Дальнобой

Разговоры на свободные темы, юмор, досуг и искусство
yurok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:48
Мотоцикл: Минск 92г; урал
Откуда: г.Абакан р.Хакасия
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение yurok »

Вот разрастается тема по немногу уже установлен новый пробег выходного дня 270 км, если у когото был больший опыт пишите о ваших впечатлениях. Со своей стороны есть желание сей рекорд побить. правда маршрут интересный еще не придумал. Вернее задумка есть но там 50 км бездорожья, зато места красивейшие. Для минска само-то будет.не знаю тока управлюсь за день или нет. И последнее осложнение надо номера получить там постов много.
yurok
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:48
Мотоцикл: Минск 92г; урал
Откуда: г.Абакан р.Хакасия
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение yurok »

По ленинским местамВ связи с рождением первенца мои мото приключения отошли на задний план. Но вот пришло время проведения фестиваля этнической музыки Саянское кольцо. Тут спокойно усидеть я не смог. Бросив любимую с ребенком на произвол судьбы уговорив товарища Лёху поехать со мной( у него сибиха 400) ну это чтоб веселее было ну и для страховки мало ли че. Залив бензину и даже не поьыв технику после еоследних грязевых покатушек рванули по трассе м-54 маршрут Абакан-Шушенское я вперед ментов распугивать ну а товаришь позади мой дым двухтактный нюхать( Я с правами и всеми документами,а он просто так с птской и энтузиазмом даже без прав. Я бы на его месте не рискнул фест серьезный ментов много.) по пути планировали заехать на местное озерцо лугавское отведать шашлыка по поводу днюхи одного из товаришей. Без приключений дотянули до озерца я в тихоря, а Леха от переизбытка дури в мотацикле котался туду сюда ну нудно ему ждать меня с моей кресерской 70-80. Как оказалось товаришши еше костер не развели и мясо не зажарили и мы с шутками и прибаутками поехали дальше в итоге через 1 час 40 минут прибыли на место приведения феста. Народу море полаточный лагерь 3 гиктара. Замучились своих искать чтоб технику оставить, уж больно не хотелось её без присмотра оставлять. На самом фести было масса народу развлеченй обшения и прочего, даже негры попадались правда русифицированные пиво пили не меньше нашего. И вот к сожелению пришло время двигать назад. Прогрев движки выдвинулись в поселок Шушенское( то самое где Ленин ссылку отбывал) полюбовались местным реч портом, мпроехали мимо музея где Ленин жил счас пререиминовали но суть прежней осталась народу интересно приезжает посмотреть как оно в ссылка вождям жилось, не плохо кстати судя по обстановке. По выезду из Шушенского вильнуло заднее колесо, насторожившись остановился и обнаружил спушенное заднее колесо позвонил приятелю который к тому времени ухехал уже достаточно далеко. Не помогло не услышал оно телефона из за рева мотора. Пришлось справляться своими силами. Сняв оклесо бнаружил что прожеванна покрышка ( наверно от старого хозяина еще я вроде сразу чухнул что прокол). Кто му времени Леха поехав на поиски меня увидел что я горюю возле прожеванной покрышки. Мотнулся обратно в поселок и у местных жителей надыбал камеру правда от ижа но за неимением дворничной пришлось тр**хать дворника родную камеру разрезали сделав шубу и запихали все это в покрышку собрать удалось быстро и без приключений двинулись дальше. Остановившись возле реки под названием Оя отмыли руки и разделились я поехал домой к жене и детям Леха же двинулся на встречу новым приключениям. Через 15 км попалось закусочная, остановился прекусит т.к. из времени выбился с олечом 1.5 часа возился в процессе остановки понял что прертенул задний тормоз в результате чего чуть камаз не растоптал. Пара минут с ключами на перевес и вновь все исправно, люблю минск за не прихотлмвость в ремонте в любой деревне и запчасти и мастерская. Отведав не вкусного шашлыка в местной Кавказкой забегаловки голодный , но умиротверенный двинуся домой до коего и добрался проделав путь 85 км в одну сторонну. Мотоцикл реанимирован( замененна покрышка в месте с камерой) и извлечен соответствуюший жизненный опыт( не ездить без рем комплекта колес и насоса) и нечего с японцами вместе кататся( мне пофигу а им не итрересно)
Аватара пользователя
kirill.intel
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59
Мотоцикл: Honda CB750
ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.112.11
Муравей 2м-01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение kirill.intel »

прикольно =))) Не согласен что не
нечего с японцами вместе кататся
Просто с кубатурой такой же надо катацца. Я вот с ёброводами катаюсь постоянно, и отлично все! только в начале сезона проблемы были с крейсерской скоростью из-за забитого игольчатого клапана в карбе. А так по трассам носимся 80-90 км/ч и нормально. Про насос и камеру - тоже раз на трассе чуть не грохнулся. Хорошо хоть недалеко от города, мама камеру через час привезла. Теперь купил камеру и ремкопмлект, а насос и манометр и так всегда возил с собой. В этом сезоне намотал уже больше 4 тыщ км, в основном дальность поездок 100 км в одну сторону почти каждые выходные, самое большее покуда было 130 км в одну сторону. ну и покатушки разные ночью с ёброводами по городу. Минск отлично справляется не считая мелочей типа перегоревших лампочек и откручивающихся иногда болтов. Но на трассе конечно мощности маловато =))))

Кстати фотки может уже где-то на форуме вылаживал про покатушки с ёброводами, но в этой теме тоже как бы надо =)))
Изображение
Изображение
на второй фотке в светоотражающей жилетке это я =)))

ну и вот если интересно - http://foto.mail.ru/mail/kirill.intel/274
http://foto.mail.ru/mail/kirill.intel/296
Honda CB750
ММВЗ 3.112.11 1989 г.в.
ММВЗ 3.112.12 1992 г.в.
Муравей 2м-01
Аватара пользователя
Makak
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:39

Re: Дальнобой

Сообщение Makak »

Летом 1978, 1979 и 1980 годов на Минске ездили из Ленинграда в Зеленоборский Мурманской области (не доезжая Кандалакши) - 1200 км в одну сторону (смотрите карты). С обратной дорогой 2400 км. Два дня туда - два дня обратно. Два человека и багаж. Там, в течение месяца, мы с братом ежедневно нещадно его эксплуатировали в лесах. Много камней, поэтому выпускная труба всегда была во вмятинах.
В то время не везде был асфальт. 200 км ужасной грунтовой дороги в Карелии. При возвращении из первой поездки сломались обе пружины задней подвески. Их заменили по гарантии - заводской брак. Были не отторцованы. После каждой поездки рвалось несколько спиц на заднем колесе. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ.
Аватара пользователя
kirill.intel
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59
Мотоцикл: Honda CB750
ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.112.11
Муравей 2м-01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение kirill.intel »

я в прошлую субботу проехал 600 км за день =))) ездил в Донецк, туда и обратно. Задолбался ужасно, не для этого все таки минск предназначен... Посадка неудобная, подвеска жестковатая, рама хлипкая, веса нет нихрена. На пути обратно, где-то 70 км от Донецка пробило переднее колесо. Зажевало и вырвало сосок... Ночь, трасса, ближайший населенный пункт хз где =)) Ну что делать? воспользовался старым дедовским методом - напихал как можно больше травы и так поехал... Скорость не сбавлял - ехал как и с камерой 80 км/ч постоянно =))) ....Мотоцикл само собой колбасило, часто останавливался, чтобы размятся, поприседать, попить кофейку... Покрышка не выдержала и начала рваться уже на въезде в Днепропетровск, а это около 200 км она выдержала такого издевательства!!! Начала трава вылетать... Думал уже бросить этот минск где-то и дойти домой пешком или на такси =))) Но потом психанул и так поехал, практически на ободе... Доехал =) уже почти возле гаража тормозят менты, рассказываю им все, у них глаза на лоб повылазили и они отпустили =))) Ещё в дороге было много мелких косяков - пооткручивались винтики от вибраций, которые крепят ручки тормоза и сцепления, Разогнулись от вибрации контакты поворотника, выпадал пару раз провод с катушки. Вроде ничего больше не случилось. Спалили около 25 литров бензина, но учитывая, что больше трети пути я ехал на траве в колесе вполне неплохо =))) Вся поездка (считая время, проведенное в Донецке) длилась 18 часов!!! 8)
Honda CB750
ММВЗ 3.112.11 1989 г.в.
ММВЗ 3.112.12 1992 г.в.
Муравей 2м-01
Pleshkov
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:19
Мотоцикл: ммвз 3.115
Откуда: Курганская обл.

Re: Дальнобой

Сообщение Pleshkov »

Не плохо на 600 км и 25 литров топлива,считая езду с пробитым колесом и затраченым временем 18 часов.Что и говорить-Минск :wink:
Аватара пользователя
Makak
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 03:39

Re: Дальнобой

Сообщение Makak »

По-любому Минск не виноват!
Последний раз редактировалось Makak 01 ноя 2009, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill.intel
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59
Мотоцикл: Honda CB750
ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.112.11
Муравей 2м-01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение kirill.intel »

Вожу, но я же написал - вырвало сосок.... Как бы я его приклеил? Тем более темно было, дорога ровная... Я даже не почувствовал ничего. Только когда уже совсем абзац пришел начало водить
Honda CB750
ММВЗ 3.112.11 1989 г.в.
ММВЗ 3.112.12 1992 г.в.
Муравей 2м-01
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение NightWolf »

я на свой мот стараюсь ставить не красивое,а практичное,качественное и удобное...
а китайскую шантрапу на дух не переношу
Аватара пользователя
kirill.intel
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59
Мотоцикл: Honda CB750
ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.112.11
Муравей 2м-01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение kirill.intel »

NightWolf писал(а):я на свой мот стараюсь ставить не красивое,а практичное,качественное и удобное...
а китайскую шантрапу на дух не переношу
Ты о чем???
Honda CB750
ММВЗ 3.112.11 1989 г.в.
ММВЗ 3.112.12 1992 г.в.
Муравей 2м-01
Аватара пользователя
Vetal
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:37
Откуда: Украина,Харьковская обл., г.Купянск
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение Vetal »

http://www.minskclubvietnam.com/
Настоящие минсководы дальнобои :D
Если,что забейте в гугл вот это "Welcome to the Minsk Club Vietnam" а затем в гугле открывайте,через переводчик Перевести эту страницу
Изображение
Аватара пользователя
NightWolf
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:57
Мотоцикл: Минск(ммвз-3.11211)
Откуда: Чувашия,Мариинско-Посадский район
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение NightWolf »

kirill.intel писал(а):
NightWolf писал(а):я на свой мот стараюсь ставить не красивое,а практичное,качественное и удобное...
а китайскую шантрапу на дух не переношу
Ты о чем???
ты говорил,что у тя мот упали пластмасовая ручка сцепления сломалась
Аватара пользователя
kirill.intel
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59
Мотоцикл: Honda CB750
ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.112.11
Муравей 2м-01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение kirill.intel »

Пластмассовых ручек никогда у меня не стояло... Стояли одно время китайские хреновые - но тогда не было возможности найти нормальные. Щас уже стоят хорошие.
Honda CB750
ММВЗ 3.112.11 1989 г.в.
ММВЗ 3.112.12 1992 г.в.
Муравей 2м-01
Gray
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:57
Мотоцикл: ИЖ Планета Спорт

Re: Дальнобой

Сообщение Gray »

Ездил как то на СОВЕ 60 км без передыха,честно-заи*ался!!!!!!!
нахрен всё,наши мото не для дальних поездок!!
Аватара пользователя
kirill.intel
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 14:59
Мотоцикл: Honda CB750
ММВЗ 3.112.12
ММВЗ 3.112.11
Муравей 2м-01
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Дальнобой

Сообщение kirill.intel »

Gray, ага, а прикинь 600 :mrgreen: и на более слабом минске :mrgreen:
Honda CB750
ММВЗ 3.112.11 1989 г.в.
ММВЗ 3.112.12 1992 г.в.
Муравей 2м-01
Ответить

Вернуться в «Курилка»