобное что-нибудь
MARK II надо во Владике искать. Или - в Сибири. В своё время к нам их много нагнали. Люди покатались и теперь не в силах прокормить этих проглотов. Вот и избавляются.
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение NightWolf »

messing писал(а):
NightWolf писал(а):да у меня дед на пенсии щас,получает где то около 10 кусков,не работает,да вроде не жалуется,у мне всегда с финансами помогает,и машину свою содержит
А где работал? Или служил?
да учителем был...
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение Shuravi »

NightWolf писал(а):
messing писал(а):
NightWolf писал(а):да у меня дед на пенсии щас,получает где то около 10 кусков,не работает,да вроде не жалуется,у мне всегда с финансами помогает,и машину свою содержит
А где работал? Или служил?
да учителем был...
Явно, взятки брал! На 10 000 руб. в месяц не проживешь! Квартплата - 9 900 руб. (за комнату в 12 кв.м.) плюс электроэнергия (4 руб.89 коп. за киловатт/час) , плюс газ (312 руб. с носа) - это уже минимум - 19 000 руб. в месяц! Может, у вас - халява! Но в Сибири за услуги ЖКХ,газ и электроэнергию жители уже пять лет платят 100%! Безо всяких дотаций!
Аватара пользователя
Barin
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 01:17
Мотоцикл: Минск ММВЗ-3.11214 http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4513
Откуда: Пермский край, Пермь, Екатеринбург

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение Barin »

kylisa писал(а):
messing писал(а):
Виталёк писал(а):Разбери мотоцикл. Только думаю проблема с рамой будет
А если взять с собой какой нибудь шкаф/комод и туда кинуть раму + завалить его каким нибудь барахлом
Вези спокойно---перевозка-это не есть использовние,никаких прав предьявить не имеют право,могут правда по базе угона пробить,так что пусть Гайцы идут лесом,А доков нет--так у дедугана скажи купил на запчасти и все дела!
Не прокатит! Дело прошлое купил я листы жести с НТП,купил у начальника цеха производящего эту жесть. Все чин чинарем,загрузил в багажник,выезжаю из городка и на посту "откройте багажник". Короче до выяснения всех обстоятельст пробыл я в ОБЭПе 8 часов пока человек продавшй мне эту жесть не привез накладную на нее. То же самое с мотоциклом в кузове "где взял?" "купил!" "если купил предъяви ПТС и договор купли продажи ", "а если купил на запчасти то предъяви справку из гаи о списании номерных агрегатов". Мораль сей басни "согласно ПДД на перевозимый груз должны быть документы"! Тем более если груз промышленный или номерной. мерных агрегатов". Мораль сей басни "согласно ПДД на перевозимый груз должны быть документы"! Тем более если груз промышленный или номерной. хотя конечно можно надеяться на доброго гаишника который отпустит за сто рублей, но это уже как повезет.
Минсковод поневоле
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение Fulcrum »

Shuravi писал(а):время к нам их много нагнали. Люди покатались и теперь не в силах прокормить этих проглотов. Вот и избавляются.
Shuravi, насчет марка, во сколько бы он килодолларов вышел?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение Shuravi »

Виталёк писал(а):
Shuravi писал(а):время к нам их много нагнали. Люди покатались и теперь не в силах прокормить этих проглотов. Вот и избавляются.
Shuravi, насчет марка, во сколько бы он килодолларов вышел?
В сотой-стодесятой будке с трехлитровым движком, года выпуска 2000-2004, без пробега по РФ - максимум 5 000 "бакинских"! Плюс перегон до Красноярска - 45-50 тыс. российских (без учета бензина) и бензин из расчета 25 литров на 100 км. пробега. А гнать в Красноярск из Приморья пять тысяч км. с лихуем! "Распил" или "конструктор", естественно, дешевле.
Fulcrum
Модератор
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:44

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение Fulcrum »

А Скайлайн?
Shuravi
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 14:46
Мотоцикл: ММВЗ-3.112, 1983 г.в., ЛМЗ-2.158, 1978 г.в., "Электрон", 1977 г.в.
Откуда: Красноярский край, Северо-Енисейский район, прииск "Соврудник"

Re: Перевозка мото через посты ГАИ

Сообщение Shuravi »

Виталёк писал(а):А Скайлайн?
На "горизонты" ценник неадекватный из-за появившейся у школоты любви ко всяческим дрифтам и гонкам на 402 метра. Да и из Япии они приходят сильно уставшими.
Ответить

Вернуться в «Мотоцикл и Закон»